Booking.com
Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: Просроченный ВНЖ (прекленовак) и вьезд в Чехию по Французской тур визе

Начинающий Аватар для Denis_And

Родом из
    Сахалин

По умолчанию Просроченный ВНЖ (прекленовак) и вьезд в Чехию по Французской тур визе

Добрый день, уважаемые форумчане.
    Может кто сталкивался с проблемой:
    Я пару лет продлевался на ВНЖ, вклеивал прекленовак на Коневова а давали его на пол года, потом все снова. И вот я решил больше не продлевать его, так как то одно донесите, то другое и получил в Москве туристическую Французскую визу.
    И сейчас мне нужно попасть в Прагу на пару дней. Вьездов по французской еще не было, я хотел въехать через третью страну и город с пересадкой типа в Риге или Брюсселе, но есть пара билетов прямых, Москва-Прага, очень подходит время, но я боюсь, что могут на границе в Праге не пустить, так как ВНЖ есть а въезжаю по туристической Француской. Скажите, пожалуйста, свое мнение.
    Заранее спасибо!!!
    Не все в жизни зависит от нас, но мы будем стараться...

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Цитата Сообщение от Denis_And Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, свое мнение.
    Заранее спасибо!!!
    Имхо, которое я полностью разделяю: проблем быть не должно
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Родом из
    Сахалин

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Имхо, которое я полностью разделяю: проблем быть не должно
    Михалыч, спасибо.
    Поеду прямым рейсом.
    В крайнем случае, скажу что в Париж перенаправляюсь...

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Мой партнёр по бизнесу имеет чешский ВНЖ и сейчас итальянскую турвизу, а раньше имел испанскую. Летает сюда 1-2 раза в месяц уже несколько лет. Нет проблем.
    Владимир

Гражданство форума

Родом из
    Москва

Зачем с Чешским ВНЖ виза страны Шенгенского соглашения? Это что то дополнительно дает?

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Когда с ВНЖ всё в порядке, в сроки и по правилам – ничего не даёт. Но не всё и не у всех в этом мире идеально, в частности, с ВНЖ…
    Владимир

Родом из
    Сахалин

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    Когда с ВНЖ всё в порядке, в сроки и по правилам – ничего не даёт. Но не всё и не у всех в этом мире идеально, в частности, с ВНЖ…
    Владимир, у меня следующая ситуация. Последнее время очень долго рассматривали дело по ВНЖ и постоянно вклеивали 4 месячные прекленоваки. Я ездил в Прагу попить пива и вклеить очередной прекленовак 3-4 раза в год, платил налоги на ЗП и по фирме а ВНЖ как не было так и нет, хотя предыдущие три раза давали двухлетние без проблем. В итоге, я решил въехать по французской турвизе и не продлять больше никогда свой ВНЖ. Во-первых, дешевле, во-вторых, в ЧР работать не собираюсь и жить тоже. По вьезду отчитываюсь: прилетел прямым из Москвы, удивил на границе офицера, она спросила, что у меня есть побыт? Я говорю, я его прекратил в прошлом году (хотя официально ничего не прекращал), в Чехии не живу и еду к другу в Париж. На ее вопрос, где буду жить, пришлось сказать что у своего друга немного в Чехии и основное время во Франции.
    Показал ПР карту и прописку в Канаде, которую в отличии от Чешской я получил за пол года, просто заполнив формы на иммиграционном сайте, чем видимо, окончательно уверил, что нелегально тут я точно не останусь. Мне отдали паспорт и пропустили.
    Итог: Очень благодарен цизинской полиции за то что тормозили нас эти пару лет, так теперь переедем в Канаду и через три года просто прожив там, сможем получить уже канадский паспорт и иметь двойное гражданство. Как говорится нет худа без добра:)

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

Показал ПР карту и прописку в Канаде, которую в отличии от Чешской я получил за пол года, просто заполнив формы на иммиграционном сайте,
    Просто заполнив формы на иммиграционном сайте, получил прописку в Канаде то есть ВНЖ? А поподробнее?
    через три года просто прожив там, сможем получить уже канадский паспорт и иметь двойное гражданство.
    Похоже на рекламу.
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

