Booking.com
Страница 4 из 81 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 966.

Тема: Нострификация диплома

Турист Аватар для rudomilov

Родом из
    Петропавловск-Камчатский

Цитата Сообщение от GFandango Посмотреть сообщение
    2. Ph.D. и Csc. - абсолютно разные вещи, взаимно неконвертируемые. No way.
    А как же, к примеру Учёные степени и звания России и стран СНГ | WUDSES - Всемирный Университет Развития Науки, Образования и Общества :
    Страны, где не требуется переаттестация обладателей российской учёной степени при подтверждении свободного владения языком:

Алжир, Ангола, Аргентина, Афганистан, Бангладеш, Бельгия, Бенин, Болгария, Боливия, Буркина–Фасо, Бурунди, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Гана, Гвинея, Гвинея–Бисау, Греция, Дания, Египет, Индия, Иордания, Ирак, Йемен, Камбоджа, Камерун, Кения, КНДР, Колумбия, Коморские острова, Конго, КНР, Коста–Рика, Куба, Лаос, Ливан, Ливия, Мадагаскар, Мали, Мальта, Марокко, Мексика, Монголия, Непал, Нигерия, Никарагуа, Пакистан, Палестина, Перу, Польша, Сирия, Сомали, Судан, Таиланд, Танзания, Того, Тунис, Турция, Уганда, Чад, Чехия, Шри–Ланка, Эквадор, Эфиопия, Югославия, ЮАР.

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

Ну и что?
    Мы с Вами говорим о соверешенно разных вещах. Степень может (в определенных случая, как в данном) признаваться или приравниваться, но буквальная "конвертация" ее в национальный эквивалент не предусмотрена. Т.е., Ph.D. из Csc. Вы формально не станете никогда.

Родом из
    Europe

Цитата Сообщение от rudomilov Посмотреть сообщение
    Как я понял, в Чехии смотрят на список предметов и часов, на основании их и проводится нострификация, в результате которой дают бумажку, бакалавр ты или магистр.
    Не правильно поняли, бумажку об этом может Вам дать только Ваш ВУЗ, и никто иной.
    Чешская же бумажка гласит лишь о признании равнозначности полученного Вами образования аналогичному по профилю и содержанию чешскому. Не более, и не менее.

Турист Аватар для rudomilov

Родом из
    Петропавловск-Камчатский

Мы с Вами говорим о соверешенно разных вещах. Степень может (в определенных случая, как в данном) признаваться или приравниваться, но буквальная "конвертация" ее в национальный эквивалент не предусмотрена. Т.е., Ph.D. из Csc. Вы формально не станете никогда.
    Мне буковки не суть важны. Важен статус и права. Т.е. чтобы российский кандидат наук был наравне с чешским PhD. Ну или хотя бы примерно.
    Не правильно поняли, бумажку об этом может Вам дать только Ваш ВУЗ, и никто иной.
    Чешская же бумажка гласит лишь о признании равнозначности полученного Вами образования аналогичному по профилю и содержанию чешскому. Не более, и не менее.
    Мы друг друга не поняли. Само собой, нострификацию производит чешский ВУЗ, а выдаваемая бумажка никоим образом настоящим дипломом не является.

Родом из
    Europe

Важен статус и права. Т.е. чтобы российский кандидат наук был наравне с чешским PhD.
    Сначала о статусе. Ваш самый главный статус на ближайшие 5 лет - это статус подзадержавшегося туриста со всеми вытекающими.

По вопросу прав- это к омбудсману (могу подсказать адрес); а в обыденной жизни на чужбине, опять же, в ближайшие годы о них лучше не думать. Фигурально выражаясь, Ваша лопата от этого легче не станет и денег не прибавится.

Надеюсь, я понятно выражаюсь?
    Мы друг друга не поняли. Само собой, нострификацию производит чешский ВУЗ, а выдаваемая бумажка никоим образом настоящим дипломом не является.
    Вот именно, что не поняли. Я, вообще-то, говорил не о дипломе как таковом, но о присвоенной посредством диплома академической степени/звании. Попробуйте все же вдуматься в суть сказанного...

Турист

Родом из
    Украина

Потрясающе интересно!!! Я бы сказала просто СУПЕР!!!

Спасибо Вам за информацию!!!

Турист

Родом из
    Tallinn (EST)

Прочитав ветку, я понял что не все нострифицируют диплом. Получается, это особо не влияет на зароботок... Или работать по специальности ни у кого не получается?
    Может ещё кто знает как работодатель реагирует на Белорусский диплом архитектора?

Гражданство форума Аватар для vl.k

Родом из
    Украина, Антрацит

Цитата Сообщение от kost_off Посмотреть сообщение
    Прочитав ветку, я понял что не все нострифицируют диплом. Получается, это особо не влияет на зароботок... Или работать по специальности ни у кого не получается?
    Может ещё кто знает как работодатель реагирует на Белорусский диплом архитектора?
    Я бы сказал, что (может быть) встречают по Dr, BcA, Mgr, Ing, и тд., но провожают по работе Dr, BcA, Mgr, Ing, и тд.
    Вы-то, наверняка, тоже знаете пару-тройку бестолковых инженеров, ведь так?
    Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.

Турист

Родом из
    Tallinn (EST)

Да, наверное и знаю парочку...
    А вот по работе и встречать могут. Портфолио имею в виду.. Только вот готовй реализации нет. Только проекты... ...пока

Начинающий Аватар для Motto

Родом из
    Uzbekistan

У меня диплом бакалавра нострифицирован Остравским техническим университетом, а поступать в этом году я решил в VŠЕ на магистратуру, надо ли мне подавать на нострификацию в VŠЕ или нет? Заранее спасибо

Турист

Родом из
    РБ

Цитата Сообщение от Motto Посмотреть сообщение
    У меня диплом бакалавра нострифицирован Остравским техническим университетом, а поступать в этом году я решил в VŠЕ на магистратуру, надо ли мне подавать на нострификацию в VŠЕ или нет? Заранее спасибо
    Повторная подача на нострификацию диплома не нужна...Если полученное предыдущее высш.обр. идет по экономической специальности.

Начинающий Аватар для Motto

Родом из
    Uzbekistan

Thumbs up

spasibo

Страница 4 из 81 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222354 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)