Booking.com

Тема: Работа стоматологом в Чехии

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

Все в хозяйстве пригодится, и интернатура тоже. Но:
    Необходимо в каждом отделении, где будете в период интернатуры работать, записывать весь перечень манипуляций что делаете, а в терапии - перечень диагностических групп пациентов, и подписывайте. Не поленитесь, сходите в отдел интернатуры в вашем ВУЗе и возьмите их программу интернатуры (учебный план, тоеретические и практические навыки которые надо освоить), и после каждого этапа все подписывайте в каждом отделении у заведующего или у вашего руководителя интернатуры. Можете и здесь на сайте www.ipvz.cz посмотреть программы специализации врачей, чтобы иметь представление о чем идет речь. И тогда вам этот год защитают и здесь как работу по специальности.
    Запись должна содержать: период работя (даты от и до), название отделения, профиль отделения, количество больных там обследованых с диагнозами. В индексе к специазизации здесь я еще писала № истории болезни, диагноз и дату обследования. В хирургии вероятно еще дата и название операции, манипуляции.
    Тоже самое и с семинарами, коференциями и т.д. научными и обучающими акциями - берите подтверждения или хотя бы подпись лектора (Название, дата).

Турист

Родом из
    Киев

Всем доброго времени суток.
    Немного попробую оживить темку, очень надеюсь на отклики знающих.
    Перечитала темы по подготовке к тестам и устному экзамену, и там и там просвечивалась проблемка конкретно стоматологов, но она так и осталась не раскрыта. Конкретно - если не сдаешь с первой попытки устный экзамент, дальше - что????
    Ранее мне было известно, что берется продление у той же Крафковой. тесты действительны 2 года, потом по новой их сдаешь.
    А буквально вчера наткнулась на другом форуме на инфо, что продлить можно разрешение только в случае работы в аккредитованной клинике, коих для стоматологов аж шесть штук, из них в трех даже стоматотделения я не нашла...
    Уважаемые знатоки - неужели это так??? Неужели стоматологам получается только одна попытка? Неужели нет зацепки и возможности продлить разрешение как лечебникам? Хотя бы на те же два года...
    Очень жду комментария знающих

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Все верно, после не успешной последней попытки, пакуете чемоданы и едете домой, потом начинаете все сначала. К сожалению, разные Гоустади и разводилы типо их, об этом в своих статейках "Сделаем из Вас европейского стоматолога" нигде не пишут.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Начинающий

Родом из
    Россия. Новочеркасск

Цитата Сообщение от Luidmila Посмотреть сообщение
    Неужели стоматологам получается только одна попытка?
    Все зависит от того, когда получите визу и приступите к работе. В моем случае получалось 3 попытки - первую из них я специально пропустила по причине недостаточных знаний и плохого владения языком, со второй - сдала, но , если бы не сдала, то имела бы еще оду попытку сдачи устного, а виза ( рабочая карта) была бы действительна почти до сдачи тестов. У моего коллеги все иначе - он до сих пор не получил визу, хотя тесты мы сдавали вместе. Так вот у него все будет по другому - ему не хватит времени даже пройти необходимую практику ( по причине позднего получения визы) и ему сразу придется подавать заявление на тесты. Так что все зависит от того, как оперативно вы найдете работодателя и ,главное, как быстро вам дадут визу.
    Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовятся жить позднее. Д.Свифт.

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

Мой ответ был на вопрос, что делать после не успешной последней попытки. Есть ли шанс продлить визу и остаться. А устный вы сдаете, пока действительны тесты. Это у кого как уже получается, все зависит когда получите визу. В большинстве случаев 2-3 попытки.
    Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец.

Турист

Родом из
    Измаил

Здравствуйте, кто может поделиться тестами либо любой другой информацией для подготовки к тестам- стоматологу. Очень жду)

Турист

Родом из
    Черкассы

Добрый день уважаемые Коллеги! Хочу спросить может кто-то сталкивался или интересовался. Можно ли после подтверждения квалификации врача стоматолога в Чехии поехать работать стоматологом в другую страну Евросоюза?
    Заранее спасибо за ответы

ПМЖ форума Аватар для sergiy

Родом из
    Украина Тернополь

Да,можно.

Турист

Родом из
    Черкассы

Спасибо за ответ! А надо что то пересдавать или Чешского подтверждения хватит что бы например поехать работать в Голландию?

Родом из
    Украина Тернополь

Пока будете подтверждаться в Чехии все сами узнаете. Времени будет более чем достаточно.

Турист

Родом из
    Хабаровск

Цитата Сообщение от Lena Pakharenko Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые Коллеги! Хочу спросить может кто-то сталкивался или интересовался. Можно ли после подтверждения квалификации врача стоматолога в Чехии поехать работать стоматологом в другую страну Евросоюза?
    Заранее спасибо за ответы
    Вы должны в Чехии отработать 3 года после подтверждения. А потом можете хоть в Голландию, хоть еще куда...

Родом из
    Украина Тернополь

Могу я попросить ссылку на закон,по которому кто-то кому-то что-то должен после сдачи всех экзаменов.

Страница 148 из 150 ПерваяПервая ... 4898129130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)