Booking.com
Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 97 по 108 из 126.

Тема: Помощь детям

Начинающий Аватар для Gamayun

Родом из
    Москва

Наконец, про Калиновку - это то самое заведение с жуткой ситуацией, про которое был поднят вопрос выше в теме. У меня есть возможность отослать туда посылку. Желающие поучаствовать (передать им какую-то помощь) приветствуются. :)

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Как тут не вспомнить профессора Преображенского из романа Булгакова
    " Собачье сердце " Прав был однако на все 100 %.

Родом из
    Москва

Продолжаю по поводу Калиновки. Посмотрела повнимательней с смысле нужд на UAUA.INFO / Интернет-энциклопедия семьи, материнства и детства (http://www.uaua.info/content/articles/3548.html). Вот, какой список пока нашла:

Конструкторы. Мягкие-вкладыши, пластиковые (не деревянные) с крупными деталями, конструкторы-коврики.
    Пирамидки.
    Сортеры разнообразные.
    Головоломки-спирали.
    Пазлы всевозможные. Простые для самых маленьких, деревянные, обучающие, логические из серии СтепПазл (цвет и форма, веселая логика и др.)
    Шнуровки Монтессори.
    Мячики маленькие, мягкие и пластиковые.
    Детские прикроватные мобили. Музыкальные, желательно с классической музыкой.
    Детские игровые центры. Музыкальные, на соответствие цвета-формы.

Мозаика. С самыми крупными деталями, не менее 20мм.
    Пластилин или масса для моделирования, досточки, формочки для вырезания фигурок.
    Карандаши, восковые мелки (крупные).
    Разрисовки. Много. От самых простых (минимуму деталей, крупные рисунки, четкие контуры) до не очень сложных.
    Цветная и белая бумага.
    Пальчикове краски. Много.
    Наборы для детского творчества. Изготовление рамок, гипсовых фигурок, подвесок.
    Стульчики-трансформеры (которые превращаются в парту со стулом).

Из перечисленного, мне кажется, более всего нам подходят пеновые паззлы - это такие вкладыши, которые могут использоваться как коврики. Более дешевый вариант можно найти в почти любом детском магазине (включая маленькие "частные"), есть они и в Горнбахе. Самый дорогой вариант, с крупными цифрами, стоит в Горнбахе около 400 крон. Самый дешевый был мною куплен на распродаже в Теско за 100 или 200 (небольшие квадратики). Польза от этого дела такая: можно собирать, можно пол утеплять :) (на полу на них сидеть-ползать), с цифрами коврики можно даже в игре в классики использовать, хотя для Калиновки это, я полагаю, неактуальный момент. У меня дети используют такие коврики-паззлы активно, и большие, и маленькие, кстати, и у тех, и у тех есть свои положительные моменты.

Еще мячики можно купить с пупырышками - такие маленькие (или небольшие), они продаются у вьетнамо-китайцев часто. Покупать лучше в сдутом виде - надуют на месте, простым насосом. Самые дешёвые были покупаемы год назад в Банкроте около Мустка (Прага), что-то около 4-х крон за штуку. Вещь отличная - они разноцветные, очень приятственные. Мы их посылали в Барнаул, там все были в восторге. В общем, в смысле соотношения цены-полезности эти мячики очень круты.

Ну, карандаши еще можно купить, хотя по весу это дороже. Но еще не страшно. :)

Вот такое мое мнение пока. Сейчас буду писать лично волонтерам.

Спасибо.

Родом из
    Москва

Есть много фотографий из Шостки - и просто интерната, и Дня именинника, для которого мы покупаем малышам подарки, и пр. Смотреть здесь: iMGSRC.RU, serafim. Free photo hosting!

Что же до Калиновки, то, посовещавшись с тамошними волонтерами, мы решили отправлять посылку не сейчас, а летом: в связи с тем, что во многих СМИ прошла о Калиновке информация, поток помощи сейчас такой, что волонтеры не успевают с ним нормально справляться. Вполне возможно, что потом будет спад, и тут-то мы и пригодимся. Ну а если не будет спада, то к июлю волонтеры должны все разгрести; к тому же, в июле в Калиновку едет дополнительная группа волонтеров делать что-то типа летнего лагеря - с ними и передадим, если что.

Начинающий Аватар для Lili

Родом из
    Россия, Томск

Здравствуйте, Gamayun, прошлась сегодня по Палладиуму. Наткнулась на магазинчик, там кофточки всякие и прочие одежки по очень-очень доступным ценам Filippe Russel (могу ошибаться). Это, конечно, не значка, но зато все натуральное и новое. Да и, думаю, детишки в детских домах не знакомы с ней. Так что их самолюбие, думаю, не будет задето. Мне там приглянулись и показались оптимальные в соотношении цена-качество-практичность:
    1) кофточки трикотажные для девочек с длинным рукавом разных цветов. Размеры S,M,L
    2) брючки для девочек очень симпатичные хлопковые кажется на 12, 13, 14 лет. Есть и другие, менее симпатичные на другие возраста, уже не запомнила
    3) брючки красивые на маленьких девочек 2-4 года
    4) рубашечки-блузочки на 2-4 года
    5) в другом магазине шлепки летние вроде даже кожаные одна пара на скидках 36 размер, себе хотела, да размер не мой :)
    Вы посоветуйте, что лучше всего на данный момент можно приобрести, в соответствии с детьми, которым вы помогаете, ближайших посылок или еще каких-то факторов. Лучше всего одежку для девочек. Может что-то другое, можно еще в Терранове посмотреть или в других магазинах, если из предложенного списка ничего не нужно. Можно в принципе и мальчикам посмотреть, но я в их мальчишечки -молодежной моде ничего не понимаю, да и с размерами проблемы.
    В общем, пишите, что нужно из одежды. Я, правда, суммой небольшой располагаю. Но из списка штуки 3-4-5 куплю. Может, еще кто-то присоединиться.