Родом из
    Сахалин

Цитата Сообщение от olina-solo Посмотреть сообщение
    Просто заполнив формы на иммиграционном сайте, получил прописку в Канаде то есть ВНЖ? А поподробнее? Похоже на рекламу.
    Олина, рад, что вы ответили. Выскажу свое мнение, оно личное и не имеет никакого отношения к открывашкам и прочим конторам. Просто для меня было важно, чтоб находиться и работать на прочих равных правах с остальными при условии конечно подходящего опыта работы, знания языка и прочего. Я поэтому 10 лет назад приехал в Чехию, даже сначала бросил свой бизнес в России, но потом почитал мнения и выслушав советы наших уважаемых и заслуженных форумчан я не стал сжигать мосты, продавать квартиры, закрывать бизнес в России, хотя очень хотелось. Я присмотрелся и с каждым годом моя любовь к Чехии усиливалась, мне очень нравилось общение, спокойствие, чешская кухня и прочие вещи, но парадоксально но факт я понимал что становлюсь от нее все дальше и дальше. Я раньше очень не любил, например, Москву и менталитет, а потом как то сложилось что там появился более менее хороший бизнес, стал знать людей которые хорошо работают и самое главное становятся реально богатыми и мне этот город как-то стал не то чтобы нравится, но более по душе. А как понимаете, не важно где живешь, а важно сколько зарабатываешь. Почувствовал этот драйв... Но в душе все равно спокойствия не было, хотел куда-то уехать. И вот погуглил список самых лучших для иммиграции стран, а это оказалось не секретом, пятерка англоязычных (США, Канада, Австралия, НЗеландия, Великобритания). Открыл единственный сайт правительства этой страны, куда сейчас уезжаем, увидел стрим, посмотрел, что есть язык (англ, и франц у супруги), возраст до 45, образование 2 высш, наличие денег на первое время. Собрали рекомендации с работы, загрузили в программу и через пол года, вуаля, запрос паспортов, иммиграционные визы и перманент резидент карты на руках.
    Но это именно мне так показалось что в Канаду проще уехать и я туда подался, а так сосед у меня в прошлом году выиграл Гри кард в США, тоже заполнили с ним три строчки на подачу и через пол года запрос на медицину и выезд. Мы к сожалению так и не выиграли, хотя подавались. В Англию я в принципе не хотел, хотя с супругой ездили туда два раза, присматривались. А Австралия с НЗ мне не нравится из-за климата, будем жить также у моря на острове принца Эдварда, но на востоке страны, где похолоднее и море прогревается к июлю. Жару не очень переношу, да и перелет сутки -двое тоже минус. Так вот я к чему, сейчас многим отказывают в чешском ВНЖ и ПМЖ, и я думаю, отчаиваться и тем более впадать в депрессию не стоит, все может быть впереди.
    ПС. Опять же у супруги степень доктора наук, мы ее нострифициаровали в Канаде и сейчас ищем работу. Собеседования еще не было, но резюме просматривали и предлагали работу ассистентом профессора. При всем при том, что PHd в универе у них зарабатывают около 200 тыс долларов в год.

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

Теперь понятно. Грин кард у нас из знакомых выиграли трое - с Молдавии по рождению и все в Орландо. И двое семей оттуда иммигрировали в Канаду-знают французский, насколько знаю -они собеседовние проходили с комиссаром а не просто регистрация в сайте. Ученых берет и Германия .

-------------------

И в Чехии тоже знаю что ученых берут. Вы наверно тут не интересовались в институтах ,а по сро делали жительство. Хотя знаю двоих докторов наук живущих в разных местах Чехии -физиков . Приехали по открывашкам. Давно тут и сами не узнавали ничего для себя и не стали тут искать себе применения ,Чехия им плохая.
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)