Booking.com
Страница 5 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 606.

Тема: У кого тоска по Родине и как с ней бороться?

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Китаец Посмотреть сообщение
    Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте перед завтраком советских газет..." Все они там ни перед кем не прогибаются...
    Как должно быть тебе(Вам) известно, у каждой страны - своя пропаганда,
    лучше уж я буду за Свою пропаганду, чем за чужую, все равно они все предвзятые.
    Если не верится - велкам читать западную лит-ру.

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Vezdehod Посмотреть сообщение
    Только дело в том что в Чехию уезжают не только за деньгами и деньги в причине отъезда стоят во многих случаях далеко не на первом месте.. К тому же из Росии едут как ЗА так и С деньгами. А много ли чехов С деньгами за последнее время уехало в Россию? А что вы называете "прогибаться под США"? Развал и стагнацию экономики, коррупцию астрономических размеров? По моему неумение договариваться с окружающими к взаимной выгоде всегда называлось "ослиной упрямостью" (это из того что рамки приличия позволяют написать). А создание образа внешнего врага (США и их капиталистические прихвостни) для прикрытия своей ущербности алчности и некомпетентности я слышал за долго до Вашего рождения))) Так что слова проф. Преображенского актуальны и по сей день. Весьма советую прислушаться к предыдущим постам))
    Мне наверное следует убрать возраст из настроек форума, чтобы люди наконец стали воспринимать мою речь адекватно и без придирок. Это первое.
    Секонд, я называю "прогибаться под США" много чего, что демонстрирует Вацлав Г. даже уйдя с президентского поста.

Вопрос Веры - для вас политика Чехии менее алчная и некомпетентная, для меня нет.
    Все это громадный полит. спор, не сильно хочется его развивать, но все же...
    Создание образа внешнего врага США? Это создание? Холодная война - общепризанный факт, со всеми вытекающими. Это создание образа??!!
    Тогда обвините ЧР и остальной мир в создании образа, что сразу Россия?
    Двойные стандарты, основанные на психолгии иммигранта?

А напоследок, едут сюда МНОГО КТО, а вот счастливы тут МЕНЬШЕ, чем единицы.

Турист

Родом из
    Беларусь

Цитата Сообщение от Vezdehod Посмотреть сообщение
    А что вы называете "прогибаться под США"?
    ну, хотя бы, согласие на установку на территории Чехии американской системы ПРО.

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    ну, хотя бы, согласие на установку на территории Чехии американской системы ПРО.
    Да и хрен с ним , зато будет безвизовый въезд в штаты. Давно хотели посмотреть Великий Каньен и Ниагарский водопад.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

на тех, кто не гражданин ЧР, отмена виз между США и ЧР никак не скажется.

Пленник Мрака + 10
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист

Родом из
    Москва

Счастлив-несчастлив, ностальгия есть или нет... Как сказал один мой знакомый, перебирая своих старых друзей:" Историческая родина...а этот в штатах, этот в европе, этот - тут рядышком в Москве. Но все как один- чем занимались и кем были- такими и остались. ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ." Хорошо сказал. Неважно где ты, важно кто. А ностальгия - так в детство всем хочется, в первый свой дом где долго жил (во второй - уже не так)...Вот про свой native town читаю -гопники, наркоманы, алкаши..., а я в него приезжаю и умиляюсь. Ну-ну, говорят мне, это потому что ты в нём УЖЕ не живёшь...

Начинающий

Родом из
    Россия, Уфа

Цитата Сообщение от Garrik Посмотреть сообщение
    .Вот про свой native town читаю -гопники, наркоманы, алкаши..., а я в него приезжаю и умиляюсь. Ну-ну, говорят мне, это потому что ты в нём УЖЕ не живёшь...
    +1 После отъезда кажется, что все лучеше осталось дома.
    У нас бабушкина сестра уехала в США в 1991 году из Тбилиси. Старенькая уже была, за 70. Первые 2 года писала нам письма, что там в штатах все не так: веревок для белья нет под окном, квартира какая-то странная (до этого она почти всю жизнь в коммуналке жила), к врачу записываться за 4 недели, а не ждать 4 часа. А в Тбилиси вскоре после их отъезда начались боевые действия. Наша тетушка смотрела все это по телеку и говорила "не верю, этого не может быть". Года через 2-3 уже стала говорить "у нас так, а как вы там живете".

