Booking.com
Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 319.

Тема: С чего вообще лучше начать свой переезд в Чехию?

Турист

Родом из
    Москва

Цитата Сообщение от Paulinka Посмотреть сообщение
    !!!!
    Почти разрыдалась!!
    Именно начала с изучения форума. Читаю это уже недели 2. Все прекрасно, люди замечательные, НО
    наверное я очень бестолковая - мне уже кажется что беларуское законодательство легче чешского!! итд.
    Как то привычно - тут мы, если есть вопросы, идем в юрконсультацию или там к аудиторам, а в Чехии столько вопросов, а ответы только на форуме???
    Там тоже есть и аудиторы и консультации.Только чешские.Ну и наших немного .
    А форум я читаю уже годика полтора. Не плакал ни разу.

Турист

Родом из
    Беларусь

Цитата Сообщение от Paulinka Посмотреть сообщение
    !!!!
    а в Чехии столько вопросов, а ответы только на форуме???
    ответы не только на форуме, но и на множестве чешских сайтов, но они практически все на чешском , поэтому надо "параллельно изучать язык и ..."

Турист

Родом из
    Москва

Вот что хочу сказать.

На вопросы многих новичков «с чего начать?» многие старожилы форума отвечают – читайте форум.И это не прикол такой.На самом деле,если внимательно и пристально изучать форум,копать его вширь и вглубь,можно найти уже почти полное руководство к действию,как САМОМУ открыть фирму,тем самым сделав первый шаг к переезду в Чехию.Может быть,не всем это нужно,многим проще заплатить заинтересованым людям и не напрягаться.Даже в этом случае,полезно будет проанализировать соотношение стоимость затрат/сложность исполнения и тем самым подготовить себя к более мотивированному общению с «открывающим».Плюс к этому,для начала хотя бы уяснить элементарный порядок действий,которые нужно будет совершать.

Это,конечно,не панацея и на грабли вы все-равно наступите.Весь вопрос в том,насколько сильно и больно.Я тоже в свое время думал,что делаю все абсолютно правильно,в результате тоже прошелся по граблям.Теперь пытаюсь несколько смягчить силу удара.

Так что не надо жалеть времени на изучение форума,оно окупится.Заведите на компе отдельную папку и скидывайте туда сразу все полезное и интересное,а то найдешь что-то в дебрях иной раз,а потом забываешь где это было.
    Копайте глубже!

Pulcinella
    Залетный

Цитата Сообщение от t.palenova Посмотреть сообщение
    С чего вообще лучше начать свой переезд в Чехию?
    С того, что чуток сощурить мОзги и прикинуть - почему именно Чехия? В США почти на порядок больше заработки, в Греции - море ну и т.д. :)

ВНЖ форума Аватар для Paulinka

Родом из
    Novogrudok

угу, я вот думала что я очень умная. Перечитала весь форум, все записала, все, думаю, сама открою все. А потом на этом же форуме нашла объяснение почему не надо все делать самим. И денег больше потратишь, и глупостей наделаешь. Тем более не зная даже языка. Согласна, форум очень полезный, редко так бывает, но даже после скрупелезного прочтение мне как раз таки понятно, что самому не началу не справиться.

Pulcinella
    Залетный

Цитата Сообщение от Artcabrio Посмотреть сообщение
    Ходил сегодня за справочкой на Петровку.
    Так их же в Никитском переулке выдают! С женой как раз вчера забирали - очередь 2-3 человека, делают за 1-2 недели. Вот осенью - да, было фигово, работали только 1 час утром и 4 дня в неделю

Турист

Родом из
    Москва

Не помню уж какой там переулок,по соседству с известным зданием,но вчера я на конкретный ахтунг нарвался.А осенью наоборот было спокойно.

