Booking.com
Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 126.

Тема: Помощь детям

ВНЖ форума

Родом из
    Россия Москва

Exclamation Помощь детям

Дорогие форумчане!
    Я здесь давно, многие меня знают. А теперь я хочу Вам представить человека, занимающегося в Праге очень нужным и благородным делом: организацией помощи детским домам в России и Белоруссии.
    Её зовут Маша.
    За шефство над Барнаульской детской инфекционной больницей Манчестерский Университет наградил её дипломом ( третье место в международном конкурсе) и выделил больнице денежный грант.
    Уже многие наши знакомые оказывают ДОБРОВОЛЬНУЮ и ПОСИЛЬНУЮ помощь Маше. Она просто стесняется сама начать этот разговор на нашем форуме, боится натолкнуться на непонимание и недоверие. Подтверждаю, что вся помощь действительно уходит по назначению с отчётами, протоколами и фотографиями. Пока что даю её адрес cherkashina@hotmail.com.
    Сейчас собираем новогодние украшения. И постоянно требуется детская одежда всех размеров от 0 до 17 лет в хорошем состоянии. Тяжёлые вещи не подходят, т.к. всё пересылается почтовыми посылками. Надеюсь, подробнее напишет она сама.

Начинающий Аватар для Gamayun

Родом из
    Москва

Спасибо, Елена, я вот зарегистрировалась, готова отвечать на вопросы, если они будут. :)

Турист Аватар для salaris

Родом из
    Austria

У меня вопрос: новогодние украшение - имеется в виду на ёлку, небьющиеся, если посылками отправляете? И по-поводу детской одежды: сейчас , наверное, зимняя нужна? И что имеется в виду"тяжелые вещи не подходят"? Зимняя куртка и ботинки, например, это уже тяжелое? И ещё координаты куда посылать или где сборный пункт? Спасибо!

Родом из
    Москва

salaris, новогодние украшения - лучше всего, если это будет мишура, т.е., такие "меховые" нити. Они недорогие, легкие и универсальные: ими можно украшать елку, помещения (на что я, собственно, и нацеливаюсь), а также одежду и себя. :) Но, разумеется, в ДД будут рады любым небьющимся украшениям - бьющиеся до них, конечно, целыми не доедут, да и на месте скорее пострадают. Отправляем в РФ - посылками, в РБ - с автобусом.

Одежду на детей, конечно, сейчас лучше зимнюю отправлять, да. Тяжесть - тут имеется в виду, что, там деревянные игрушки и жидкости передать не получится. Ботинки же и куртки - да, т.к. этого того стоит.

Кстати, что касается одежды, то в ДД не могут принимать б.у. белье, колготки и носки, поэтому именно эти предметы мы отправляем только новые. Еще что касается одежды - мы отправляем вещи по Актам о передаче вещей в безвозмездное пользование, что предполагает поставление принятой помощи на баланс ДД. В связи с этим, а также в связи с тем, что там дети, хоть и без попечения родителей, но не без самолюбия, так сказать, убедительная просьба благотворителям производить контроль качества вещей перед передачей. Обычно я говорю, что вещи должны быть по состоянию близки к новым, т.е., не иметь явных повреждений, неотстирываемых пятен, ярко выраженных катышков и потери формы (растянутостей). Живи мы в том же месте, что и ДД - другое дело, а так очень жалко тратить деньги на отправку того, что там в дело может не пойти. Если же благотворителю сложно произвести контроль качества, то первый раз это можно сделать вместе. :)

Куда посылать: имеется в виду, куда в РФ и РБ, или куда в Чехии? Если в РФ и РБ, то я могу дать адреса в зависимости от того, какие вещи. Если надо, могу и рыбу сопроводительных документов отправить (не то, чтобы без них нельзя было, это я просто без них не работаю с РФ).

