Booking.com
Показано с 1 по 10 из 10.

Тема: Нужна консультация по хозяйственному праву.

Турист

Родом из
    Белоруссия

По умолчанию Нужна консультация по хозяйственному праву.

Прощу прощения, если я не правильно сформулировал вопрос в названии темы. not_i Но суть вопроса следующая:
    в связи с тем, что сам я в Чехии не так давно, опыта ведения бизнеса в местных условиях и знания местных законов связанных с хозяйственной деятельностью фирмы не достаточно. А именно есть ряд вопросов как по договорным отношениям между фирмами, так и по ведению документации внутри фирмы. Большинство вопросов никак не связано с бухгалтерией, так что посоветоваться со своим бухгалтером или еще каким нибудь хорошим специалистом в этом вопросе - не получится. В России специалисты (адвокаты) чаще всего имеют какую-то конкретную специализацию - уголовное право, семейное прово, и.т.д. Существует ли в Чехии такое разделение "по знаниям" у местных адвокатов?
    И самый главный вопрос, может есть у кого нибудь контакт на человека обладающего хорошими знаниями в вопросах хозяйственного права?
    К сожалению, уже пришлось столкнуться с низкой квалификацией (не соответствующей уплаченным деньгам sad ) местных "специалистов". Ту информацию которую жена получила за немаленькие деньги на консультации у адвоката ( пытались уяснить как нам себя правильно взять на работу в свою же фирму), я "нарыл" в интернете за пару часов, и это с практически полным отсутствием знаний чешского языка.

Буду благодарен за любую информацию по данной теме.

P.S. Понятное дело, что все планируемые консультации будут проведены на платной основе.grin

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Вам же русскоязычный нуЖОН. Чехов то много...
    По торговому праву вроде sUs был засвечен, проверяйте...

Турист

Родом из
    Белоруссия

Спасибо, буду пробывать ему в личку стучаться.
    А если и из чехов? Может дадите какие-нибудь координаты в личку. :) Конечно, желлательно, хотя бы из "понимающих" по-русски. Но, если и нет...то друзей попрошу поприсутствовать на встрече.

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    И самый главный вопрос, может есть у кого нибудь контакт на человека обладающего хорошими знаниями в вопросах хозяйственного права?
    К сожалению, уже пришлось столкнуться с низкой квалификацией (не соответствующей уплаченным деньгам sad ) местных "специалистов". Ту информацию которую жена получила за немаленькие деньги на консультации у адвоката ( пытались уяснить как нам себя правильно взять на работу в свою же фирму), я "нарыл" в интернете за пару часов, и это с практически полным отсутствием знаний чешского языка.
    Не очень понятен вопрос - типа хозяйственное право и устройство себя на работу - не есть одно и то же!
    Далее, не знаю к какому специалисту Вы ходили ( к адвокату что ль?) но совершенно точно, что вопросами трудоустройства иностранцев и особенно визовые проблемы знает мало кто. Не их это хлеб. Они своих чехов обслуживают. Может быть еще немцев каких. Но там свои приколы.

Турист

Родом из
    Россия

Да, кстати, я знаю людей, которые подобные консультации проводят безвомездно, т.е. даром! Ибо Ваши вопросы достаточно общие. А деньги берутся за конкретную работу.

Турист

Родом из
    Белоруссия

To vit06
    Формат форума не позволяет полностью и конкретно описывать возникшие вопросы. Я хоть и недавно в Чехии, но со многими вещами в плане организации и ведения бизнеса разобрался сам (не без помощи, кстати, и сообщений на этом форуме), по крупицам собирая информацию в интернете. Но,как и положено, "чем дальше в лес, тем толще партизаны" grin , всмысле больше вопросов. А знание языка пока не позволяет находить все ответы просто читая законы (кстати, самый лучший способ получения информации! ;) ) По поводу вопроса о устройстве себя на работу,я и не говорил, что меня интересовал способ устройства иностранца. Что для этого нужно, я и сам разобрался. У адвоката я интересовался по вопросам ....ээээ не знаю как это сказать в чешской терминологии, а в России это называется "трудовые взаимоотношения работника и предприятия". Кстати этого адвоката и советовали нам как специалиста в этих вопросах. Но на встрече треть оплаченного времени была потрачена но созерцание адвоката, говорящего по своему мобильнику. А проект договора, который мне жена вечером выслала , я сам уже нашел в примерах договоров на "бизнес-центр-цз" Отличие было лишь в том, что адвокат вписал название нашей фирмы.threaten
    А так напрягаюсь я, по той причине, что сейчас планируются некие взаимоотношения с другой фирмой по схеме отличной от обычной "договорной". Вот и не хочется делать ошибки в таком вопросе.

Турист

Родом из
    Россия

Ну бывавет. Напишите ему письменную претензию с копией в Адвокатскую палату. С адвоками и бухгалтерами - как в супружеской жизни - либо сложится, либо нет (гы, ИМХО). Я вижу, что Вы сами во всем прекрасно разобрались. Поменяйте адвоката и все дела.

Турист

Родом из
    Санкт-Петербург

многоуважаемые жители и гости форума! заранее прошу прощения, если нельзя было со своим вопросом лезть в чужую тему. я новичок, поправьте меня, пожалуйста. просто мне тоже нужна консультация как бы "по хозяйственному праву", решила темы не плодить. форум нашла недавно, весь прочесть не успела, а время поджимает, так что прошу прощения и за то, что ответы где то существуют, а я не нашла. итак, интересует следующее - кто нибудь знает, как зарегистрировать товарный знак? как получить какую нибудь бумажку, подтверждающую право собственности на конкретное изделие? как узнать, нуждается ли это изделие в какой либо сертификации и где эту сертификацию осуществляют? естественно, своих сил не переоцениваем, понимаем, что скорее всего надо найти специалиста по этим вопросам. к сожалению, переодические поиски оного успехом не увенчались. заранее спасибо!

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

Ваш вопрос имеет очень отдаленное отношение к хозяйственному праву; это право патентное.

Относительно товарных знаков - здесь и здесь все достаточно доходчиво расписано.

Турист

Родом из
    Санкт-Петербург

Спасибо большое, будем читать. С чешским, правда, не очень... Но вопрос специалиста, к сожалению, снять, видимо, не удастся, хотя бы по той же причине, за плечами только двухмесячные курсы чешского и общаться устно-письменно с чиновниками на таком уровне вряд ри возможно. А что право не хозяйственное, это да, просто тема показадась наиболее близкой. Я ж в кавычки взяла...sad

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)