Booking.com
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20.

Тема: RENER EUROPE - Отзыв о компании

Турист

Родом из
    Kharkov

По умолчанию RENER EUROPE - Отзыв о компании

Всем привет! Задумываюсь над подготовительными курсами в Чехии. Просмотрела много компаний. Прага, признаюсь, для меня дороговата. Недавно связалась с компанией RENER EUROPE с руководством Тамарой Мараховской на юге Чехии. По переговорам по скайпу вроде все нормально, но на некоторые вопросы по поводу отзывов уж слишком они себя расхваливали. Было бы клево узнать о компании со стороны. Буду рада любой информации!! Заранее спасибо!

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Это реклама такая?
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Administrator

Родом из
    Украина

"Они себя расхваливали" - как можно хвалить оказываемые услуги если в компании никто не работает?

Турист

Родом из
    Kharkov

Цитата Сообщение от Игор4ик Посмотреть сообщение
    Это реклама такая?
    Нет не реклама. Наобород хотелось бы узнать побольше о компании со стороны. Все таки буду у них учиться целый год в незнакомой стране.

Цитата Сообщение от Formula;
    "Они себя расхваливали" - как можно хвалить оказываемые услуги если в компании никто не работает?
    Сложно сказать. Нужно прочувствовать разговор.Тамара говорила, что ее курсы - самые лучшие и дешевые в стране. Рассказывала как ее уважают дети. Постоянно пиарила свою заботу с фотографиями предыдущих курсов даже когда мы ей не задавали эти вопросы. Вобщем хотелось бы разузнать побольше.
    Как это понимать, что в компании никто не работает?

Administrator

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от lastochkabest Посмотреть сообщение
    Как это понимать, что в компании никто не работает?
    Затраты на заработную плату за год меньше 500 крон.

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Значит все начерно:)))

ВНЖ форума Аватар для Betty

Родом из
    Россия

Не поленилась и глянула их сайт. Выглядит так, как будто это просто посредники: там у них в секции с подготовительными курсами значатся курсы при нескольких университетах (в том числе и при Карловом) причем написано, что курсы проводятся силами самих университетов. Конечно услуга по собиранию бумажек, вождению студента за руку, решению его вопросов и т.п. тоже востребована на рынке, но если хочется сэкономить, то наверное можно обойтись и без посредников...
    upd. кстати учтите, покупка курса не гарантирует получения визы. Я не большой спец в этом вопросе, но что-то мне кажется что на языковые курсы при какой-нить мелкой школе визу могут и не дать...
    ...the best things in life aren't things...

Турист

Родом из
    Киев

Цитата Сообщение от lastochkabest Посмотреть сообщение
    Всем привет! Задумываюсь над подготовительными курсами в Чехии. Просмотрела много компаний. Прага, признаюсь, для меня дороговата. Недавно связалась с компанией RENER EUROPE с руководством Тамарой Мараховской на юге Чехии. По переговорам по скайпу вроде все нормально, но на некоторые вопросы по поводу отзывов уж слишком они себя расхваливали. Было бы клево узнать о компании со стороны. Буду рада любой информации!! Заранее спасибо!

