Показано с 1 по 12 из 12.

Тема: працовни карта > живн. виза

Турист

Родом из
    Россия, Москва

По умолчанию працовни карта > живн. виза

Здравствуйте!

Хотел узнать если сможете помочь в моей не стандартной ситуации.

В Чехии уже больше 15 лет. Все время продлевался по разным визам, многие документы были левые, но все проходило.
    Последние 4 года или даже больше мой помошник по визам делал для меня рабочую карту на 2 года каждый раз. Она у меня кончается весной 2017.
    По этим картам я зарегистрирован был вначале как электрик, а теперь как грузчик. Но никогда там не работал, они делались только для проживания в Чехии. И еще каким то хитрым способом он сделал так что меня не регистрировали все это время ни на социалке ни на здравотке. Но рабочую карту я получал, не знаю как такое проходило. В 2015 я открыл живностенски рейстрик и работаю по нему с Марта 2015. За прошлый год доход вместе с расходами получился 135т. без расходов 220т. Сейчас хочу перейти на все легальное и жить по живностенской визе. Каждый месяц с марта 2015 оплачиваю социалку, 1943кр. и 1972кр. в этом году.
    Через моего помошника уже не могу подаваться. Но он сказал что если буду целый год платить социалку и этой весной подамся на смену визы то проблем быть не должно.

Такой вопрос. Кто то сталкивался с такой махинацией когда получали рабочую карту, но не были зарегистрированы на социалке и здравотке? И если я подам в этом апреле на смену визы с трудовой карты на живн.визу то какая вероятность что полиция заметит такие махинации в моей истории? И как часто вызывают на допрос и что спрашивают при подаче?

Спасибо!

Турист

Родом из
    Москва

Дайте контакт помощника :) Хочу также опробовать трудоустройство по рабочей визе.

pauleus@mail.ru

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Можно ли работать со заместнанецкой картой в одной фирме как заместнанец и в другой как живностяк, одновременно?
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Пуркуа бы и не па? Каким НПА это запрещено?
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Родом из
    Ukraine

Спасибо Михалыч! Нужно наглашивать на цизинецку, что ты себе открыл живностяк и по нем работаешь ещё и в другой фирме? Побыт не меняется, но "другая" фирма в другом городе.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

С другой фирмой ты будешь сотрудничать по гражданско-правовому договору, а не по трудовому. Это не есть "работа" как это определено в законе о пребывании.
    И для МВД ты в этом плане не интересен. Но я бы уточнил в цизинке на всяк... не исключено, что твой вопрос у них вызовет некий ступор...
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Родом из
    Ukraine

Да это для друга, готовим, так-сказать, запасной вариант. Скажу пусть пойдет спросит. Но думаю, что они будут в шоке, как ты и сказал.

Administrator

Родом из
    Украина

Заодно узнай когда друг может менять цель пребывания.

Родом из
    Ukraine

Узнавали, через два года от начала пребывания по замест. карте. Пока он не собирается менять цель пребывания, это как запасной вариант.

Родом из
    Ukraine

Это правда, что на этой неделе должны принять поправку, что поменять побыт можно будет только через пять лет? Слышали что нибудь?

-------------------

Не приняли.

Начинающий

Родом из
    Украина,Львов,Киев

Цитата Сообщение от Игор4ик Посмотреть сообщение
    Это правда, что на этой неделе должны принять поправку, что поменять побыт можно будет только через пять лет? Слышали что нибудь?

-------------------

Не приняли.

Привет. Сегодня был в полиции,сказали что в августе закон вступает в силу. Точно не знают когда.
    На psp.cz написано что закон на подписи у президента

-------------------

Еще вопрос. Можем ли мы с женой работая стоматологами и имея карту заместнанца :
    1. открыть свое или купить s.r.o у чешского врача ,пойти на уржад праце,получить поволени до праце, свалить с работы и работать на себя. При этом не надо менять карту заместнанца на подникательску.? Типа сам себя заместнал( этот способ мне посоветовали на цизинске полиции)
    2. открыть свое s.r.o но и дальше работать как заместнанец и потом постепенно подыскивать себе клинику для покупки?
    3. открыть свое или купить s.r.o у чешского врача и идти на цизинску полицию и менять карты заместнанца на подникателя? ( если Земан подпишет закон,то этот вариант отпадает и по словам работника цизинецки пол. все документы на подникателя надо будет подавать в консульстве в Украине.)
    Если закон примут,то 1 и 2 вариант тоже пролетает или нет? Сами работники в полиции развели руками ибо говорят что у врачей есть какие то нюансы и они не знают.
    Что можете посоветовать? Буду благодарен за ответ,спасибо.

Турист

Родом из
    украина каменец - подольски

зравствуйте!
    Подскажите пожалуйста где можна получить працовну карту( дома или в Чехии) Работодатель просит этот документ

-------------------

какие документы нужно чтобы получить працовну карту?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)