Если же в Чехии, то речь, наверно, идет о моих координатах. Я живу в районе метро Дейвицка, где-то в 10-и минутах спокойной ходьбы от метро. Соответственно, я могу подойти к метро или вещи можно завезти ко мне домой. Увы, со встречами в центре у меня именно сейчас временные сложности, т.к. два маленьких ребенка на руках, один - совсем маленький. :) Если пересылать мне вещи по почте, то адрес, конечно, дам. :)

И еще уточню на счет отчетности: с РБ мы работаем на основании фотоотчетов, с РФ - на основании вышеупомянутых актов. Фото из РФ практически не присылают, а из РБ не присылают Акты.

ВНЖ форума

Родом из
    Россия Москва

Дело двигается. Уже уехали подарки для 11 детей из приюта Центрального района Минска. Собрана огромная сумка ёлочных украшений.
    Но появился список из приюта г. Барнаула. "19 рябятишек: (плюс к НГ будет девочка, они пока не знают кто, она с улицы подобранная, в больнице лежит)Подарки девочкам куклы (просили не барби, лучше резиновые, если ненапряжет) мальчикам машинки (тематика любая, но не китайские, а тосанипидемка нас сожрет%((()"
    Возраст всех - 2-3 года.
    Двое детишек из этого списка пока остаются без подарков ( как раз ожидаемая девочка и мальчик Роман. Если кто-то захочет поучаствовать, напишите Маше Гамаюн. Подарки в размере 200-300 крон.
    И спасибо тем, кто уже принял участие.

Турист Аватар для salaris

Родом из
    Austria

Маша, напишите мне, пожалуйста, в приват номер Вашего телефона, по которому с Вами договоримся о передаче вещей.Посылкой послать не могу - довольно много, привезём к Вам. Двоих детишек, которые остались без подарков - беру я. Так поняла, что возраст 2-3 года? В течении пару дней с Вами свяжусь.Спасибо!

Родом из
    Москва

Отлично, спасибо! Пошла писать ЛС. :)

ВНЖ форума

Родом из
    Россия Москва

Ну вот этих малышей пристроили.
    Теперь ещё образовались два мальчика без подарков на Новый Год. Это из Белоруси из приюта Советского района.
    Александр - 22.09.2001
    Виталий - 4.03.1999
    В приюте держат вновь поступивших брошенных, найденных на улице и т.д. детей, затем их уже распределяют по детским домам.

Родом из
    Москва

Дополнительная информация: для Александра есть маленькая, но очень красивая машинка (10 см в длину), нужно просто что-то прибавить (присмотревшись, я, все же, думаю ему Феррари отдать :)).

Турист Аватар для Андрей

Родом из
    Новосибирск

Маша, есть желание подключиться к столь нужному делу. Реально ли это делать не товарным, а денежным выражением. Мне кажется на это бы многие пошли, да и средства были бы потрачены целесообразно.

Турист Аватар для maks

Родом из
    Минск

Цитата Сообщение от ElenaN Посмотреть сообщение
    Теперь ещё образовались два мальчика без подарков на Новый Год. Это из Белоруси из приюта Советского района.
    Александр - 22.09.2001
    Виталий - 4.03.1999
    Я из Минска, нахожусь там же. Если необходимо, могу встретить автобус, которым отправляете вещи и отвезти детям, + подключусь со своими подарками. Если необходима такая помощь,я всегда готов!!!

Родом из
    Москва

Андрей, видите ли, я не есть организация. Я есть частное лицо. Посылки я отправляю на свои деньги - да, занимаюсь всей организационной частью - тоже да, но организацией это меня еще не делает. Более того, у меня нет даже своего сайта или просто странички в интернете.

Соотвественно, если передавать деньги, то мне как частному лицу. И обсуждать конкретно, на что благотворитель хочет, чтобы деньги были потрачены (подарки, вещи, почтовые расходы). В качестве отчетности я могу давать разве что сканы чеков и копии почтовых квитанций.

Вот если такая суть процесса устраивает благотворителя, и форма отчетности устраивает тоже (почтовые квитанции хранятся у меня все за прошедший год хотя бы) - то почему бы и нет. Но я легко могу себе представить, что она кого-то не устроит. :)

Страница 1 из 11 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)