радикально не советую ехать к компании RENER. Только за их заоблачную сумму + еженедельное сдирание денег за *срочные вещи* и неуважительное поведение к студентам с угрозами, но обо всем по порядку: Я учусь у RENER на годовых курсах 2014/2015. По первому впечатлению общению в скайпе я была довольна своим выбором и решила записаться на курсы именно в этой компании.
    После приезда в Чехию меня поселили в пансион на улице Kostelni, где так же располагается главный офис этой компании. Компанией управляют две семьи во главе Тамары Мараховской. Я живу с подругой в этом пансионе в комнатушке 10 м2 и каждая платила по 3500 крон за месяц (!) + залог. Мне сказали,что в Европе ничего дешевле не найдем. Позже я выяснила, что за эту стоимость можно снять двухкомнатную мебелированую квартиру в городе. Проживание в университетской общаге, где я и проходила курсы, выходят по 1850 крон в месяц за комнату, которая больше и лучше пансионской.
    Через неделю в этом пансионе регулярно перестала течь горячая вода, не работали батареи, постоянно засорялась общая кухня (на 40 человек), где вместо еды готовили угли для кальяна и РЕНЕР не следил за порядком. Практически во всех комнатах появилась плесень. Плесень Дмитрий (муж Тамары) замазал белой краской, после чего она опять появлялась. И Самое смешное – когда я намекнула управлению компании, что из за того, что в комнате просто холодно и это поздней осенью и зимой (с сентября - по март) и сказала, что хочу переехать на квартиру – меня вызвали на *переговоры*, после чего мне пригрозили, что не позволят съехать а если у меня получится, то я возможно даже не доучусь на курсах! На эти же переговоры вызвали так же все мои друзья, которые хотели съехать, после чего все испугались. После Тамара переговорила с родителями каждого недовольного студента с ПРЕТЕНЗИЯМИ к нам. В пансион приходили и ночевали самые разные татуированные чужаки, которых никто не знал и самое смешное, что некоторые САМИ открывали комнаты – у них были ключи. Это РЕНЕР не решал, зато активно созвал встречу на тему *претензии по проживанию*, где всем заявили, что бы мы не гавкали.
    В разговорах со студентами, проходившими курсы у РЕНЕР годом ранее, НИКТО не сказал о Тамаре ничего хорошего! Мне сказали, что она всех запугивает, включая не только своих клиентов, но и других людей в городе и потом к родителям в скайпе *ой, знаете, это ваш ребенок тут себя плохо ведет, поговорите с ним*. Бывшие не довольные клиенты и нынешние адекватные работники ушли в ряд *наркоманы и гулящие*.
    В декабре и январе случилась кража в пансионе, где у других девочек украли огромную сумму денег. Была даже вызвана полиция (когда она приехала, Тамара даже не соизволили приехать, что бы решить проблему). Когда полиция уехала, Тамара обвинила этих же девочек в том, что якобы они сами придумали эту кражу. На след. день Тамара поехала в полицию, где *все решила*. Ни денег, ни извинений. Я не буду никого защищать, но ключи от ВСЕХ комнат в пансионе находились ВСЕГДА в общественном доступе в канцелярии РЕНЕР (они выдавались сразу всей связкой и по просьбе любого человека). При этих условиях что либо украсть – раз плюнуть.
    Постоянные пьянки и кальяны по ночам и это с *официальной работницей* Машей, которая, кстати, солгала полиции на допросе, что ключи НЕ находились в свободном доступе. У меня есть сильное подозрение, что деньги украла именно она, а руководство ее прикрыло.
    По экономическому вопросу тоже все печально. Каждую неделю я всегда за что то платила (!), хотя мне было сказано, что в сумму 3950 евро входит абсолютно все!! Я приехала на курсы в Южную Чехию а не в Прагу, что бы сэкономить и большему научиться а вышло, что я заплатила компании даже больше денег и это при том, что цены в Ческе Будеевице в полтора раза меньше, чем Пражские!! Подтверждение за аренду мне не давали, хотя я постоянно требовала. Возможно, они не регистрируют эти суммы у себя в бухгалтерии. До сих пор я не получила никакого подтверждения о проживании в пансионе что живу в пансионе и естественно опасаюсь фразы * купи у нас страховку за 11 000 крон, иначе мы потребуем с тебя повторнуюаренду*. Кстати насчет страховок и других обязательных расходов – цены у РЕНЕР всегда на 3-4 тысячи крон дороже оригинальных цен, но не дай бог бы мы их не купили!
    С нострификацией не помогала, я до последнего дня ждала когда я сдаю и лишь когда уже сама позвонила Тамаре поздним вечером, мне сообщили, что нострификация на след. день! Некоторым студентам *приходилось вымаливать у Тамары*, что бы она отвезла их в нужный город в школу для сдачи нострификации, так как они не смогли бы доехать сами.
    Если вы думаете над компанией РЕНЕР или уже записались к ним, то НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую выбрать либо другую компанию в городе, либо учиться в Праге. Более злых, неуважительных и эгоистичных людей я не встречала и в это в Европе! Ради таких людей и я планировала уехать учиться на запад. Вместо того, что бы думать о нострификации, чешком языке и вступительных экзаменах я думала только о том, насколько холодно в комнате и какую сумму за *важную услугу* потребует Тамара завтра.

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

А причем тут
    и в это в Европе
    ?Надо было самим без посредников ехать на курсы в Прагу и снять там жилье!
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Очень хороший пример работы таких.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

ВНЖ форума Аватар для Betty

Родом из
    Россия

Интересно а среди таких контор вообще порядочные есть? Вот казалось бы, ну почему бы просто не выполнить то, что обещаешь и за что деньги берешь.... (вопрос риторический если что)
    ...the best things in life aren't things...

Гражданство форума

Родом из
    Москва

А какой смысл? Изначально люди продают фуфло! Так чего же перед лохами стесняться?

Но почитав посты ТС у меня закрались определенные сомнения в искренности вопросов.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)