Booking.com

Тема: Нострификация диплома

Турист Аватар для Gildor

Родом из
    Москва

vkononov
    спасибо за информацию, это радует. значит, не оставляю надежду устроиться по специальности.

Турист

Родом из
    Россия, Москва

Господа, кто-нибудь сышал или сам нострифицировал дипломы о высшем химическом образовании МИТХТ (полупроводники) и стоительном МГСУ (ПГС)? Совпадают ли программы? Возникают ли проблеммы?
    И еще, может не в той теме, но интересно востребованность профессий в ЧР? Понятно, что в условиях экономического кризиса ситуация осложнилась.

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

Ну что Вы все с этой нострификацией как с Кащеевым яйцом носитесь. Реально она требуется в минимальном количестве случаев, и очень редко - у инженереных специальностей.

Все равно Вас на стройку руководителем никто поначалу не возьмет. А чтобы ручками работать, диплом только помехой.

Турист Аватар для Гондурас

Родом из
    Украина, Старобельск

Цитата Сообщение от GFandango Посмотреть сообщение
    Ну что Вы все с этой нострификацией как с Кащеевым яйцом носитесь...
    А чтобы ручками работать, диплом только помехой.
    Хотел спошлить, да передумал
    Почему помеха, мне вот например очень неплохо было в моральном плане, наоборот даже. Или я не амбициозен?

Турист

Родом из
    Россия

Если диплом нострифицирован и присвоено звание , так звание пишется в документы. Звание в документах не помешает и в повседневной жизни.

Турист Аватар для rudomilov

Родом из
    Петропавловск-Камчатский

Если диплом нострифицирован и присвоено звание
    Пишется не звание (что это вообще такое?), а титул. Но титул при нострификации не дают. Титул - лишь если учился в Чехии.

Турист

Родом из
    Россия

Знаю знакомых, которые окончили университеты в России, на Украине так им титул узнали без проблем. Кроме того, знаю и учителей (профессоров гимназии), которые окончили институты, конкретно, Московский Государственный Педагогический институт, так им тоже титул дали здесь в Мин.образования, достаточно было послать в министерство диплом и приложение с изучаемыми предметами. Но пишу не о новых переселенцах.
    Недавно нострифицировали мы диплом для одного знакомого. Долго не могли найти здесь подходящие программы. Министерство диплом нострифицировало , взяли во внимание то, что окончил в Москве известный институт. Так что, диплом диплому рознь. У нас, в Москве, на работе были выпукники МФТИ, так всегда это были хорошие специалисты.
    Титул не помешает, особенно, если это титул с буквой А, достаточно BcA .
    В заключении, что такое звание - звание учитель.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Уж сколько на эту тему титулов написано - тонны. Никакая нострификация не признает никакой титул, если этот титул не был присвоен учебным заведением, выдавшим диплом.

ЗЫ: причём тут "звание учитель"?
    Владимир

Турист

Родом из
    Россия

Спрашивал человек, что такое звание, как пример написано - звание учитель... А вот чтобы получить титул , так министерство хотело приложение к диплому. Правда было это достаточно давно, когда понаехавших здесь еще не было. Давали титул и на иностранные дипломы, но надо было дополнительно просить об этом в министерстве. Законы со временем меняются. Вся моя писанина к тому, что без титула на работу бы здесь не взяли.

Турист Аватар для rudomilov

Родом из
    Петропавловск-Камчатский

Спрашивал человек, что такое звание, как пример написано - звание учитель...
    Учитель - это, насколько я знаю, вообще должность и даже не квалификация (квалификация - преподаватель). Титулы магистров:

* в области экономики, технических наук и технологий, сельского хозяйства, лесничества и военного дела «инженер» (в сокращении “Ing.” указанное перед именем),
    * в области архитектуры «инженер архитект» (в сокращении “Ing. arch.” указанное перед именем),
    * в области медицины «доктор медицины» (в сокращении “MUDr.” указанное перед именем),
    * в области зубной медицины «зубной врач» (в сокращении “MDDr.” указанное перед именем),
    * в области ветеринарной медицины и гигиены «врач-ветеринар» (в сокращении “MVDr.” указанное перед именем),
    * в области искусства «мастер искусства» (в сокращении “MgA.” указанное перед именем),
    * в остальных областях «магистр» (в сокращении “Mgr.” указанное перед именем).

С бакалавром и докторами, думаю, все и так ясно.

Вы может напишете, как это "титул учителя" ваши товарищи воткнули в документы? Тем более, что титулы в России если и начали давать, то всего пару лет назад (кто перешел на болонский процесс).
    Недавно нострифицировали мы диплом для одного знакомого. Долго не могли найти здесь подходящие программы. Министерство диплом нострифицировало
    Недавно - это года 2 назад, как я понимаю? Т.к. уже года полтора нострификацию делают ВУЗы, а не министерство образования.
    Вся моя писанина к тому, что без титула на работу бы здесь не взяли.
    Куда это без титула не взяли?

Титул - красивая приписка. Об образовании она говорит лишь косвенно. Титулов нет, насколько я знаю, во многих странах ЕС. Они, приехав в ЧР, не будут считаться специалистами?

Турист

Родом из
    Россия

1. Звание имеет несколько значений, в том числе и титул.
    2. Преподавателем в среднюю школу здесь без титула не взяли бы. Пан профессор в гимназии как правило имеет и титул. Титулы здесь известны давным-давно.
    3. Нострификацию делали в Праге , ВУТ, но неудачно, не было подходящей специальности. Документы были пересланы в министерство. Всеми этими делали занимались чехи-студенты, так что, если хотите меня проучить, ткнуть носом , как котенка, так напрасно.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Канец, ты не пропагандируй ОБС (Одна Баба Сказала) а выложи копию (скан) документа. А то после 1999 года. По которому ТИТУЛ признали. (Аж интересно видеть смельчака напористого, сдавшего эти экзамены на присвоение титула)
    А то тут уже был один, что размахивал титулом, а потом выложил документ о присвоению ему "титула"...(ссылку на тему дать или сам найдешь?) Так оказалось, что он этот документ перевел себе как хотел и взялся на его основании титул юзать. Я такого документа еще в глаза не видел НИ У КОГО после 1999 года.
    (до того, понятно, что присваивали без разбора...)

Страница 13 из 81 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313263 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)