Турист

Родом из
    Беларусь

Цитата Сообщение от Garrik Посмотреть сообщение
    .... Но все как один- чем занимались и кем были- такими и остались. ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ." Хорошо сказал. Неважно где ты, важно кто....
    вот я под этими словами тоже подпишусь. столько примеров, когда сидит кто-то там в Минске, жизнь никак не складывается, и говорит, это Беларусь- страна такая невезучая, вот поеду я в Канаду, вот там у меня ну все будет. Живет он этой мечтой своей лет 5. потом уезжает. проходит еще лет 5. И вот как-то у него в канаде тоже жизнь не сложилась. и думает он, может в Норвегию податься. вот там-то я точно буду всем нужен и там все вот и сложится.

Турист

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Пленник Мрака Посмотреть сообщение
    ....
    А где счастливы-то? На родине? Утраченные иллюзии мешают быть счастливым везде, просто в эмиграции это более остро ощущаешь, наверное. И то - не факт!

ВНЖ форума Аватар для Vezdehod

Родом из
    РФ Москва

Цитата Сообщение от Пленник Мрака Посмотреть сообщение
    Мне наверное следует убрать возраст из настроек форума, чтобы люди наконец стали воспринимать мою речь адекватно и без придирок. Это первое.
    Секонд, я называю "прогибаться под США" много чего, что демонстрирует Вацлав Г. даже уйдя с президентского поста.

Вопрос Веры - для вас политика Чехии менее алчная и некомпетентная, для меня нет.
    Все это громадный полит. спор, не сильно хочется его развивать, но все же...
    Создание образа внешнего врага США? Это создание? Холодная война - общепризанный факт, со всеми вытекающими. Это создание образа??!!
    Тогда обвините ЧР и остальной мир в создании образа, что сразу Россия?
    Двойные стандарты, основанные на психолгии иммигранта?

1. По поводу возраста - к сожалению это проходит..)
    2. Гавел уйдя с поста стал частным лицом, хоть и публичным и прогибаться может хоть под Э.Джона.
    3.Вопрос Веры я решаю в церкви и с политикой он поверьте ну ни как не связан.
    4.Холодная война закончилась вместе с развалом союза, ибо тогда было действительно противостояние двух идеалогий (коммунистической и капиталистической). А в том, что происходит в настоящее время найти хоть что то подобное ну никак не получается. Так что отбросьте затертые клише времен совка, все это не более чем банальная грызня за БАБЛО и только.
    5.Внешние враги: так мы весь мир и ЧР в том числе и обвиняем,только не в создании образа а в том что они ВРАГИ и есть. Только вдруг как то так вышло что друзей не осталось....... кругом враги!!!
    6.Психология иммигранта: По счастью моя психология и взгляд на окружающее сформировались несколько раньше чем вы узнали значение этого слова и обвинять меня в том что я тут славлю Гавела только потому, что собираюсь перебраться в Чехию вряд ли корректно. Просто Ваши посты ремейк Рузвельтовского "Сомоса конечно сукин сын - но он НАШ сукин сын" только Путин по счастью не А.Сомоса да и Вы не Т.Рузвельт.
    И последнее. Счастье - не бутерброд с колбасой, и его невозможно взять, куда либо за ним приехав.(В ЧР в том числе) Еще раз потревожу проф.Преораженского, но не только разруха в головах- счастье там же.
    Жизнь - это не то что с тобой происходит, а то как ты к этому относишься.

ВНЖ форума Аватар для SergO

Родом из
    Бобруйск, Беларусь

Vezdehod, про счастье в головах - это верно подмечено!
    И вообще: двойные стандарты?-нечего тогда по лицемерным странам разъезжать, в личный бан их! С этой точки зрения Иран рулит - сказал Ахмадинежад: "Израиль не должен существовать", и точка! Никаких двойных стандартов! Все эмигрируем туда!!!
    (Убежал в посольство Ирана за визой)
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.

ВНЖ форума Аватар для Vezdehod

Родом из
    РФ Москва

Цитата Сообщение от Vita Посмотреть сообщение
    Ну не ПРО а малой ее части - радара. Вряд ли сильно супостат нам этим сможет насолить. Скорее всего свое молчание по этому поводу мы Западу продадим, за ВТО (это у нас такой фетиш) или еще чего нибудь подобное... Вообще вся эта история мне сильно напоминает ситуацию с переносом памятника Освободителю в Прибалтике, когда вся наша полит тусовка истерично визжала какие прибалты есть подонки.Но при этом в то же самое время в подмосковных Химках (знаковое место, там где проходил рубеж обороны Москвы) асолютно спокойно СНЕСЛИ (заметьте не ПЕРЕНЕСЛИ а именно срыли на хрен бульдозерами и спокойненько начали строительство) памятник воинам погибшим в этих боях. В Химках кто мешал всем головы поотрывать за такое скотство- Прибалты, ЕС, НАТО? Просто видимо не было экономической целесообразности........
    Жизнь - это не то что с тобой происходит, а то как ты к этому относишься.

Страница 5 из 51 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)