Booking.com

Тема: У кого тоска по Родине и как с ней бороться?

Гражданство форума Аватар для Eugene Bond
    мой адрес не дом и не улица,, мой адрес число пописнэ

Родом из
    не Прага

Цитата Сообщение от faraway Посмотреть сообщение
    Человек, не признающий и не воздающий должного уважения своим корням и прошлому, во мне (лично) не вызывают никаких чувств, кроме презрения, и то - довольно вялого текущего презрения.
    если корней нет как таковых, а у родины нет исторического прошлого, то чего можно ожидать-то?

Цитата Сообщение от lena76 Посмотреть сообщение
    Давайте тогда по Гитлеру всех немцев судить,по Бушу-американцев и т.д.
    самое интересное, что это утрированные, но типичные образчики..

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Халатных врачей и в странах инкубаторных дураков хватает. Да еще и вопрос, кто где халатнее, в ЧР, в США или в России и за какие деньги они халатные и за какие деньги халатные в России.
    Жек, разница начинается там, где человеческие отношения переходят в юридические. В американской платной клинике будут бояться допустить ошибку, потому что это вылезет в большие иски. В русской, же, это выльется в потерю клиента. "ну и хрен с этим рублем ©"..
    В чешской выльется в нечто среднее, но с учетом того, что судиться можно хоть 1000 лет, все сведется к русскому варианту.
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

Турист

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Eugene Bond Посмотреть сообщение
    ...
    Жек, разница начинается там, где человеческие отношения переходят в юридические. В американской платной клинике будут бояться допустить ошибку, потому что это вылезет в большие иски. В русской, же, это выльется в потерю клиента. "ну и хрен с этим рублем ©"..
    ...
    Не в бровь, а в глаз!

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Цитата Сообщение от Eugene Bond Посмотреть сообщение
    В чешской выльется в нечто среднее, но с учетом того, что судиться можно хоть 1000 лет, все сведется к русскому варианту.
    Касательно США - это может и так (насчет исков), но при этом стоимость этого несравнима с российской, при худшем качестве (так что здесь я с тобой несогласен). А мне лично, как челу простому, важно здоровье.
    В ЧР же халатность - это просто девиз местной медицины. Судиться можно хоть до смерти, ситуацию это не исправляет. Отношение такое, наплевательское.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    .....

Цитата Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
    Не в бровь, а в глаз!
    Молодец, Дарин, ценю твой "многолетний опыт хождения" по врачам в ЧР. не в бровь, а в глаз.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума

Родом из
    Украина

Не могу назвать адекватным человека, котороый противопоставляет себя всему народу,претендуя при этом на свою исключительность. А именно так звучали якобы высказывания собственного мнения забаненного потомка власовцев. И потом, если судить по его заявлению, цитирую:"Мой народ - это антоновцы и власовцы, уничтоженное большевицкой сволочью русское крестьянство и интеллигенция", резонно напрашивается вопрос - если всех его предков перебили, так он сам откуда появился????
    Высказывать своё мнение - не запрещается, хоть на площадь иди, хоть в газету пиши, хоть на форуме говори. Но агульно на форуме оскорблять многонациональные народы, живущие на территории одного государства - это надо быть либо совсем неадекватным, либо эгоцентристом с манией величия( я и только я - хорош, остальные - отстойник), ну либо выполнять чью-то волю. А вот зачем последнее нужно - тут вариантов много. Один из них - попытаться форумчан приличного форума справоцировать на ответные действия и при том чтобы действия выражались в нецензурных диалогах. Это у "сверхчеловека" не получилось. И хорошо.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Турист

Родом из
    Украина

Молодец, Дарин, ценю твой "многолетний опыт хождения" по врачам в ЧР. не в бровь, а в глаз.
    При чем здесь многолетний опыт хождения по врачам в ЧР? Да я и не о ЧР вовсе. А о принципах медицинского обслуживания как разновидности общественных отношений.
    А относительно качества врачебной помощи в России, по-моему, ты подзабыл. ИМХО, разумеется, не ругайся.

Гражданство форума Аватар для Eugene Bond
    мой адрес не дом и не улица,, мой адрес число пописнэ

Родом из
    не Прага

Касательно США - это может и так (насчет исков), но при этом стоимость этого несравнима с российской, при худшем качестве (так что здесь я с тобой несогласен).
    к сожалению не всегда так.. и все может просто тупо упереться в то, что американская клиника имеет необходимое оборудование..

а на счет оборудования, есть шикарная история от моего двоюродного брата (врача), который будучи лет 10 назад в первый раз в штатах на конференции, делился опытом с американскими коллегами. они спрашивают у него: а как у вас кровь на анализ берут? он говорит: колют палец, в пробирку набрали, под микроскопом изучили. американцы в шоке.. говорят: мы нашим студентам уже 20 лет не рассказываем что такой способ когда-то был...

В ЧР же халатность - это просто девиз местной медицины. Судиться можно хоть до смерти, ситуацию это не исправляет. Отношение такое, наплевательское.
    дык, правильно. суд может тянуться тысячелетиями, поэтому риска практически нет. а чего тогда дергаться? особенно из-за какого-то цызынца..
    Планы на будущее, несоответствующие вашим финансовым, умственным и физическим возможностям, называются мечтами.

Родом из
    .....

Цитата Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
    При чем здесь многолетний опыт хождения по врачам в ЧР? Да я и не о ЧР вовсе. А о принципах медицинского обслуживания как разновидности общественных отношений.
    А относительно качества врачебной помощи в России, по-моему, ты подзабыл. ИМХО, разумеется, не ругайся.
    По-моему, ты подзабыла что-то, упоминая принципы, которые в ЧР.

(А.Эйнштейн)

Турист

Родом из
    Sankt-Petersburg, Russia

Цитата Сообщение от Artcabrio Посмотреть сообщение
    Verdana Bold
    Еще раз повторю,меня тоже многое не устраивает в России.И даже можно иной раз об этом покричать.Но кричать надо предметно.
    подпишусь и я под этим

Гражданство форума Аватар для Margarita

Родом из
    C.-Петербург

Про медицину навеяло :)
    Моя знакомая несколько лет живет в Лондоне, и что-то мы начали обсуждать моё желание переехать и разговор зашел о медицине. Рассказывала, что у нее в друзьях семейная пара - русский и чешка, волею судеб тоже оказавшиеся в Англии :) Чешка - врач, и часто вместе с мужем они исключительно добрым словом вспоминают чешскую и русскую медицину, нахлебавшись английской :)))
    Ежели не Херес, то "всё равно, коньяк или мадера, ром ли бухарестский иль вино!.."

Турист

Родом из
    Саратов

Happy,по -поводу засланца-это серьёзно? Такое может быть?

Гражданство форума

Родом из
    Украина

Думаю, что может быть всякое. А почему бы и нет? Я не утверждаю, а лишь размышляю вслух. Пост-то был достаточно провакативным. Хорошо, что форумчане не "повелись" и не наговорили друг другу гадостей. А ведь на это и было рассчитано, как мне кажется. Потому как собственное мнение высказывается по другому, а не так как это сделал забаненый. ИМХО
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)