Booking.com

Тема: Кушать подано

Турист Аватар для Андрей

Родом из
    Новосибирск

Манты-это дело серьезное, надо подумать, сейчас пока на носу форумская встреча. Кстати, почему не учавствуешь?

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Так , сегодня подались на продление на два года. Семь кошек и ротвеллер в придачу, а оставить с сыном не можем. Вот диллемма !
    Поэтому способны пока, только на кратко срочные вылазки с Henri в пределах светового дня.С уважением Dons and Henri

Турист

Родом из
    Россия, Москва

По умолчанию Сырный супчик

Выкладываю рецепт супа, который очень люблю ) Предполагаю, что он скорее заинтересует женскую половину. Но мужчины тоже могут взять на заметку - в конце концов скоро 8-е марта)))) (Лирическое отступление, анекдот в тему: Утро 9-го марта. Две женщины лежат в одной палате в гастроэнтерологическом отделении больницы. Одна другой говорит: "Ну ничего.. Зато сам, своими руками!" )

Итак, рецепт)

Нужно (примерно на 1 литр супа):

Плавленый сыр - 100-120 г
    Морковь - 1 шт. средняя
    Лук репчатый - 1 шт. средняя
    Картошка - 1 шт. крупная или 2 небольшие
    Соль, раст. масло, зелень, тертый сыр, белые сухарики-гренки (последние 3 наименования необязательно)

На дно кастрюльки наливаем немного раст. масла, разогреваем и прям в кастрюле (как показано на рисунке ) обжариваем предварительно нарезанные морковь и лук (лук резать как можно мельче). Когда обжрятся до золотистого цвета, заливаем водой. Пока вода подогревается, режем картошку мелкими кубиками, отправляем в кастрюлю, доводим до кипения. Солим. Растворяем в кипящей воде сыр. Делать это лучше, постепенно выкладывая туда сыр небольшими порциями. Если сырок твердый в обертке, а не в корытце, то можно нарезать его мелкими кусочками и высыпать в кастрюлю весь сразу. После этого варить максимум 10 минут - собственно до готовности картошки. Готовый суп наливаем в тарелочку. Можно добавить тертый сыр (лучше твердый), любимые специи, гренки и украсить зеленью. Я зеленью украсила хреново (на фото) - думала, что она не утонет так пахабно. Так что, наверное, красивее будет мелко порезать ее туда. На все это дело времени уходит максимум 25-30 минут. Просто, быстро, вкусно. Особые гурманы могут всё это измельчить в блендере - типа суп-пюре)
    Приятного аппетита!

Начинающий

Родом из
    Россия

А можно узнать рецепт пирожков с мясом?
    Так хочется... а тут нигде нет

Турист Аватар для Андрей

Родом из
    Новосибирск

Цитата Сообщение от LadyPim Посмотреть сообщение
    А можно узнать рецепт пирожков с мясом?
    Так хочется... а тут нигде нет
    Есть, вчера видел в магазине русском на Гурке. Не брал, про качество не в курсе, но бывают всегда.

Турист Аватар для Sonata

Родом из
    Украина, Мукачево

Пирожки с мясом лучше самим печь.
    Магазинные не то.
    Так же как и пельмени тутошние:как можно ТАК испортить тесто с фаршем?

Турист Аватар для Андрей

Родом из
    Новосибирск

Это точно, свое оно завсегда вкуснее. Я просто Леди ответил, что имеются в наличии и здесь пирожки.

Начинающий

Родом из
    Россия

Так вот я о рецепте пирожков и спрашиваю... скорее о тесте.. может кто умеет. А живу я не в Праге(((

Гражданство форума Аватар для Margarita

Родом из
    C.-Петербург

День прошел под девизом: лучший друг женщины - пустой холодильник!
    А когда он пустой, как назло хочется есть.
    И решила я поскрести по сусекам, чтобы до похода в магазин не околеть от голода :))

В морозилке обнаружилась кучка тигровых креветок, в холодильнике - замученный кусочек сыра, букетик укропа и петрушки, ну и всякая фигня типа сливок и недоеденной банки сметаны. В буфете - макароны разного калибра :)

Фантазия разыгралась вслед за чувством голода :)

Креветки пошли вариться в микроволновку, а макароны на плиту (выбрала спагетти).

На сковородку вылила чуть-чуть оливкового масла, и когда оно зашкворчало, добавила немного, порезанного тоненюююсенькими колечками лучка. Затем, оторвала сварившимся креветкам хвосты и, чуть посолив, отправила их в компанию к луку...
    Креветки обжариваются, макароны варятся, а я в это время взялась за соус...
    В стакан плеснула оливкового масла, туда же выжала чуть-чуть лимончика, добавила соль, какие-то сушеные травы из пакетика и тщательно все это дело перемешала вилкой. Потом, непрерывно помешивая, тоооооненькой струйкой влила сливки (сметана, кстати, тоже подойдет, только пожирнее)...

Креветки к этому времени красиво обжарились до золотистой корочки с двух сторон, и я нещадно вылила на них соус, выключила комфорку и накрыла крышкой...
    Пока креветки и соус знакомились, откинула спагетти, а потом...
    ммм...
    На тарелке спагетти, сверху креветки в соусе, посыпанные тертым сыром, петрушечкой и укропчиком...

Сфоткать не успела :)) Очень хотелось попробовать :))
    Пока пробовала, возникла мысль, что хорошо бы еще к этому счастью бокал хорошего белого вина... или... стопочку Финляндии :))

В общем, пошла в магазин закупаться, чтобы к приходу мужа сделать то же самое :)) Сделаю, сфоткаю, прикреплю :))
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Турист

Родом из
    Украина

Margarita, ничего себе "диетическое" блюдо!!!
    Я обзавидовалась!

Гражданство форума Аватар для Margarita

Родом из
    C.-Петербург

Диета была далеко послана :) Я решила, раз еще 6 часов нет, то можно :))
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Турист

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
    Диета была далеко послана :) Я решила, раз еще 6 часов нет, то можно :))
    Сейчас, наверное, последую Вашему примеру! Больно уж рецепт понравился!

Страница 8 из 156 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262758108 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)