Booking.com
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 101.

Тема: Образование в Праге

lani
    Залетный

Exclamation Образование в Праге

Люди! ХеЛп!
    я слышал про Пражский технологический университет.
    Расскажите что нибудь про этот университет(любая информация)
    Дайте Линки или какую нибудь информацию....

begemot
    Залетный

Уважаемый, Лани!
    Есть такой университет в Праге! Но если вы зададите вопросы конкретней я вам на них подробно отвечу. А так, писать все подряд может вам столько инфы не понадобится.здесь все технологические университеты страны.

lani
    Залетный

Question Сори за столь долгии ответ...

Цитата Сообщение от begemot
    Уважаемый, Лани!
    Есть такой университет в Праге! Но если вы зададите вопросы конкретней я вам на них подробно отвечу. А так, писать все подряд может вам столько инфы не понадобится.здесь все технологические университеты страны.
    Спасибо тебе Большое за линк :D !
    Ну так во-от.
    Вопросы у меня такие:
    1. Есть русскоязычный сайт?
    2. Про качество образования там (Я сам учусь сейчас в Казахстане в ЕНУ им. Л.Н.Гумилева, стоит ли мне тудА ехать ради образования...)
    3. Какие специальности там(если нету русскоязычного сайта.(Хотя бы факультеты))

Пока это...(у меня в голове МИилиИиоНы вопросов! Выбрал кажется самые горяченькие)
    Заранее Спасибо!

begemot
    Залетный

Всегда, пожалуйста!
    1. Есть, линк дам чуть позже!
    сейчас обзвоню русские универы, все скажу.

2. Это с какой стороны смотреть. Я могу всех поспрашивать и рассказать мнение учащихся. НО! Лучше учится в чешском вузе или англоязычном.

Я поняла, что чешский ты не знаешь. Если знаешь английский, тогда могу и по англоязычным вузам посмотреть. Говорят, что есть в чешских вузах, отделения для иностранцев. Могу тоже поинтересоваться, на каком языке возможно обучение.

Стоит тебе ли ехать сюда ради образования, решать тебе. Если ты собираешься жить в Европе, тогда, несомненно, стоит.
    Во 1! Тебе не нужно будет доказывать свою образованность в течение 1-3 лет. Работая на более низкой должности.
    Во 2! С европейским образованием охотнее берут иностранца на работу.
    В 3! Здесь другой менталитет жизни, и живя здесь в студенчестве, есть шанс познать его глубже.

Вот!

lani
    Залетный

Спасибо большое за ответ!
    Если сможешь спроси на счет учебы и на счет предования (кто? и как?), но лучше всего если ты меня с кем нить свяжешь, а еще лучше если он будет говорить на на рус. или на англ. яз.
    и Кстати, мне нужен именно Пражский технологический университет...

begemot
    Залетный

http://www.icme.cz/rchtu.html
    Здесь зачем-то нужно в Томске проводить 2 месяца

Если нужен именно какой-то определенно Пражский университет, тогда плизззз название в студию. А то здесь много в Праге чего есть. По конкретной наводке, я по телефону узнаю все, что только возможно. Или иди по линкам и выбирай. Там все на русском. Если нужно что-то уточнять на месте и звонить. Тогда пишешь телефон и имя, я позвоню и все узнаю. Понимаю, насколько сложно и дорого звонить со стран СНГ в Чехию. Здесь стационарный разговор стоит 1,30 крон минута. Так что не разоримся если, что.

lani
    Залетный

Цитата Сообщение от begemot
    http://www.icme.cz/rchtu.html
    Здесь зачем-то нужно в Томске проводить 2 месяца

Если нужен именно какой-то определенно Пражский университет, тогда плизззз название в студию.

Да, нужен именно Пржский Техонлогический Универститет:
    1. Какие именно специальности там есть.
    2. Контактная информация(тел.,адрес,мыло,страничка).

катерина
    Залетный

Привет, не знаю как это выглядит, но мне тоже нужна помощью
    Я живу в Минске и хочу отправить дочь 12 лет учиться в среднюю школу с проживанием и т.п. В нете ничего не нашла кроме общей инфо. Может дашь какую нибудь наводку. Если все выгорит я отблагодарю тебя. Спасибо.

begemot
    Залетный

Уважаеммый Лани! Я очень старалась, но в Праге не нашла такого университета. Его просто нет, тот кто вам сказал, пусть расскажет подробней, может он по другому называется.
    Такой унивеситет есть только в Либерцах

Там ссылка на английском.

ВОТ нашла в английской версии в Праге, Химико-Технологический
    Последний раз редактировалось begemot; 09.08.2005 в 13:08

begemot
    Залетный

Катерина! Я могу вам организовать все, что хотите и как хотите для приезда вашей дочери.
    Но есть вопросы.

Если я правильно поняла, то это лицей закрытого типа.
    Будет ли ребенка кто-нибудь опекать в стране, или нужно ответственное лицо?
    На каком языке девочка хочет учиться?
    Какая специфика образования предпочтительней?
    Насколько хорошо учится ребенок?

катерина
    Залетный

будет учиться на любом языке, у нее год впереди подготовиться. Изучает сейчас немецкий и английский. Учиться на 9.10 Опекать никто не будет из родный. Она там будет одна. Балдеет от дизайна . Рисует, лепит очень хорошо, моделирует одежду. Но понимаешь ей только 12 сейчас. Я не хочу чтобы она жила здесь, училась и вообще дыщала этим воздухом. В европе очень дорого, а Чехия она и ближе - приехать проще и язык не сложный за год выучила бы. Вообщем впереди год для того чтобы определиться с учебой - чем вот и занимаюсь.
    Огромное тебе спасибо за помощь.

begemot
    Залетный

http://www.meridianedu.cz/about.htm
    http://www.meridianedu.cz/picturesofmeridian.htm
    Это лицей, в котором учатся русские дети моих друзей. Обучение происходит на английском языке. Экзамены тоже на английском языке. Стоимость обучения на данный момент 2800 евро с питанием
    Есть очень хорошая знакомая, которая занимается полным пансионом для деток. Селит в виллу, в которой живут детки примерно одинакового возраста, следит за их передвижением по городу и стране, следит за питанием, есть детки, которым составляется индивидуальная программа питания.
    В этой школе дети учатся до 4.30 каждый день. Потом до 19.00 могут остаться на продленном дне.
    Еще есть в Праге Британский лицей закрытого типа. Там и школа, и общежитие вместе. Но пока, нет точной информации. Как только узнаю все необходимое, сразу сообщу.
    И вообще поищу все возможные варианты школ и лицеев.
    Последний раз редактировалось begemot; 10.08.2005 в 11:28

Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)