Booking.com

Тема: Работа стоматологом в Чехии

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Это вам в Канаду надо, или в Англию.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Турист Аватар для G.Walker

Родом из
    Украина, Ивано-Франковская

Цитата Сообщение от Игор4ик Посмотреть сообщение
    Это вам в Канаду надо, или в Англию.
    Господи, неуж-то в Чехии такой же анус, как у нас? Я догадываюсь, что не всё у них пока идеально. Но у нас ситуация только ухудшается! После выборов становится с каждым разом страшнее. Каждый раз с ужасом ждёшь: "Что они на этот раз придумают?" (для Аптеки - на крайних выборах из бюлетеней уже убрали пункт "Против всех", как по мне - очень красноречивый факт)

Из последнего "нововведения" - скорая теперь имеет право не приежжать на вызов, не являющийся неотложным, с точки зрения диспетчера, принявшего вызов! Так же в список состояний, на которые можно не выежжать попало повышение кровяного давления, и это при том, что на первое место среди причин смертности в Украине вышли последствия гипертонии.
    Сгорая сам, свети другим.

ПМЖ форума Аватар для sergiy

Родом из
    Украина Тернополь

Цитата Сообщение от G.Walker Посмотреть сообщение

Я не считаю это глупостью. Это у нас дают нереальные планы и многие приказы противоречат друг-другу.
    А что же это такое?

-------------------

Разрешите вновь полюбопытствовать. "Некая сумма", по Вашему мнению, высчитана адекватно? Её реально возможно поднять без ущерба качеству лечения и надрыва пупа?
    Вполне адекватно, и ее реально возможно поднять без ущерба качеству лечения и надрыва пупа.

ПМЖ форума Аватар для Kardiolog

Родом из
    Краснодар

для Аптеки - на крайних выборах из бюлетеней уже убрали пункт "Против всех", как по мне - очень красноречивый факт[/I]
    В России убрали уже несколько лет назад.

Из последнего "нововведения" - скорая теперь имеет право не приежжать на вызов, не являющийся неотложным, с точки зрения диспетчера, принявшего вызов! Так же в список состояний, на которые можно не выежжать попало повышение кровяного давления, и это при том, что на первое место среди причин смертности в Украине вышли последствия гипертонии.
    Давно пора было. Гипертонический криз лечится таблеткой капотена под язык, и вызывать скорую помощь чтобы приехала бригада и положила ту же таблетку под язык - глупость и бездарная трата ресурсов. В Чехии это бы никому в голову не пришло.
    — Что это пролетело? — Это полгода, они тут часто пролетают…

Родом из

Цитата Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
    А что же это такое?
    Вы, боюсь, опять не поняли меня. Я, очевидно, слишком неясно выражаюсь. Если я правильно понял, Вы назвали глупостью всю идею нормирования труда, как таковую. Я же уточнил, что сама идея полезна, а глупостью болеют наши современные отечественные начальники. Это у них проявляется во всём:
    Сама суть статистики, как науки, замечательна - собирание текущей информации для составления представления о положении вещей. Наши великомудрые начальники сумели дискредитировать эту науку - вместо реальных даных они заставляют подавать заранее оговорённые показатели. В итоге мы подаём подтасованые (читай - угодные начальству) данные, они составляют из них подтасованую картину, а потом пичкают народ опять таки подтасованым благополучием.
    Сама суть нормирования, как явления, полезна - регламентация соотношения между проделанной работой и её оплатой. Наши гениальные руководители поставили заведомо нереальные планы, дабы иметь ещё одну причину держать нас в узде.
    Сама суть проверки качества работы так же извращена. Тут они так же, очевидно, не умеют правильно расстанавливать приоритеты. Вместо того, чтобы хвалить и поощирять докторов за сохранение здоровья людей, они считают работу врача хорошей только когда он по уши ею завален. Звучит на первый взгляд непонятно. Объясню проще: наше правительство будет считать государство процветающим, если онколог будет находить по одному раковому заболеванию в день, если кардиолог будет сплошь и рядом лечить людей от инфарктов, я буду удалять целую кучу зубов, а патологоанатом будет делать в день по десять вскрытий.

Цитата Сообщение от sergiy Посмотреть сообщение
    Вполне адекватно, и ее реально возможно поднять без ущерба качеству лечения и надрыва пупа.
    Вот о чём-то таком я и предполагал. Спасибо за ответ. Если даже частный предприниматель ставит реальную планку, то в адекватности гос-нормирования труда я не сомневаюсь.

P.S. Простите за злосный оффтоп. Я просто очень ратую за правильное взаимопонимание.

-------------------

Цитата Сообщение от Kardiolog Посмотреть сообщение
    Давно пора было. Гипертонический криз лечится таблеткой капотена под язык, и вызывать скорую помощь чтобы приехала бригада и положила ту же таблетку под язык - глупость и бездарная трата ресурсов. В Чехии это бы никому в голову не пришло.
    Позволю себе не согласиться. Это вы взяли одну крайность. Но мне лично известен случай, когда у одинокой бабушки внезапно подскочило давление так, что она слегла. Прописаные ранее терапевтом таблетки не помогали. Идти не может, живёт сама. На улице ночь... Вы считаете, что вызов скорой был неоправдан?

