Booking.com

Тема: Кушать подано

Гражданство форума Аватар для Margarita

Родом из
    C.-Петербург

А есть еще простой вариант молочной мастики. Там замешиваются в равных дозах :)) сухое молоко, сахарная пудра и сгущенка. Но я пока такую делать не пробовала :)
    И один нюанс из личного опыта: пудру для любой мастики лучше брать покупную, если самим молоть сахар, мастика получается противного серого цвета :(
    И еще один :) Из машмеллоу "Бон-пари" не очень хорошая получается почему-то. Липкая и малоподдающаяся ваянию :)))
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Турист

Родом из
    Sankt-Petersburg, Russia

вернемся к реальности :-)))

кто как готовит лазанью? расскажите, пожалуйста

Родом из
    C.-Петербург

Издеваешься, да? :)))) Это у тебя реальность :) А у меня сплошные грезы :)))))))))))

Готовлю так :)
    Тесто - под настроение. Иногда делаю как лапшу (мука, яйца), иногда - пельменное.
    Наполнители тоже под настроение :) Если брать классику: бешамель и болоньезе, то:
    В сковороду: оливковое масло, мелко-мелко лук, чеснок, когда позолотеет, добавляю фарш (желательно намолоть телятинки). Когда немного обжарится, добавляю немного красного вина (если есть под рукой, если нет, то и фиг с ним), мелко нарезанную паприку, мнооооого помидорчиков, очищенных от кожицы, соль, перец и оставляю тушиться. Когда начинает загустевать, добавляю немного бульона, чтобы масса стала похожа на соус. Ближе к готовности добавляю мноооого зелени и выжимаю чуть лимончика.
    С бешамелем не мудрю:
    В кастрюльке растапливаю сливочное масло, медленно всыпаю туда просеянную муку, когда все это дело становится приятно-золотистым, медленно вливаю молоко или сливки, добавляю соль, перец и лавровый листик.
    Все.
    Из теста вырезаю листы по форме посуды, в которой собираюсь готовить лазанью. Отвариваю их в слегка подсоленой воде, разогреваю духовку и понеслась :)
    В форму - сливочное масло, потом тесто, на него болоньезе, много сыра, снова лист теста, бешамель и много сыра. И т.д., пока не закончатся листы. На последний кусок теста выкладываю остатки обоих соусов, щедро посыпаю сыром (желательно пармезаном, но если нет, то нет, можно еще сыр смешать с яйцом :)) и в духовочку. Как вижу, что готово, корочка красивая получилась, достаю и еще раз от души посыпаю пармезанчиком и зеленью.

Вместо болоньезе иногда делаю просто овощной соус, туда вместо мяса отправляю еще и баклажаны, иногда добавляю бекончик и к мясу и к овощам, но это, если сильно хочется этакого :)))
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Турист

Родом из
    Sankt-Petersburg, Russia

вот те тортики, которые ты тут выставляешь - это грёзы.

а лазанья, как раз, реальность. Или?

Родом из
    C.-Петербург

Ой, Саш, пока все грезы :)))
    Торт - дочке, лазанью - мужу, себе помидоры с кефиром :))))

Начинающий Аватар для Minsulu

Родом из
    Россия, Пермь

Вот хороший рецептик лазаньи с мясом Рецепт: Лазанья с мясом

Турист

Родом из
    Sankt-Petersburg, Russia

Цитата Сообщение от Minsulu Посмотреть сообщение
    Вот хороший рецептик лазаньи с мясом Рецепт: Лазанья с мясом
    хороший рецепт

смущает только 100 гр масла в соусе и молоко в нем же

я кладу томатной пасты - и все :)))

Начинающий Аватар для Minsulu

Родом из
    Россия, Пермь

томатная паста это "вэри гуд" :)), я сама этот рецепт не пробовала, но сайт очень хороший, все готовлю по их рецептам и всегда получается замечательно :)

Родом из
    C.-Петербург

Ну вот, я сегодня вся в готовке. Завтра у дочки ДР, запланировано 2 коронных блюда - торт сладкий и торт несладкий :))
    Про сладкий с мастикой я уже писала :) Он дозревает в холодильнике, могу сказать, что да, получился вкусный :)) Но вот внешность его меня пока пугает :))))))
    А вот несладкий торт оказался исключительно полетом фантазии. Готовился без рецептов, как-то видела у шведов "чиста внешне" и все :)) Так что, теоретически этот торт получился шведским, а вот на практике :)) я ж не знаю, что они внутрь кладут :))))
    В общем, выглядит это так :) (Фотку "в разрезе" повешу завтра, когда нахлынут гости :))

Заранее прошу прощения за творческий беспорядок на фоне, фоткала в процессе :)

И есичо, за грамотность не ругайте :) У меня буква рррррррр западать стала :)))

Родом из
    C.-Петербург

Теперь говорю, че внутри :))
    коржи:
    Ответственные кулинары коржи по форме торта выпекают из дрожжевого теста.
    Лентяи, вроде меня, берут белый хлеб для тостов, такой, который хорошо лепится :))

Начинка:
    1. Майонез (я делала домашний) + зелень + креветки. Все запихивается в измельчитель и получается паштет :)))
    2. Филе копченой скумбрии + сливочное масло (на 1 рыбку полпачки масла) + зелень запихивается в измельчитель и получается паштет :))

Делаем торт:
    На дно формы выкладываем корж (кусочки тостового хлеба в форме коржа, только шоб ни дырочки :)))
    Смазываем корж креветочным паштетом. Снова корж - смазываем его паштетом из скумбрии, снова корж - на него креветковый паштет, еще один корж кладем, смазываем обильно майонезом, залепляем кусочками тоненькой ветчинки, плотненько заворачиваем в фольгу и в холодильник.
    Часа через 2 можно доставать и налеплять украшения типа креветок и огурцов.
    Калорийно оченно. Но раз в жизни можно себе позволить :)) Вкусно безумно, мужу достались обрезки торта к чаю, чуть не съел вместе с тарелкой :))

Гражданство форума

Родом из
    Украина

Ну и как тут похудеть при таком соблазне!!! Безобразие!!! Постоянно отвлекаете, Риточка, от диетной системы!!!! Я - протестуююююю!
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Родом из
    C.-Петербург

А я теперь 2 дня буду на кефире жить :)))))

Страница 16 из 156 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343566116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)