Booking.com

Тема: Кушать подано

Турист Аватар для nicolinnka

Родом из
    Донбас

Сегодня хочу предложить совсем ленивое блюдо для тех, кому хочется что-нибудь вкусненькое , но лень готовить..Для этого блюда нужно помыть средних размеров картофель, разрезать пополам вдоль. Нарезать не очень тонко или сало или грудинку и с помощью зубочистки нанизываем кусочки сала, грудинки и втыкаем в середина картошки как парус . Выкладываем картошечку плотно на сковородку или противень и в духовочку горячую до готовности...Мммм, вкусно!!!!! и красиво!
    Всем приятного аппетита!

а вот и фотография
    Последний раз редактировалось CZaser; 24.01.2008 в 20:27

Турист Аватар для Андрей

Родом из
    Новосибирск

Здоровско все, молодчина.

Турист

Родом из
    Россия, Москва

Специально для rusya - салатик "Нефиг делать". На любителя, наверное) Но обычно всем нравится и улетает на "ура". Чрезвычайно удобен, когда оч. хочется есть и нет ни сил, ни времени готовить, а также неплох в качестве закуски)

Нужно:
    - 1 банка кукурузы кончервированной
    - 1 банка красной фасоли (в собственном соку, но не в томате!)
    - 1-2 пакетика сухариков ржаных (то есть из черного хлеба)
    - Майонез, чеснок, зелень

Из банок с кукурузой и фасолью слить жидкость. В мисочке смешать содержимое банок, заправить майонезом по вкусу, добавить зелень (я люблю петрушку, но кто - что хочет), выдавить или нарезать чеснок - тоже по вкусу, но в среднем 1-2 зубчика. Я не солю, так как майонез сам по себе соленый, но это тоже дело вкуса. В последнюю очередь накидать туда сухариков и перемешать. Оптимальная пропитанность сухариков будет достигнута в течение 5-10 минут)) То есть в процессе еды, так как особо голодные есть начинают сразу)))
    Приятного аппетита))

Гражданство форума Аватар для rusya

Родом из
    RUS-UA

Цитата Сообщение от faraway Посмотреть сообщение
    Специально для rusya - салатик "Нефиг делать".
    Спасибо!!!! Сегодня когда будет нефиг делать, я его сделаю, осталось сухарики найти.

Турист

Родом из
    Россия, Москва

На здоровье) Да уж - у нас, в России с сухариками проблем нет) Продаются на каждом шагу в ассортименте) А в Чехии - я что-то не догадалась - с ними наверное напряженка)) А если в этот салат ещё и сухари самостоятельно резать и сушить, то уже название нужно менять на "Заморочка не по-детски" :)))

PS Сегодня буду готовить куриные оладьи по новому рецепту. Если ЭТО получится достойным вашего внимания - выложу тоже)

Гражданство форума Аватар для Margarita

Родом из
    C.-Петербург

Народ, так нельзя :) Я на диете, практически на голодном пайке, а тут :) Я меня слюни на клавиатуру же :))))
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Родом из
    C.-Петербург

Посему, рецепт для мне подобных:
    Зеленый салат (разных видов), рвем руками в тарелочку. В качестве соуса используем оливковое масло, смешанное с соком лимона и солью. Поливаем салатные листики соусом и посыпаем пармезанчиком. И хрум-хрум, хрум-хрум. Вуаля :)
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Турист Аватар для nicolinnka

Родом из
    Донбас

Всем привет !
    Андрей ,спасибо
    faraway, спасибо за идею добавить кукурузу...надо будет попробовать такой вариант
    Для тех, кто всегда торопится и лень готовить можно к той же консервированной фасоли добавить жаренного репчатого лука, молотых орешков, чеснок и зелень (укроп, петрушка, кинза) Вкусно!!! Проверено не раз))))
    Всем приятного аппетита!

Турист Аватар для tmarinai

Родом из
    Украина

Ребята, курица с фасолью готова! Это-нечто!!!! Просто,вкусно,необычно,доступно. СПАСИБО!!! Можно я буду считать это моим фирменным блюдом?

Турист

Родом из
    Россия, Москва

nikolinnka, хочу поблагодарить не только за интересные рецепты, но и за отличную идею выкладывать их здесь. Думаю, форумчане все присоединятся. На самом деле Ваш энтузиазм очень заразителен. Прям-таки захотелось пробовать новое и делиться своими проверенными рецептами) И особый респект за прилагаемые фото! Я вот, следуя Вашему отличному примеру, выкладываю рецепт куриных котлеток (они же оладьи) См. ниже)))
    Последний раз редактировалось faraway; 25.01.2008 в 20:54

Турист

Родом из
    Россия, Москва

По умолчанию Обещанный рецепт

Оладьи куриные

Нужно:
    - филе курицы или индейки 700-800 г
    - лук репчатый 2 шт.
    - яйца 4-5 шт.
    - майонез 200-250 г
    - муки не более 3-4 ст. ложек
    - кетчуп
    - соль, перец, специи по вкусу
    Пропорции условны, я всё делаю по интуиции или, как у нас часто говорят - "на глазок" )) соответственно, если луковица очень крупная, то хватит одной.. размер яиц также способен подкорректировать их количество и т.д.

Процесс:
    Ловким движением превращаем филе в фарш. Если мясорубка предлагает варианты - выбирайте покрупнее. Я режу руками, если есть время, потому что я в принципе люблю использовать минимум техники при готовке (но это необязательно). Так же перемалываем либо мелко нарезаем лук, добавляем к фаршу. Туда же следуют яйца. Далее добавляем майонез, соль и специи (кто - какие любит, но можно и совсем без них. я кладу перец и какие-нить прованские травы или базилик просто. Для более восточного варианта подойдет зира), 2-3 ст. ложки кетчупа (для красоты - при жарке даст приятный оранжевый оттенок). Всё хорошо перемешать, добавить муку (кол-во тоже определяется на глаз). Должна получиться средней густоты масса, но не жидкая. В идеале дать получившейся массе настояться в холодильнике часа 2-3 или даже ночь. Но это тоже необязательное условие. Далее разогреваем сковородку хорошенько, наливаем небольшое кол-во растительного масла, убавляем огонек. С помощью большой ложки выкладываем на сковородку наш будущий продукт - точно так же, как при выпечке обычных оладьев. Размер каждой штучки ограничивает лишь ваша фантазия и диаметр сковородки. Когда прижарится (3-5 мин.), переворачиваем на другую сторону и ещё 5 мин. можно периодически закрывать крышечкой. Всё! Первая партия готова. Фарш/тесто может храниться в холодильнике несколько дней. Если вот-вот придут гости или уже пришли - буквально в считанные минуты у вас готово вкусное угощение. надо сказать, что очень хороши эти котлетки и в холодном виде - на хлебушек или просто так. Приятного аппетита!

Родом из
    C.-Петербург

О. Ира! Это вкуснейшая штука. Я еще люблю делать эти котлетки в рыбном варианте. И в само тесто добавляю свежей петрушечки с укропчиком :)

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)