Booking.com

Тема: Работа стоматологом в Чехии

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Как нет? А звезда в нижней части сообщения?
    Давида?
    Ну ты и прикольнулся. Звездой Давида - посты оценивать.

Кстати а мои посты звездочки Давида не содержат. Мне показывает все исправно
    Оценить свое сообщение не могу. А вот пожаловаться на свое собственное сообщение - могу.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Ну ты и прикольнулся. Звездой Давида - посты оценивать.
    Да, раньше иной был значок. Но и раньше был, тем не менее. А твои сообщения другие оценивать будут )
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Начинающий Аватар для Laboristino

Родом из
    Hoffnungstal.Одесская область

Лечебники поактивней на форуме пишут.А стоматологи либо уже сильно заняты ,либо делиться нечем.Неужели работая на дядю ,топчутся на месте, никакого роста Опровергните пожалуйста мои догадки -теряю веру в правильность начатого.Некоторые пишут, что делают всего понемногу[ то-ли из скромности то-ли действительно дело худо] но понемногу и дома с успехом можно было работать.Ребята,открытость и искренность-это путь к всеобщему прогрессу и успеху.Не замыкайтесь делитесь Хочется видеть ваше развитие к лучшему радоваться за вас и понимать что все не зря.

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Что именно тебя интересует?
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Родом из

Если будет время и желание то напишите пожалуйста какие пациенты приходят в клинику ,какие работы выполняются и какие преобладают, какими материалами пользуетесь и кто ими обеспечивает, есть-ли техническая и что собой являют их техники ..,Диагностика:есть-ли панорамная рг-я, а комп. томография в клинике или рядом есть, как часто ее назначаете?[ или всегда?]А финансовый план есть?Левака я так понимаю нет.Интересует объективный анализ положения дел.интересно будет многим.

ВНЖ форума Аватар для dias75

Родом из
    Украина

:-) Laboristino, ты меня опередил.
    Как-то на форуме масса инфы для медиков о том "как туда попасть", а вот дальше - terra incognita..
    Что представляют собой чеш.работодатели-стоматологи, есть ли у них какие-то специфические отличия от наших... Отношения в коллективе, отношение коллег к "варягам", не борзеют ли работодатели в связи с приездом более дешевой рабочей силы.. Да много еще можно накидать вопросов... ЕМНИП уже спрашивали подобное - :-) те кто мог ответить ( ЕМНИП) в отказ пошли. Специфика..

Родом из
    Ukraine

Пациенты есть разные, в большинстве своем жадные немного, все хотят работать через страховку. Из ортопедии делаем в большинстве своем металокерамику, но иногда и безметаловая и литье попадаеться. Сьемные либо пластинчатые либо бюгеля. Эндодонтию делаем шестым конусом. Материалы все как у нас, филтек, градия, эндометазон, в общем все кроме форадента. С техниками работаем нашими, ибо чешские техники это писец полный. Почти в каждой клинике есть визиограф, на панорамный отправляем в другую. 3д в Праге вроде на карловом намнести только в одной клинике, что я знаю. Там серьезной хирургией занимаються. Не понял сути, финансовый план, это что такое? Есть пациенты вот и работаешь, с этого имеешь проценты. Какой левак? Зачем? Хотя можно конечно, но опять таки, зачем? Я хоть и писал, что здесь бардак, но до украинского бардака, далеко. Нельзя сравнивать что-то с пальцем. А именно такая разница в прозорости ведения дел. Искать работу желательно не в Праге, ибо дорогое очень жилье, а зарплаты те же. Я в Праге потому, что иначе не получалось, или может корона на голове))). Да и работу в Праге найти сейчас очень тяжело, без готовой визы и идеального знания языка. На счет обеспеченности клиник, все зависит от жадности шефов. Мои нормальные, что прошу, все покупают. А есть такие, что экономят на всем, соответственно качество работы тоже ниже, и нервотрепка сплошная от того что инструменты постоянно ламаються. В общем говорю, если есть фарт вперед, а нет так нефиг дергаться, иначе можна всю жизнь потом жалеть. Я знаю людей которые по полгода тут бесплатно работают медсестрами, что бы им дали документ о прохождении практики. Есть такие, что по студенческой визе так и подрабатывают продавцами, ибо не могут найти работу. А есть кто с первого раза нашел нормальную работу и живет особо не напрягаясь. Это я о стоматологах. Лечебники да, нужны, с работой прблем нет, неважно на каком уровне язык. А стоматологов уже понаехало достаточно, их мало, но нет уже такой нехватки как 5-7 лет назад. Спрашивайте.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

ПМЖ форума Аватар для sergiy

Родом из
    Украина Тернополь

1.Пациенты есть разные, в большинстве своем жадные немного, все хотят работать через страховку.
    2.Из ортопедии делаем в большинстве своем литые коронки , но иногда и металопластмасса или металокерамика попадаеться.
    3.Сьемные с простыми гнутыми кламерами.
    4.Эндодонтия вручную 2seal+гуттаперча, или Reciprok 2seal+гуттаперча. Апекслокатор .
    5.Техники чехи, нормальные.
    6.ОПГ и 3д отправляю в район(1раз в 2 года страховая оплачивает ОПГ)
    7.В некоторых клиниках есть финансовый план, после выполнения которого имеешь проценты.
    8. Какой левак? - Нормальный левак. Зачем? -Надо. Но, к сожалению мало его, родного и такого хорошего.
    9.На счет обеспеченности клиник, все зависит от жадности шефов. -100%
    10.Нервотрепка сплошная от того что инструменты постоянно ламаються.-перестань ломать инсрументы, а там и нервотрепка пройдет -)))))))))))
    11.А стоматологов уже понаехало достаточно. -100%

Родом из
    Ukraine

Цитата Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
    10.Нервотрепка сплошная от того что инструменты постоянно ламаються.-перестань ломать инсрументы, а там и нервотрепка пройдет -)))))))))))
    Я не про себя. Но делая эндодонтию шестым конусом инструменты менять после каждого 10 пациента. А есть те, кому на это пофиг.

ВНЖ форума Аватар для dias75

Родом из
    Украина

перестань ломать инсрументы, а там и нервотрепка пройдет -))
    инструменты менять после каждого 10 пациента. А есть те, кому на это пофиг.
    Если предел усталости инструментов не совпадает с политикой работодателя по их закупке, инструменты будут ломаться.

Родом из

Эндодонтия - на хорошем уровне,такое лечение дорогое.Эндо осваивали еще в Украине?Кто делает амбулаторную хирургию?А имплантация ,допустим в простых случаях:одно- двусторонние дефекты н/ч или верхней при достаточном костн.предл. без синуспака, сами делаете или кому-то отдаете?Если отдаете ,то протезирование возвращается?

ПМЖ форума Аватар для sergiy

Родом из
    Украина Тернополь

Уже кто-то тебе отвечал, но я еще раз отвечу.
    Хирургия ,до специализации,это простые удаления и затрудненное прорезывание 8 зубов.

Страница 131 из 150 ПерваяПервая ... 3181112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)