Booking.com

Тема: У кого тоска по Родине и как с ней бороться?

Турист

Родом из
    Москва

Цитата Сообщение от Verdana Bold Посмотреть сообщение
    Однако, так уж сложилось, что у многих мнение о чиновниках негативное. И все высказывают это мнение, и никто их невменяемыми не называет.
    Да,но мнение сложилось не из воздуха,а на основе наблюдения за действиями этих чиновников.Согласитесь,странно было бы,если б все чинуши были агнцами божьими,а народ беспрестанно их ругал.
    Так где же здесь место для истерии?

Турист

Родом из
    Саратов

Хотелось бы определиться сначала, как соотносятся народ и чинуши. Если чинуши не народ, то кто они (инопланетяне?) Если чинуши тоже народ, то почему ругать чинуш можно, а ругать народ – это уже истерика? Сидит, например, в Москве допропорядочный такой чинуша и возмущается, читая это все, мол, зачем вы нас обобщаете, мы тоже разные. Однако, так уж сложилось, что у многих мнение о чиновниках негативное. И все высказывают это мнение, и никто их невменяемыми не называет.
    Давайте тогда по Гитлеру всех немцев судить,по Бушу-американцев и т.д.

Турист Аватар для Verdana Bold

Родом из
    рассеянка

Artcabrio, а Вы можете сказать, какое соотношение “плохих” чиновников к общему числу чиновников? Вы делали статистически правильную выборку, прежде чем высказать такое мнение? А может доля “плохих” не такая уж и большая на самом деле, а Вы истерите, что все они сволочи и зажрались?

Давайте будем честными - большая часть мнений складывается главным образом на личном опыте, а не на статическом анализе. У Вас свой опыт (=наблюдения), у Alexeya77 свой, у меня свой. Допускаю, что у Вас сложилось свое мнение в связи с этим. Не буду считать Вас невменяемым, если Ваше мнение не совпадает с моим.

Турист

Родом из
    Москва

Verdana Bold Да в общем,это беспредметный разговор,можно еще посчитать,сколько плохих клеток в организме,а сколько хороших,и на основании этого сделать вывод одной общей фразой: Этот организм ни плох ни хорош.

Еще раз повторю,меня тоже многое не устраивает в России.И даже можно иной раз об этом покричать.Но кричать надо предметно.А не так как молодой человек - вылил ведро гамна на всех,и остался горд и доволен собой.Что,разве не так?

Ведь народ - это и вы в том числе,и родители ваши,и мои,и я,и еще много разных неплохих людей.Если вы принимаете благосклонную позицию,в том случае когда на вас льют помои,тогда извините,мне здесь не о чем больше говорить.

Турист Аватар для TigAlex

Родом из
    Россия

Российские чиновники отличаются от народа тем, что они... чиновники:)
    А чиновники, в свою очередь, отличаются от народа своей привилегированностью.
    Российский чиновник отличается от своего зарубежного коллеги масштабами коррумпированности.
    "Хорошим" чиновником по определению не может быть тот чиновник, который решает вопросы распределения чего-либо, он звено в той цепи, название которой - СИСТЕМА.
    Бывают исключения из этих правил, когда "хорошие" чиновники являются сбоем этой системы, которая постоянно такие сбои устраняет.

Родом из
    рассеянка

Artcabrio, Вы правы, я не принимаю лично высказывания Alexeya77, хотя мои родители русские и живут там. Также, как и когда где-то говорят о “великом русском народе” – я не принимаю это на свой счет, не глажу себя по головке, приговаривая Ай да я, ай да молодец.

Турист

Родом из
    Москва

Verdana Bold Так вот же ж... О том и речь. Предметно надо шуметь,предметно.

Турист

Родом из
    Саратов

Artcabrio, Вы правы, я не принимаю лично высказывания Alexeya77, хотя мои родители русские и живут там. Также, как и когда где-то говорят о “великом русском народе” – я не принимаю это на свой счет, не глажу себя по головке, приговаривая Ай да я, ай да молодец.
    Тебе виднее какая ты.

Родом из
    рассеянка

lena76, ну вообще да, виднее. Ты хочешь об этом поговорить?

Турист

Родом из
    Саратов

Можно было бы и поговорить,но я думаю,что с Алексеем тебе будет интереснее,чем со мной. Я не осуждаю его мнение,я осуждаю его тон! Он нас не обидел. На...не обижаются.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

В том и дело, что под "народом" большинство понимает не чинуш, отношение которых как минимум 1 к 100, как писал Artcabrio. А потому во внимание приниматься не может.
    И это не только наше мнение основанное на личном опыте, но собирательный опыт, почерпнутый из общения с другими людьми.
    Ты хочешь об этом поговорить? ОК, глянь сюда, к примеру.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    рассеянка

lena76, переход на личности - это нимножка дешевый прием. Миру мир.

Женя, для меня народ – это и чинуши, и халатные врачи и учителя, и милиционеры-взяточники и т.д. Какая доля “порядочных/нормальных” – я не знаю. Ты оценивал? Думаю нет, и мнение твое не на статистических данных основывается (включая те, на которые ты ссылаешься), а на опыте, как ты сам сказал.

У меня тоже свой собирательный опыт, почерпнутый из общения с другими людьми. Так получилось, что он другой, опыт этот. И мнение другое. Но я не кричу “сам ты дурак невменяемый”, просто потому что у тебя другое мнение.

Страница 26 из 51 ПерваяПервая ... 789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)