Booking.com
Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 606.

Тема: У кого тоска по Родине и как с ней бороться?

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Vezdehod Посмотреть сообщение
    Интересно существует ли форум подданых Гавела посвященный иммиграции в Россию?
    Не искал форумов таких, но обсуждений своих путешествей за деньгами в чужие страные предостаточно в ЧЕнэте, в том числе и в роли "принеси-подай".

ВНЖ форума Аватар для Китаец

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Пленник Мрака Посмотреть сообщение
    Vezdehod, тем, что не прогибается под США.
    Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте перед завтраком советских газет..." Все они там ни перед кем не прогибаются...

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Цитата Сообщение от Китаец Посмотреть сообщение
    Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте перед завтраком советских газет..." Все они там ни перед кем не прогибаются...
    И далее - Какие же читать , ведь других то нет .
    - Ни каких и не читайте( проф. Преображенский), я заметил во время чтения советских( русских) газет у больных портится апетит и прочее...

ВНЖ форума Аватар для Vezdehod

Родом из
    РФ Москва

Цитата Сообщение от Пленник Мрака Посмотреть сообщение
    Не искал форумов таких, но обсуждений своих путешествей за деньгами в чужие страные предостаточно в ЧЕнэте, в том числе и в роли "принеси-подай".
    Только дело в том что в Чехию уезжают не только за деньгами и деньги в причине отъезда стоят во многих случаях далеко не на первом месте.. К тому же из Росии едут как ЗА так и С деньгами. А много ли чехов С деньгами за последнее время уехало в Россию? А что вы называете "прогибаться под США"? Развал и стагнацию экономики, коррупцию астрономических размеров? По моему неумение договариваться с окружающими к взаимной выгоде всегда называлось "ослиной упрямостью" (это из того что рамки приличия позволяют написать). А создание образа внешнего врага (США и их капиталистические прихвостни) для прикрытия своей ущербности алчности и некомпетентности я слышал за долго до Вашего рождения))) Так что слова проф. Преображенского актуальны и по сей день. Весьма советую прислушаться к предыдущим постам))
    Жизнь - это не то что с тобой происходит, а то как ты к этому относишься.

Турист

Родом из
    Nsk

Кажется, там же было про "советы космического масштаба и космической же глупости"? Внешняя политика это всегда торговля "ты-мне, я-тебе". И необоснованная, а-ля принципиальная, позиция одной из сторон играет только на руку другой - одна сторона ограничена в своих действиях, вторая - нет (читаем Клаузевица "О природе войны", там все разжевано в деталях). Если у государства внешнеполитическая установка не допускает необходимой гибкости в силу личных амбиций кого бы то ни было, это государство неизбежно будет проигрывать.

Начинающий Аватар для Jamajka

Родом из
    Москва

Вы думаете,и все сплошь олигофорены..и умных книжек не читают? Понимаю,что Буш- яркий пример ...Но есть еще теория пассионарности..по Гумилеву.Иногда пассионарии начинают..и выигрывают! .. Но мы как-то отдалились от темы ностальгии по Родине.
    Я вот,живу сейчас на два города . Курсирую между Москвой и Прагой. По этому поводу вообще пребываю в смятении чувств-с.....Но чаша весов склоняется в сторону Чехии. О причинах можете догадаться сами...

ВНЖ форума Аватар для SergO

Родом из
    Бобруйск, Беларусь

Ну, раз на тему наткнулся... Нет у меня ностальгии по родине никакой. Ибо понимается под родиной чаще всего государство, в крайнем случае, родной город. Так вот, всю свою сознательную жизнь горевал: как так, соседские Прибалтика, Польша - Нации с большой буквы, с собственным самосознанием, культурой, а у моей страны тоже была возможность начать собственную историю после развала Союза, но мои "сограждане" выбрали все тот же ненавистный СОВОК, неважно в какой форме. И в этом г...е до сих пор находятся. А в родном городе преимущественно гопники, дебилы и алкоголики. Никогда его не любил. И посему мне хотелось бы сделать как в известном анекдоте:"Ящик водки и всех обратно", в смысле: вот бы всех друзей сюда!

P.S. Кстати, хочу обратиться к администраторам форума, раз уж мы в свободной Европе, а, может, есть возможность сменить советский флаг "закат над болотом" на национальный "бел-чырвона-белы"? Вялiкi дзякуй.

Начинающий Аватар для XiLiX

Родом из
    Belarus

Хех...ага точно закат под болотом...=)))...я сам тут тоже совсем недавно в Чехии..только полтора почти два месяца....ностальгии нету....так чисто ...одна проблем..девушка там осталась...вотт...поэтому как-то непонятно, чувство разлуки!..а так еще просто друзьями особо не обзавелся тут, но думаю, что в скором времени все наладится. А так все суперрр тут!!!
    ==Life is the waterfall==

Турист

Родом из
    Вашингтон

Я бы тоже поменял на сало-мясо-сало.

ВНЖ форума Аватар для Paulinka

Родом из
    Novogrudok

присоединяюсь . в смысле и мне этот флаг неприятен.
    насчет ностальгии - когда то жила во Львове, и так меня тоска по дому разобрала - что ничего разумного, никакие доводы, хотелось в минск и землю обнимать-целовать... Люди, город, все все все казалось отвратительным и ненавистным. Теперь мне кажется что я бы справилась с эмоциями, но боюсь вот именно такой ностальгии, когда совсем крышу сносит. -)))

Турист

Родом из
    Беларусь

и я поддерживаю идею с заменой белорусского флага на форуме.

ВНЖ форума Аватар для Vezdehod

Родом из
    РФ Москва

Цитата Сообщение от Jamajka Посмотреть сообщение
    Вы думаете,и все сплошь олигофорены..и умных книжек не читают? Понимаю,что Буш- яркий пример ...Но есть еще теория пассионарности..по Гумилеву.Иногда пассионарии начинают..и выигрывают! .. ..
    Нда.....
    Жизнь - это не то что с тобой происходит, а то как ты к этому относишься.

Страница 4 из 51 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)