Booking.com

Тема: У кого тоска по Родине и как с ней бороться?

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Цитата Сообщение от PODRUGA Посмотреть сообщение
    Что бы не было тоски по родине, надо изредко там бывать.
    И тогда тоску смывает как волной...
    Не смывает, не надо за всех.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума

Родом из
    не помню

Ну тяжких преступлений в Чехии наверно все же меньше на душу населения, Но есть иные проблемы, решать которые переселенцам придётся и иногда не через год - два, а больший срок. Поэтому рассуждения не так давно приехавших о ностальгии и как плохо там откуда приехали тоже могут быть не совсем объективными. Отъезжающих от сюда ранее было не мало... Не думаю что из увеличившегося потока все однозначно примут среду и устроятся.

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Smile

Цитата Сообщение от sergshan Посмотреть сообщение
    Категорично и не верно. Не касаемо лично Вас привожу пример их жизни: Был знаком с одной дамой, которую за короткий промежуток пытались изнасиловать 5 раз... А других при этом не трогали. Вопрос: её опыт тоже имеет Вес, или все же -Вес, ибо она сама нарывалась предварительно провоцируя окружающих, и не самых при этом интеллектуальных "джентльменов" на подобные действия? Так же есть знакомые у которого все КАЗЛЫ на дорогах и при этом он частенько бывал в авариях. И не то что бы без "козлов" на дорогах, но другие в авариях значительно реже... Опять же повторяюсь, все написанное безотносительно к кому либо, но все очень индивидуально. У всех свои пути дороги... И каждому самому её пройти!!!
    Сергей!
    Давайте начнем с себя а не с со знакомых дам - их мнение субьективно...!

Турист

Родом из
    Россия, Москва

Dons, субъективно по определению каждое мнение! На то оно и мнение)
    Но это не значит, что из него каждый не сможет извлечь свою истину.. Если чье-то мнение поделить на свое собственное мнение об этом человеке, то может получиться более-менее подходящяя частичка для мозаики, представляющей общую картину.

Начинающий Аватар для AndrejP

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    ...человеку от науки некогда заниматься полемикой на форуме о том, как ему сложно "переставлять ноги" по научным ступенькам лестницы, ведущей на Олимп ученой славы. Он - Учёный или человек НАУКИ т.е. тот кто не разлагольствует, а двигает науку вперед. Великие открытия, как свидетельствует история, не все были сделаны в стенах супер лабораторий и не всегда они были сделаны "остепенёнными" научными работниками.
    Так вот 2 года и не занимались полемикой - "брушили" и по выходным в лаборатории, а лучше бы полемизировали. Слова Вы, конечно, используете патетические. Мы раньше тоже об открытиях, для человечества полезных мечтали, а теперь как-то само собой выяснилось, что наука-то уже не та, ради которой себя вирусами ученые заражали и в форточки институтские ночью лазили, лишь бы поработать. Наука сейчас биологическая - характеристика 18 гена 19-ой хромосомы личинки жука такого-то (к примеру, чаще же еще более конкретный фермент какой-нибудь). И по большому счету, человечеству не тепло и не холодно от того, охарактеризуете вы этот носитель непроизносимого названия или нет. Наука современная (а на Западе в еще чуть большей степени, чем в России, где традиции славные "науки ради знания" еще теплятся) - или способ отмывания денег на зарплаты персонала институтов, или жесткая коммерция, если результаты можно применить в практике. Так что драть одно место без передышки ради такого "Олимпа ученой славы" по меньшей мере бесперспективно.Если только чтобы звание ученое получить, покрасивее да повесомее? Так на это всегда найдется много желающих с тяжелыми расстройствами личности.

Гражданство форума

Родом из
    не помню

Dons, что значит с себя? Я не испытываю антагонизмов по отношению к России. Она просто другая. Поэтому описывать свои некогда негативные случаи в России не буду, ибо на память легче и приятнее приходят приятные истории из детства и юношества, студенческие годы. Друзья, победы, какие то разочарования... Знаете, я влюблён в жизнь, и от неё немного балдею, хотя проблем у меня думаю не меньше чем у среднестатистического жителя... :) Что здесь, что там. :)

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Серега - +1оо!

Турист

Родом из
    Вашингтон

АндрейП ,а что тогда вас здесь держит? Столько злобы и боли за Родину. Может надо туда,помочь партии и правительству по уровню жизни стать перед Америкой. В Европе очень гадко, так плюньте, и уезжайте.

Турист

Родом из
    Россия, Москва

Так они и уезжает этим летом)

Гражданство форума

Родом из
    Украина

"....Мы раньше тоже об открытиях, для человечества полезных мечтали, а теперь как-то само собой выяснилось, что наука-то уже не та, ради которой себя вирусами ученые заражали и в форточки институтские ночью лазили, лишь бы поработать. "( AndrejP)

А может еще остались те, для кого наука - это не просто коммерция, слава, теплое местечко ? ( это я с надеждой в голосе спрашиваю и вполне серьезно). А то дети подрастают, вроде надежды подают, мы им внушаем, что раз способный и талантливый, то должен обязательно сделать что-то важное для человечества. И не ради славы и денег, а ради всего живого на земле. Неужели мы так отстали от рельной жизни?! Жаль, если это так... правда.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Гражданство форума

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от sergshan Посмотреть сообщение
    Dons, что значит с себя? Я не испытываю антагонизмов по отношению к России. Она просто другая. Поэтому описывать свои некогда негативные случаи в России не буду, ибо на память легче и приятнее приходят приятные истории из детства и юношества, студенческие годы. Друзья, победы, какие то разочарования... Знаете, я влюблён в жизнь, и от неё немного балдею, хотя проблем у меня думаю не меньше чем у среднестатистического жителя... :) Что здесь, что там. :)
    Слова настоящего мужчины! Знаете, вы не просто влюблены в жизнь, вы ее ЛЮБИТЕ! Может аппоненты, когда станут чуть-чуть постарше, тоже полюбят Жизнь такой, какая она есть? Ведь любят ни за что-то конкретно, а просто ЛЮБЯТ.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Турист

Родом из
    Россия, Москва

а жизнелюбие не всегда и не совсем по-моему от возраста зависит)) Некоторые, чем дольше живут, тем больше и неистовее жизнь не любят и ею как бы маятся)))

Страница 14 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)