Турист Аватар для Дмитрий

Родом из
    Москва

Цитата Сообщение от Pulcinella Посмотреть сообщение
    Так их же в Никитском переулке выдают! С женой как раз вчера забирали - очередь 2-3 человека, делают за 1-2 недели. Вот осенью - да, было фигово, работали только 1 час утром и 4 дня в неделю
    Дык по справкам: для жителей Москвы - одна контора выдаёт, жителям мос.области (Дубна!) - другая.
    Видимо, поэтому 2 большие разницы! (С)

Начинающий

Родом из
    Ukraine, Kiev,

По умолчанию Пользоваться пимпочкой ПОИСК

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    6. Долго и муторно, но с огромной надеждой, ждешь визы. И наконец, получаешь отказ.
    7. А после этого, начинаешь По-настоящему, углубленно изучать язык, форум и F.A.Q.
    При настоящем, углубленном изучении форума пользоваться пимпочкой ПОИСК.
    .. и после всех манипуляций - задавать вопросы.
    Особиста думка!

Турист Аватар для with_love

Родом из
    СПб

удивительно, ответили человеку, и даже не запинали. и не нафлудили страниц на 10 пререканий на тему чтения форума.
    ура, товарищи.
    наконец-то.
    масса полезной инфы, которую стоит себе куда-нить скопировать как инструкцию (читай - четкое и ясное руководство к действию)

спасибо от души.

Начинающий Аватар для Brim

Родом из
    Россия, Москва

Цитата Сообщение от O_G_S Посмотреть сообщение
    идешь в УВД и просишь выдать справку о несудимости
    Вроде отменили это требование. По крайней мере у меня, при подаче документов на студенческую визу, эту справку не спросили. Я получил ее уже после подачи документов...
    С другой стороны денег за нее не просят... :)

Турист

Родом из
    Беларусь

Цитата Сообщение от Artcabrio Посмотреть сообщение
    Вот что хочу сказать.

На вопросы многих новичков «с чего начать?» многие старожилы форума отвечают – читайте форум.И это не прикол такой.На самом деле,если внимательно и пристально изучать форум,копать его вширь и вглубь,можно найти уже почти полное руководство к действию,как САМОМУ открыть фирму,тем самым сделав первый шаг к переезду в Чехию.Может быть,не всем это нужно,многим проще заплатить заинтересованым людям и не напрягаться.Даже в этом случае,полезно будет проанализировать соотношение стоимость затрат/сложность исполнения и тем самым подготовить себя к более мотивированному общению с «открывающим».Плюс к этому,для начала хотя бы уяснить элементарный порядок действий,которые нужно будет совершать.

Это,конечно,не панацея и на грабли вы все-равно наступите.Весь вопрос в том,насколько сильно и больно.Я тоже в свое время думал,что делаю все абсолютно правильно,в результате тоже прошелся по граблям.Теперь пытаюсь несколько смягчить силу удара.

Так что не надо жалеть времени на изучение форума,оно окупится.Заведите на компе отдельную папку и скидывайте туда сразу все полезное и интересное,а то найдешь что-то в дебрях иной раз,а потом забываешь где это было.
    Копайте глубже!
    Может поздновато,но я немного возражу: слова " почти полное руководство" они где то и звучат правильно, но в действительности это не совсем так как кажеться. Полное руководство в книгах или тех ответственных людях которые тебе помогают, а форум служит для решения некоторых своих вопросов, сомнений и внутренних "терзаний" души , в конкретном случае по поводу переезда в другую страну. Да внимательное вкуривание форума помогает расширить взгляды и понять некоторые аспекты "непонятного". Но это не руководство,больше склоняюсь на к взаимопонимаю, содействию и некоторым подсказкам к конкретным действиям. Что касается элементарного порядка действия - обсолютно соглашусь, это так. Поначалу каша - после устаканивается и начинаешь понимать что откуда и почему,даже перечитывая то что уже читал ранее - понимаешь подругому с более ярким смыслом и эффектом.
    А поповоду самому открывать , обсолютно сказать никто не сможет.Тут все зависит от того как вы это все посприняли,насколько уверены в том что у вас все получиться и если будут проблемы -то без сложности их решите.
    А форум читать нужно - вещь полезная .

Страница 3 из 27 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)