Booking.com

Тема: Нострификация диплома

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Экономическое? Так это не попадает практически ни под одно из ответственных. То есть тебе действительно не нужна ни практика ни аттестация.
    K přijímacímu řízení se uchazeč hlásí podáním Přihlášky k doktorskému studiu elektronicky. K přihlášce je nutné připojit Dodatek k přihlášce s Prohlášením o předchozích studiích od 1. 1. 1999 a dalšími přílohami zahrnujícími: strukturovaný odborný životopis, seznam vlastních publikovaných odborných prací se stručnou anotací a příp. posudky těchto prací, představu o zaměření disertační práce v rozsahu cca 5 stran formátu A4 v českém/slovenském, nebo anglickém jazyce, jde-li o uchazeče zamýšlejícího studovat v anglickém jazyce.
    Единственное, что печатные работы таки надо иметь. А то с рецензиями именитыми.
    Да и дипломы ваши признаются без каких либо вопросов.(Дипломы, но не титулы, которых нет)

ВНЖ форума Аватар для Elnur

Родом из
    Azerbaijan, Baku

А нам фармацевтам наверное нужна и практика и аттестация... Я прав?
    Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая, но четвёртая точно палками и камнями. Альберт Эйнштейн

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Ты не прав.
    Потому что очень невнимательно, бегло и поверхностно читаешь форум.
    Это 26-я страница этой темы. Ану переверни в этой теме страничку назад?
    На 25-ю?

ВНЖ форума Аватар для Elnur

Родом из
    Azerbaijan, Baku

Проминтэ=)
    Не обратил внимания на чешский=)

А если я закончу магистратуру в какой либе стране члене евросоюза, требуется ли нострификация? Ведь я буду идти как "магистр" именно после окончания университета европейской страны.
    Я не знаю каким оружием будет вестись третья мировая, но четвёртая точно палками и камнями. Альберт Эйнштейн

Начинающий Аватар для Александр_25

Родом из
    Украина, Львов

Всем привет. У меня такая штука получилась: у меня украинский диплом врача-стоматолога, начал процес нострификаци, сделал перевод диплома и дополнениЯ к нему, перевел это дело на ческий язык, нотариально заверил перевод (мне копию диплома пришили белой ниточкой к переводу, зсади наклейку наклеили поставили печать нотариуса с гербом Украины, мол перевод верый и нотариус это подтверждает). Прихожу я в консульство, чтобы сделать там легализацию, а мне говорят что делать ничего не надо с копией-переводом, он имеет итак юридическую силу в Чехии, можно так посылать. Знаю для пишут что для нострификации нужен судебный перевод, а в консульстве говорят что не надо. Можеть кто-то с этим сталкивался и кто-то знает.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

"Знать она сильна, коль лает..."

Зайди туда, где нострифицируют твои документы, на их сайт в Чехии и ВЫНИМАтельно почитай что именно и в каком виде ты должен предоставить к нострификации.

ПМЖ форума Аватар для justdoc

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Александр_25 Посмотреть сообщение
    Всем привет. У меня такая штука получилась: у меня украинский диплом врача-стоматолога, начал процес нострификаци, сделал перевод диплома и дополнениЯ к нему, перевел это дело на ческий язык, нотариально заверил перевод (мне копию диплома пришили белой ниточкой к переводу, зсади наклейку наклеили поставили печать нотариуса с гербом Украины, мол перевод верый и нотариус это подтверждает). Прихожу я в консульство, чтобы сделать там легализацию, а мне говорят что делать ничего не надо с копией-переводом, он имеет итак юридическую силу в Чехии, можно так посылать. Знаю для пишут что для нострификации нужен судебный перевод, а в консульстве говорят что не надо. Можеть кто-то с этим сталкивался и кто-то знает.
    Потому что перевод диплома надо делать ТОЛЬКО у судебного переводчика на чешский.
    Тогда и в консульстве никакой легализации не потребуется.
    И контакты такого переводчика в Киеве здесь много раз выкладывались.
    "Успех - это способность переходить от одной неудаче к другой, не теряя энтузиазма". Уинстон Черчилль

Родом из
    Украина, Львов

Спасиб, буду искать судебного переводчика в Киеве. А еще у меня такая проблемка, в моей фамилии есть сочетание букв "сие", в загран паспорте это латиницей будет "sіye", но как жена подавала ей написали фамилию через "siie", мол новое правописание. Так вот если я поминяю загран паспорт, который у меня через полтора года закончиться, будет ли это создавать проблему с документами и как этого избежать

ПМЖ форума Аватар для ilosha

Родом из
    Украина

не нужно его особо искать. переводчик в украине один. это Симона Ладивирова. здесь есть информация. да и гугл вам в помощь. и ехать в киев к ней не нужно. все отправляется в киев/из киева курьерской почтой.
    насчет букв фамилии обговорите все по телефону лично с Симоной или ее помощниками.
    "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи." Ф.Г. Раневская

Родом из
    Украина, Львов

Спасиб, про Симону давно знал, сказала лучше паспорт поменять((( Опять задержка, обидно((

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Александр_25 Посмотреть сообщение
    сочетание букв "сие", в загран паспорте это латиницей будет "sіye", но как жена подавала ей написали фамилию через "siie", мол новое правописание. Так вот если я поминяю загран паспорт,
    А украинцы сделают в Законе своём исключение и напишут тебе в паспорт так, как тебе надо?
    Ну уж точно не верю...
    Хотя, мля... там такое законопослушание, что за бЫтылку может и нарушат и напишут?

Родом из
    Украина, Львов

Тут даже дело не в законопослушании тут законы меняются каждые полчаса... А еще жене оказываеться в Авире давали бумагу подписывать мол согласна с переводом фамилии и спрашивали как ей переводить по-новому или по-старому, а она бедняга не ведала что творила, вот и получилось что получилось

Страница 26 из 81 ПерваяПервая ... 78910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444576 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)