Booking.com

Тема: Кушать подано

Турист

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от NIKA888 Посмотреть сообщение
    ... а борщевая свекла на поперечном разрезе выглядит кольцами - белые и бордовые чередующиеся кольца.
    ...
    Честно говоря, в глаза не видела подобного овощного продукта. Всегда кладу свеколку белого цвета с сероватым оттенком, слегка прозрачную в разрезе, собственного "производства" (дачного)

Цитата Сообщение от NIKA888 Посмотреть сообщение
    А что, болгарский перец в борщ никто не кладёт?
    сладкий перец кладу иногда в конце варки

ВНЖ форума Аватар для Катюш

Родом из
    Нефтеюганск

Цитата Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
    Честно говоря, в глаза не видела подобного овощного продукта. Всегда кладу свеколку белого цвета с сероватым оттенком, слегка прозрачную в разрезе, собственного "производства" (дачного)

У нас таких даже не бывает в продаже :-)
    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. (Оноре де Бальзак, французский писатель)

Гражданство форума Аватар для Margarita

Родом из
    C.-Петербург

В продаже-то я эту свёклу видела, а вот надо теперь попробовать из нее борщ сварить :)

Дарин, а она внутри, в итоге красная или такая же, как и снаружи? )
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Начинающий Аватар для NIKA888

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
    В продаже-то я эту свёклу видела, а вот надо теперь попробовать из нее борщ сварить :)

Сахарная внутри - белая.
    "Борщевую" свеклу в Европе часто называют "ситцевая".

Турист

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение

Белая она внутри. Только не чисто белый цвет, а слегка кремовый (или сероватый) и вроде как немного прозрачная в разрезе. Сырая - противная на вкус, но в борще замечательная!

Я, во всяком случае, больше люблю такую, чем столовую (если для борща).

ВНЖ форума Аватар для Катюш

Родом из
    Нефтеюганск

Напишу свой любимый и очень просто способ приготовления буженины :-)

Для этого беру кусок свиной шеи, делаю на поверхности куска небольшие надрезы и туда вставляю кусочки чеснока, можно еще и гвоздику. Затем солю, и обмазываю различными специями.
    Понадобится специальный рукав для запекания и форма с бортиком. Мясо помещаю в рукав и плотно закрепляю зажимами оба отверстия. Затем кладу в форму и ставлю все это в разогретую до 220 градусов духовку. Запекаю до золотистой корочке, примерно 1,5 часа (от размера куска зависит)
    Благодаря рукаву буженина получается очень сочная, но корочка все таки зажаристая тоже есть.
    Всё приходит в свое время для тех, кто умеет ждать. (Оноре де Бальзак, французский писатель)

ВНЖ форума Аватар для rizaia

Родом из
    Советский Союз

Баклажаны с креветками:
    Неблоьшой баклажан разрезаем вдоль на 2 части, слегка обжариваем в оливковом масле с двух сторон. Слегка смазываем майонезом, выкладываем тоненькие кружочки помидоров, сверху на них очищеные креветки, посыпаем сие творение тертым пармезаном и в духовку минут на 20.
    Просто, быстро и очень вкусно! Специи и зелень - кто как любит.

P.S. А я борщ без фасоли не представляю.

Турист

Родом из
    Россия, Москва

Есть просьба! Кто готовил, поделитесь, пожалуйста, опробованными рецептами салата "Цезарь"! Дело в том, что в Интернете вариантов мульён. Хочется один-два, но проверенные надежными людьми)) особенно интересует соус - говорят, он довольно замороченный, но хочется попробовать самой замутить, а не из пакетика "Кальве"))) Жду ответов с надеждой ;-))))

Начинающий Аватар для NIKA888

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от faraway Посмотреть сообщение
    Есть просьба! Кто готовил, поделитесь, пожалуйста, опробованными рецептами салата "Цезарь"! Дело в том, что в Интернете вариантов мульён. Хочется один-два, но проверенные надежными людьми)) особенно интересует соус - говорят, он довольно замороченный, но хочется попробовать самой замутить, а не из пакетика "Кальве"))) Жду ответов с надеждой ;-))))
    Ох, какой каверзный вопрос.
    "Цезарей" действительно мульён и маленькая тележка.
    Что значит "проверенные "надёжными" людьми"?
    Кто у нас "надёжный"?
    Соус делала самый "замороченный" из найденных. И состав тоже разный пробовала. Но на мой вкус, "Цезарь" вообще - ничего особенного.
    Если тебе нравится этот салат, могу подогнать рецептик.
    Даже самый навороченный (на самом деле не так страшен "Цезарь", как его малюют)

Турист

Родом из
    Россия, Москва

NIKA, спасибо большое) Если выложите рецептик, буду признательна) на самом деле на вкус на цвет) Для меня это один из любимых салатов... опять же как приготовить) Вообше я уже нашла изначальный рецепт от изобретателя (Цезаря Кардини)- кое-что почерпнула из него, кое-что на свое усмотрение. Делать решила всё своими руками: и сухарики, и заправку, поэтому времени ушло немало, а посуды было загажено еще больше))) Но получилось то, что нужно)

Турист Аватар для Emilia

Родом из
    CCCP

Греческий салат
    4 помидора(не маленьких) нарезать крупными кубиками в чашку,1 большой огурец нарезать едентичными кубиками,3-4 листика салата нарвать руками,добавить полбанки оливок(кто какие любит).Заправить соком 1 лимона и 1-2 ст.ложки оливкового масла,соль по вкусу,можно добавить щепотку орегано,перемешать.Сверху на всю эту красоту выложить нарезанные средним кубиком фета сыр(третья часть пачки).
    Приятного аппетита!

Турист

Родом из
    Вашингтон

И болгарский перец! Я бы добавил пор.

Страница 12 из 156 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303162112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)