Booking.com

Тема: Работа стоматологом в Чехии

ВНЖ форума Аватар для Iolanda

Родом из
    РБ

Цитата Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
    Про врачей (именно врачей) и огромных профи - слышал историю, что именно таких стараются держать в санитарах/помощниках, даже если у этого "помощника" реальная квалификация выше чешского начальника-врача.
    Еще бы! Чтобы наш профи зарабатывал больше чешского профи!? Да их от зависти "жаба задавит"... )

Administrator

Родом из
    Украина

Здесь еще дело в выгоде чешского врача - ему очень выгодно что бы профи не был врачом в чехии (так как уйдет), а был карманным советчиком(так как у самого квалификация ниже).

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

Это вы это от "огромных профи" слышали?

Пока врач без экзаменов работает, все его баги на ответственности врача, к которому он формально приставлен для получения опыта ( внимательно читать разрешения из минздрава - до экзаменов это вообще формально не работа, а стажировка). Странные у вас представления о чешский врачах - даже если ему есть некоторая выгода иметь такого специалиста, то сесть за него в тюрьму при любой лаже перспектива не очень...

Не спорю - есть некоторая категория специалистов в своей области, которым очень трудно сдать экзамены по всей медицине, да еще на современном уровне, который сильно меняется каждый год. Но это не проблема чешских врачей - а сугубо наших...

Уйти в медицине куда-то тоже вопрос не из легких - куда ты денешься с подводной лодки, хирург без зала и оборудования, стоматолог без техники? Без практики любой врач превращается за пару лет в хорошего советчика только на общем форуме, но никак уж не на практике..
    Экзамены дело добровольное, никто насильно в санитарах держать не будет - иди и сдавай... На начальника свои же подчиненные тут же настучат, если ему санитар без диплома что-то скажет о лечении.. Медсестра дипломированная не сделает укол без моего присутствия личного как врача в любой нестандартной ситуации, и записи в карту с моей подписью. А что запишет наш квалифицированный санитар в этой ситуации... Увы, все слишком бюрократично.
    Я могу взять в свой кабинет чешского врача без аттестации ( без апробации вообще молчу - см. список аккредитованных больниц, который не так велик...) только на том условии, что буду на месте при любой нестандартной ситуации через 20 минут - потому как все его лажи на мне, и он под моим непосредственным контролем ( вопрос - на х.. мне такой помощник..значит никуда дальше 1 км от своего кабинета я отойти не могу...). Причем при серьезной лаже мы хотя бы сядем вместе - он тоже имеет право работать врачом здесь, значит ответственен за свою работу, просто недостаточно квалифицирован, чтобы делать ее самостоятельно.

Система последипломного образования имеет свои перекосы, поэтому часто и квалифицированные местные врачи вместо 5 лет работают 10 пока пройдут все необходимые стажировки на всех отделениях, и сделают самостоятельно все манипуляции и операции. Да, заведующие побаиваются что после аттестации врачи сделают ноги более успешно, но никто держать не старается - иди и делай аттестацию, это твое дело личное, ты сам следишь чтобы все условия были выполнены.

Administrator

Родом из
    Украина

Да, именно от "огромнных профи" - от тех, которые контролирую врачебную деятельность здесь. Сейчас профессор кардиологии работает санитаром у чешского врача-кардиолога и возможности к примеру в 50 лет сдавать экзамены по всем дисциплинам нет. Мне от всего этого совсем не смешно.

ЗЫ Таких "огромных профи" я знаю двоих - в отличии от всего состава врачей, включая зав отделениями лор в мотоле, включая зав отделениями дерматологии на буловке и канадского центра в лице глав врача.

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

так мы говорим о одном и том же :

"Сейчас профессор кардиологии работает санитаром у чешского врача-кардиолога и возможности к примеру в 50 лет сдавать экзамены по всем дисциплинам нет"

" есть некоторая категория специалистов в своей области, которым очень трудно сдать экзамены по всей медицине, да еще на современном уровне, который сильно меняется каждый год. Но это не проблема чешских врачей - а сугубо наших..."

чешский врач его не держит за полы халата чтобы он не сдавал экзамены... а возраст и реалии жизни.

Гражданство форума Аватар для umelets

Родом из
    СССР

Через пару-тройку лет большинство стоматологов останется без работы?

Я ну просто очень рад тому.
    Будем молиться на EAER технологию!

Короче, там британские учёные пропускают скрозь зубы слабый ток. Ну и кальциевые и фосфатные соединения замещают поражённые кариесом структуры.
    Чем бы ещё заняться...

ПМЖ форума Аватар для sergiy

Родом из
    Украина Тернополь

1.Процедуру кто будет проводить?
    2.В некоторых регионах королевства уровень стоматологических услуг на порядок ниже, хуже чем в Чехии.

Начинающий Аватар для Corsair90

Родом из
    Украина, Кировоград

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, готовлю жадость на осенные экзамены (1,2 часть апробация), в списке необходимых документов значиться kolek v hodnote 2000 Kč, что это за марки?

Родом из
    Украина Тернополь

На почте продают в ЧР.

Родом из
    Украина, Кировоград

Ага, и только там, да? Т.е. в Украине возможность их купить маловероятна?

-------------------

Обращался в посольство ЧР, к судебному переводчику, искал в интернете.... Ничего... Получается возможно только в Чехии достать эти марки

Родом из
    Украина Тернополь

Родом из
    Украина, Кировоград

Спасибо, значит можно вместо марок просто на банковский счет минздрава ЧР деньги отправить(ух, уже намного легче)

-------------------

-------------------

Скажите, пожалуйста, а doklad o zdravotní způsobilosti и doklad o bezúhonnosti, их нужно в Чехии делать или можно в Украине(и потом просто перевести у судебного переводчика)?

Страница 144 из 150 ПерваяПервая ... 4494125126127128129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)