Booking.com
Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 277 по 288 из 319.

Тема: С чего вообще лучше начать свой переезд в Чехию?

ВНЖ форума Аватар для Gavanna

Родом из
    Молдова Кишинев

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Ну так логично, чего им тут делать-то, на форуме????

Уехали по разным причинам, начиная от матеральных и заканчивая неприятием евроменталитета, которому чужда дружба, открытость, живость.
    просто хотелось бы услышать реальную историю из первых уст. а вообще то да... чего им тут делать? :)))))
    а насчет евроменталитета - мой муж очень переживает именно за этот аспект. но я смотрю что все решаемо. форум помогает в этом вопросе да? или я ошибаюсь?

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Не ошибаетесь. Судя по отзывам от соотечественников из других стран, в Чехии наш народ общается более плотно. Ну и контингент иной. Взять хотя бы Германию.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для merika

Родом из
    Ровно

У меня из Штатов знакомые, два брата, тоже вернулись в 2007 году - оставили там бизнес, приехали, вкинули баксы в недвижимость, бизнес начали раскручивать... ничто не предвещало беды,аж тут осень 2008 года - кризис наступил... недвижимость - копейки и не продаш, бизнес лежит... покрутились до весны - старший уехал обратно в США, младший дотерпел до осени, и тоже подался на чужбину. И жалко уезжать - да перспективы здеся не радужные.

Турист Аватар для Victor531

Родом из
    Россия , Кемерово

Violatoru надо на лечение, в Россию, на годик и по полной получить и дружбу и открытость и живость , особенно много живости бывает с 21-00 до 4-00 следующего дня.

Родом из
    .....

Я там регулярно бываю, лечусь каждый год. Так что, не беспокойтесь. Дай бог, летом и у вас полечусь, в Кемерово.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для Victor531

Родом из
    Россия , Кемерово

Я предлагаю год лечиться, а не каждый год приезжать в розовых очках на отдых.

Родом из
    .....

Думаю, это мало чего изменит, но вариант не исключен.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для Derek

Родом из
    Украина Кривой Рог

Да уж, пану <rus>у не мешало бы поубавить желчности и агрессивности. У нас это быстро лечится. Если курс лечения начных улиц не поможет, то уж лечение в органах правопорядка является просто чудодейственным. А если еще и в камере пару суток пролечиться - здоровье прям так и попрет. Можно будет даже рекорды ставить по скорости пересечения западного кордона. Ато, понимаешь, чехи плохие, наши продажные. Какого же тогода ехать к ним? Не они к нам, а мы к ним приехали. Они нас терпят и мирятся с нашим средневековым хамством. Так чего же хвост задирать? Неча со своим уставом в чужой монастырь соваться. А пришел - принимай их законы и обычаи. И я никоим образом не возражал бы, чтобы моя дочь училась в чешской школе и получила европейское образование. И пусть мои внуки будут чехами. Или еще там кем. Лишь бы не росли негодяями и хамами. И чтобы им не приходилось презирать страну, в которой живут.
    Делай, что должен, и будь что будет!

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Лишь бы не росли негодяями и хамами
    Так это, в первую очередь, от тебя зависит, а не от страны, где живёшь.
    Владимир

ВНЖ форума Аватар для Motorhead

Родом из
    Россия, Новосибирск

ВНЖ форума Аватар для Cvetok

Родом из
    Ростов-на-Дону

Они нас терпят и мирятся с нашим средневековым хамством. Так чего же хвост задирать? Неча со своим уставом в чужой монастырь соваться. А пришел - принимай их законы и обычаи. И я никоим образом не возражал бы, чтобы моя дочь училась в чешской школе и получила европейское образование. И пусть мои внуки будут чехами. Или еще там кем. Лишь бы не росли негодяями и хамами. И чтобы им не приходилось презирать страну, в которой живут.
    То есть вы сами расписываетесь в своем хамстве?
    У чехов хамства не меньше и ничего, мы тоже терпим его и миримся. И что это за позиция такая - не соваться, да мириться? Живи так, чтобы тебя уважали и с тобой мирились и принимали, а не ты их. А то так всю оставшуюся жизнь на полусогнутых и будешь принимать их устав, не имея своего. Насчет негодяев и хамов уже ответили.

Начинающий Аватар для elli3322

Родом из
    Украина Николаев

Неча со своим уставом в чужой монастырь соваться. А пришел - принимай их законы и обычаи.
    А мы(туристы) тоже тут на форуме не у себя дома,а в гостях пока что...так что нечего о нравах рассуждать...а если уж и судить,то не по личному к себе отношению...Вы посмотрите,как люди,помогают,сопереживают друг другу,радуются успехам друг друга,и поддерживают один одного...и некоторым из нас не мешало бы этому поучиться...почитайте форум внимательно (и не только темы,где ищете ответы на свои вопросы)...и если Вы этого не увидели за такое кол-во времени прибывания здесь,то о какой морали и нравах речь?

Страница 24 из 27 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)