Родом из
    Москва

Lili, спасибо за предложение помочь! Увидела Ваше сообщение только сегодня, к сожалению.

Честно говоря, я бы не рекомендовала покупать новую одежду. Дело не в том, что она не нужна в ДД - она там, конечно, нужна. Проблема же заключается в том, что на сегодня нам передано одежды где-то 150 кг - и все это надо отправить. Бюджета же и сил у нас (меня :)) хватает на от силы 30-40 кг в месяц.

Полтора центнера одежды у нас образовалось, в основном, за счет того, что в одной пражской гимназии в нашу пользу (увы, без совета с нами и даже без предупреждения) собрали помощь. Кто-то кому-то сказал, кто-то решил выступить с инициативой, а нас спросить забыли. Очень хорошая инициатива, и мы очень благодарны гимназии, но только вот денег на отправку и рук, эту отправку осуществляющих, у нас от этого не прибавилось. Поэтому, несмотря на то, что в этих полутора центнерах практически отсутствует одежда самых востребованных размеров (дети 7-10-и лет), никакую другую помощь где-то до осени мы принять не сможем - нам просто ее негде хранить, живем-то мы в квартире. :)

Вот такие грустные дела. Мне страшно не хочется отказывать Вам в таком хорошем начинании - благотворителей никогда не бывает достаточно, а такой отказ может погубить желание помочь детям раз и навсегда. Но и принять помощь я сейчас тоже не могу, увы.

Если же Вы уже выделили на благотворительность сумму из бюджета, я могу предложить Вам (и всякому, кто захочет присоединиться) помочь приблизить то время, когда мы сможем помощь снова принимать. Вы можете прийти вместе с нами на почту и оплатить дополнительную относительно наших возможностей посылку или ее часть. В качестве отчета у Вас будет оригинал или копия почтовой квитанции, которую нам с Вами даст клерк на почте.

Если же Вам такой вариант не очень, то я предлагаю подождать до августа-сентября - по моим рассчетам, к этому времени мы должны разобраться с существующими запасами.

Еще раз спасибо и извините за неудобства. Честное слово, если б нас предупредили, что нам готовят такое содействие в гимназии, мы бы вовремя скорректировали эту инициативу так, чтобы не создавать заторов в работе.

Родом из
    Россия, Томск

Gamayun, никаких проблем. Давайте поступим так, как удобнее. Правда у меня все это время не было интернета, а теперь я улетаю в Россию. Появлюсь уже в начале июня. После этого смогу с вами связаться. Я так поняла вещей к тому времени еще останется достаточно для отправки. Сориентируйте меня, сколько стоит отправка посылки, чтобы я могла спланировать.
    И не поняла зачем мне квитанция. Это чисто для меня, что вроде как деньги не пошли на другие цели или есть какой-то другой в этом смысл?

Родом из
    Москва

Lili, смысл у квитанции, конечно, в первую очередь - отчет перед Вами за потраченные деньги. На квитанции все расписано - и дата, и вес, и адрес, и сумма.

Второй смысл квитанции - это возможность по ней (по ее номеру)отследить посылку, если она куда-то делать по дороге в детдом. Такого, правда, у нас пока за 2 с лишним года ни разу не было, но мало ли. Поэтому мне бы было проще отчитаться копией, чтобы осталась возможность потрясти оригиналом на почте, если посылка потеряется. :)

Турист

Родом из
    Ташкент

Здравствуйте, Маша! Я много лет занимаюсь помощью детям-сиротам, и сейчас перебираюсь на ПМЖ в Чехию, ищу работу и хотелось бы по прежнему работать в сфере помощи детям-сиротам. Помогите мне пожалуйсто в поиске организаций в Чехии, которые занимаются детьми-сиротами и где есть вакансии.С благодарностью приму любую информацию о таких организациях и даже ссылки...........

Родом из
    Москва

Василиса, зайдите на www.neziskovky.cz, там на "бирже труда" можно задать критерии и поискать занятие по вкусу. :)

Турист

Родом из
    Ташкент

По умолчанию Спасибо

Цитата Сообщение от Gamayun Посмотреть сообщение
    Василиса, зайдите на www.neziskovky.cz, там на "бирже труда" можно задать критерии и поискать занятие по вкусу. :)
    Спасибо, я пока не так хорошо владею чешским. А на английский там переводиться только первая страничка. Поэтому я и обратилась за помощью к Вам, Маша, с тем чтобы найти позицию с минимальным знанием чешского но в моем направлении, чтобы изучать язык и не терять опыт:) Огромное спасибо Вам за ответ.

Родом из
    Россия, Томск

Gamayun, я вернулась. Можем с вами встретиться, я вам принесу денежку, или схожу с вами на почту. Можно или завтра или на следующей недели. Мне удобнее в рабочее время. И сколько стоит отправка посылки?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)