Добрый день, у меня такая ситуация: училась в Чехии два года, но в прошедшем августе просрочила подачу на новую биометрию. Пришлось ехать домой, подаваться заново. Обратно я приехала перед новым годом со вклеееной визой 24 типа, не набрала достаточное кол-во кредитов на экзаминах, так что на второй семестр я не прохожу. Каковы мои действия сейчас? Как остаться в Чехии? Я хочу перепоступить в сентябре и продолжить обучение, но если ничего не делать, то боюсь всё это всплывет сейчас или через пару лет, а мне такого не надо, я хочу номрально закончить здесь университет без проблем с полицией и прочего.

П.с. Выезжать домой и подаваться заново я не могу. Мне предлагали разные варианты: курсы, переход на рабочую визу и даже воспользоваться услугами адвоката, чтобы он как-то оттянул дело до сентября, пока я не перепоступлю... Я не знаю, чему одать предпочтение, доверия у меня к последним двум вариантам нет. Прошу совета у знающих.

Пп.с. я училась в ВШБ в Остраве (иначе техницка универзита), вклееная виза у меня до 30 июня 2017.