Booking.com
Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 223.

Тема: Россия-Чехия. Перевести деньги легально и без комиссии.

Турист

Родом из
    какаяразница

Цитата Сообщение от apteka Посмотреть сообщение
    Снимая 15 000 пробных тысяч
    Ну ты крут :^) Прям тысячами тысяч снимаешь :^)

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от StYlus. Посмотреть сообщение
    Ну ты крут :^) Прям тысячами тысяч снимаешь :^)
    Оно ж не мАЁ!
    А на счет сколько даст аппарат, то кроме своих лимитов по счету у банкомата ограничение на толщину щели -40 купюр. Потому максимум снятия 5000*40=200 000. Но обычно пятитысячевок в банкоматы не закладывают. я не видел. Максимум купюр было 2000 да на 40 =80 000. Приедет Хозяин пусть сортирует

Начинающий

Родом из
    Томская область,город Северск

Моё мнение(конечно может быть я ошибаюсь),но сейчас вообще очень даже не выгодно переводить деньги в Чехию(незнаю что будет дальше). Ровно год назад в январе 2007 г. была в Чехии и на потери рубля с кроной теряла примерно 24%,сейчас надо было отправить кое-какую сумму в Чехию,посмотрела курс валюты в России и в Чехии, и просто обалдела. Разрыв между евро и долларом стал ещё больше,если рубль менять на крону в России,то тоже очень невыгодно---итого потери уже составили 40%.Правда,посмотрела обмен рубля и кроны в Чехии-30%, арабы(где считается выгодный курс) за 1000 руб. даёт 680 крон. Мне сказали,что крона крепнет, и интересно, до каких приделов она будет крепнуть и будет снижаться доллар и евро.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Ну и сумбур :-)

В России покупайте любую валюту (USD, EUR) и переводите на счет в такой же валюте в чешский банк. Схему я описал.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Начинающий

Родом из

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Ну и сумбур :-)

В России покупайте любую валюту (USD, EUR) и переводите на счет в такой же валюте в чешский банк. Схему я описал.
    Сумбур в чём? Я поняла,что такая схема выгодна. Но за год, большой стал разрыв между валютой России и Чехии- я пишу об этом, год назад я теряла 24%, а сейчас придётся терять 40%, а если в Чехии валюта будет ещё падать, то потери будут больше. Пример:(сейчас) в России доллар 24.57-Чехия 17.63, евро в Р.-36.12, в Ч-25.85. 10 евро умножить на 36.12 = 361.20 руб.,10ев. умн. на 25.85 = 258.5 кр. (361.2-258.85=102,35 руб. в минусе, а это 40%.Просто разница была год назад 24%. А,что будет дальше? В России курс доллара не падает, а растёт, а в Чехии падает,соответственно всё меньше выгоды для нас находится в Чехии, и если жить пока на перевод рубля в доллар или евро на крону.А,если такими темпами,то что будет если каждый год будет постоянно такая (год от года 40-24=16%)разница?. Просто интересно предел какой-то будет,или доллар и евро больше падать не будет(хотя сомневаюсь).Хорошо,конечно,что в Чехии поднимается экономика и крона устойчива и крепнет,но для нас,кто ещё не обоснавался в Чехии и не работает(не получает)деньги в кронах.,очень убытачно. Может я что-то не понимаю и ошибаюсь, подскажите. Р/S Если например квартира в Чехии стоит 2000000,раньше я русскими рублями заплатила бы за неё(год назад)-2480000 руб. , а сейчас мне надо уже 2800000 руб. разница есть?. Я,в принципе на курс России и Чехии обращаю внимание 1.5 года, и незнаю (как раньше), может быть такой процент курс валюты падает каждый год.

Родом из
    .....

Что за валюта России еще? Рубль что-ли? Имеется ввиду курс рубля к кроне чешской?
    Так извините, это нормальное явление, что-то дорожает, что-то дешевеет. Соответственно, выгоднее хранить сбережения в кронах. Или в евро. А не в долларах.
    А если Вы обращаете на курс кроны и доллара пристальное внимание, то мне непонятно, как можно было продолжать делать накопления в долларах.
    И название темы открытой к этому не имеет отношения.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Начинающий

Родом из

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Что за валюта России еще? Рубль что-ли? Имеется ввиду курс рубля к кроне чешской?
    Так извините, это нормальное явление, что-то дорожает, что-то дешевеет. Соответственно, выгоднее хранить сбережения в кронах. Или в евро. А не в долларах.
    А если Вы обращаете на курс кроны и доллара пристальное внимание, то мне непонятно, как можно было продолжать делать накопления в долларах.
    И название темы открытой к этому не имеет отношения.
    У меня в долларах никакого накопления нет, у меня рубли. Я просто приводила пример., что плохо,что в переводе валюты сейчас больше теряешь,т.к. валюта в Чехии дешевеет. Я,всё поняла, спасибо.

Родом из
    .....

Вовсе не так. Хоть переводом, хоть наличностью перевозить - потери почти одинаковы.

Дело не в методе перекидывания денег, а дело в общем повышении курса кроны к другим валютам.

(А.Эйнштейн)

Начинающий Аватар для Barmaglot

Родом из
    Москва

Лучше всего и выгоднее всего перевозить интелликтуальные ценности))))) Во как!!!
    А остальное прийдёт

Начинающий Аватар для andykom

Родом из
    USSR, Moscow

2 Аптека: 4% - это серьезно!!! Я бы этим банкирам одно лекарственное средство порекомендовал..."АНТИМОРДАТРЕСТИН" назвается.. боюсь лица у них потрескаяются от таих тарифов на обслуживание пластика. А еще они вдвойне непорядочные гражадане, т.к. здесь в Москве открыто рекламируют снятие нала с их карт в 15 странах присутствия Unicredit без комиссии. Попробую в понедельник немного порушить мозг управлению пластика ММБ.
    Как показал эксперемент (к счастью не следственный) : бесплатного сыра без мышеловки не бывает...

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от andykom Посмотреть сообщение
    Попробую в понедельник немного порушить мозг управлению пластика ММБ.
    Так круто стоишь?

Начинающий Аватар для andykom

Родом из
    USSR, Moscow

стою, вроде бы, нормально... грех жаловаться, но к ММБ ни малейшего отношения не имею. Тут результата хочется: если в тарифах на РКО пластика написано "не взимается", значит и брать не должны. Можно еще пригрозить обращением в Федеральную антимонопольную службу, но результатом этого скорее всего будет честно указанные 4% в таблице тарифов, нежели обещанная отмена комиссии за снятие нала в банкоматах.
    тут у меня одна мысль промелькнула: это же нововведение (с 15.12.2007 кажется), может не до всех еще дошло, и позже заработает...?

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)