Booking.com

Тема: С чего вообще лучше начать свой переезд в Чехию?

Фартовый Аватар для Ury7

Родом из
    USSR

Возразить ничего никому не могу и не хочу,у каждого свои причины и следствия.Я знаю почему лично я хочу сделать данный шаг,привычка такая,найти свои грабли и переделать их так,что бы по лбу мягче лупили...:-)

Турист

Родом из
    Москва

Цитата Сообщение от Ury7 Посмотреть сообщение
    привычка такая,найти свои грабли и переделать их так,что бы по лбу мягче лупили...
    Оххх... Хорошо сказал!..

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

А комфорт и уют - это не только сытость и удобство, даже нынешнее определение здоровюя включает в себя психологическую и социальную составляющую

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    И чем же переезд в Новый Уренгой отличается от переезда в Чехию в этом разрезе?
    И в том и в другом случае мысли/инсинуации родителей первичны и базированы на получении морального и материального удовлетворения.
    Тем, что переезжая туда, большинство людей не планируют там остаться навсегда. Только поработать до пенсии, или как надоест. Будущее, и в т.ч. - будущее детей своих с этим переездом заранее не связывают. Связывают лишь с деньгами, заработанными там.

А то, что эти действия впоследствии детям понравятся - это не факт, а лишь вероятность.
    Жень, то, о чём мы говорим, что это будет или не будет в последствие - не может быть фактом по определению. Факт - это для прошедшего времени, но не для будущего. А для будущего подходит именно вероятность. Другое дело - правильно уметь оценить, где эта вероятность больше/меньше. Это умеют далеко не все. И далеко не у всех нет на глазах розовых очков в толстой оправе, когда они пытаются оценивать.
    Владимир

Турист Аватар для teebot

Родом из
    Украина, Трускавец

А потом выслушивать дома нотации первоклассника что родители говорят на неправильном яызке а в школе его за это ругают - так увы происходит с русскими в Крыму.
    именно этот смайлик очень похож на выражение моего лица, после прочитанного. Прошу прощения за ОФФ. В Крыму?? Могу только предположить что тут речь идет о татарском языке. Русских там любят намного больше чем украинцев. Видимо причина для переезда искалась уж очень скурпулезно, даже высасывалась из пальца, а нет ли ее там :)
    Хотя это происходило с вами, а не со мной, мне тяжело оспорить, но так же тяжело поверить.

Еще раз извините за оффтоп.

Гражданство форума

Родом из
    Ukraine

Причинами для переезда было скорее оценка вероятности... "А для будущего подходит именно вероятность."...
    Я в Крыму прожила более 30 лет и речь идет не о том - кто конретно "там" любит русских, а о том что украинские и местные власти делают все чтобы русские перестали получат от жизни в Крыму "моралное удовлетворение". Как их можно "не любить" если русские составляют минимум 60% населения? Почитайте просто статью Малинковича в гезете 2000, все так и ест, поэтому люди и к уезжают.
    А материалных причин никаких и не было.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Вова,
    разговор был, я так понимаю, о первичности. И в том и другом случае комфорт родителей первичен, а комфорт детей - вторичен.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

<rus>
    Жень, но тут нельзя таким образом ставить вопрос - чей комфорт первичен. При принятии решения о переезде комфорт детей не может быть первичен, по нескольким причинам. Зато их существующий дискомфорт - может, и ещё как. И с северов, бывает, прожив там пару лет, люди уезжают, бросая работу, именно из-за того, что их детям там плохо. Не факт, и не может быть фактом то, что на новом месте будет всё хорошо, но если на старом месте - уже факт плохо, то есть вероятность, что на новом будет хорошо, вот и едут - в интересах детей.
    Владимир

Родом из
    .....

Цитата Сообщение от vkononov Посмотреть сообщение
    <rus>
    Жень, но тут нельзя таким образом ставить вопрос - чей комфорт первичен. При принятии решения о переезде комфорт детей не может быть первичен, по нескольким причинам.
    Именно об этом я и говорил.

Зато их существующий дискомфорт - может, и ещё как.
    Только в отдельных случаях, когда ребенок способен на объективность. В общем же случае решающее суждение об уровне неприемлемости дискомфорта/комфорта принимают все равно родители, по полученному собственному моральному удовлетворению от общего состояния дел, по их мнению, что нормально.

Тезис о том, что дети являются ключевым моментом в этом решении считаю некорректным, поскольку являются лишь частичной, субъективной причиной. А зачастую - просто поводом оправдания своих действий, маловзвешенных.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист

Родом из
    Украина

...В общем же случае решающее суждение об уровне неприемлемости дискомфорта/комфорта принимают все равно родители, по полученному собственному моральному удовлетворению от общего состояния дел, по их мнению, что нормально.
    Иное априори невозможно. Пока человек является ребенком, именно родители принимают за него все стратегические решения, опираясь на собственный опыт и восприятие действительности - это аксиома. Т.е. в аспекте обсуждаемой проблемы именно задача родителей предпололжить, где ребенку будет лучше.

Если я сейчас спрошу своего двухлетнего сына, хочет ли он жить в Чехии, что я услышу в ответ? Если ты примешь решение о возвращении в РФ, разве не на твоем собственном представлении о необходимости будет основываться решение? И скажут ли нам за это спасибо наши дети, мы можем только предполагать.

Родом из
    .....

Дарин, так и я пытаюсь обратить внимание на это априори в ответ на множественные безапелляционные заявления, что, дескать детям тут будет безповоротно лучше, вместо того, чтобы писали, что "мне кажется, что будет лучше в этом и этом, а в этом и этом - хуже".

(А.Эйнштейн)

Турист

Родом из
    Беларусь

Вопрос Happy
    А вы, когда ехали в Чехию, прихватив детей, думали о том, что здесь им будет лучше и за их будущее вы будете более-менее спокойны? Или заранее знали, что выстроите в этйо стране неплохую карьеру?

Страница 9 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)