А глупые вызова можно "вылечить" выписыванием квитанции за услуги, в случаях, когда вызов был признан неоправданым. Но это так, вольные размышления. Спорить можно долго и безрезультатно. Я просто подвёл к тому, что случай случаю рознь и каждый надо разбирать отдельно, а не грести все под одну гребёнку. =)

Родом из
    Краснодар

G.Walker
    я проработала в скорой 1.5 года, поверьте мне, это капец. Когда ты приезжаешь на вызов с поводом Гипертонический криз - а человек намерил себе повышенное давление, взял какую-то таблетку, и говорит - ну я так,на всякий случай, чтобы вы проверили а вдруг что. А там еще с десяток вызовов висит в диспетчерской, а посылать некого, и бригад свободных нет. Гипертония - это регулярный контроль в поликлинике, а у нас во-первых ходить лень, а во-вторых работа терапевта налажена через попу. Скорая - это экстренный вызов, когда несколько часов человек не проживет, и до поликлиники не дойдет.
    И в стационаре я проработала долго, вот когда за ночь скорая привозит по 15-17 человек, которых нужно отфильтровать, дать ту же таблетку от гипертонии, написать отказы от госпитализации, а еще отделение на 90-100 человек + консультации по отделениям.. Да, нужно фильтровать вызовы и обучать население.

Родом из

Цитата Сообщение от Kardiolog Посмотреть сообщение
    G.Walker
    я проработала в скорой 1.5 года, поверьте мне, это капец. Когда ты приезжаешь на вызов с поводом Гипертонический криз - а человек намерил себе повышенное давление, взял какую-то таблетку, и говорит - ну я так,на всякий случай, чтобы вы проверили а вдруг что.
    Да, к сожалению такое отношение к врачам присутствует в наших странах. Я точно так же несу ургентные дежурства как стоматолог на случай угрожающих жизни ситуаций (флегмона, кровотечение, травмы, переломы). И точно так же несознательные люди позволяют себе вызвать меня или моих коллегв воскресенье ночью потому, что у их ребёнка зуб молочный выпадает или потому, что им надоело пятый день терпеть пульпитную боль. Я тут, понимаете, жизни спасать должен, а они... Обидно...

Но в цивилизованых странах скорая по вызову приедет и после оказания требуемой помощи будет оценена ситуация, оправданость вызова, его неотложность и выставлен счёт. Человек может вызвать скорую, порезав палец, но после оказания "неотложной помощи" он заплатит такой счёт, что в следующий раз трижды подумает.

Ну, это моё видение ситуации. Мы немного отклонились от темы. Простите.

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

Странные у Вас представления, и явно с Чехией не имеют ничего общего. Скорая помощь возит и пьяных, и панические атаки и вообще все подряд. Пока на Emergency не видела ни разу, чтобы кому-то счет выставили (кроме иностранцев) за пустяковый вызов, хотя все время ругаемся и всем обидно на напрасную трату времени и сил.
    И нагрузка на обычном месте будет будь здоров, и часто до последнего клиента, и в основном по 15-20 минут на человека. И качество страховая компания оценивает по своим меркам (очень скромным - амальгама как gold standart), и знаю даже хорошего стоматолога который в маленьком городе быстро вылетел в трубу в своей частной практики, и чтобы долги отработать поехал работать в Англию.

Родом из
    Краснодар

Ага, грамотная организация работы поликлиники и участкового врача, и морально-этическая работа с населением - и нет проблемы, и бригады тут укомплектованы, и санитки после выписки пациентов домой из стационара отвозят. Все так просто оказывается... Я до сих пор удивляюсь разнице в медицине, сложно привыкнуть к тому, что для бедной и маленькой Чехии обыденно то, что для нас недоступная мечта. Например, укомплектованные бригады на скорой помощи. Или доступность обследований (любых, в любой деревне) на амбулаторном этапе.

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

Да, я тоже только теперь привыкла выглядывать из окошка и смотря на приземляющийся вертолет спокойно констатировать - ага, снова политравму привезли..

Родом из

Цитата Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
    Странные у Вас представления, и явно с Чехией не имеют ничего общего.
    Охотно верю, но для того и развиваю тему, чтобы составить правильное представление. Спасибо за терпение.

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Цитата Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
    и знаю даже хорошего стоматолога который в маленьком городе быстро вылетел в трубу в своей частной практики, и чтобы долги отработать поехал работать в Англию.
    Он че торчал на коксе или Феррари с салона в кредит взял. Или все таки просто переехал жить в Англию потому, что там заработки выше.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Страница 135 из 150 ПерваяПервая ... 3585116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)