Booking.com

Тема: У кого тоска по Родине и как с ней бороться?

Турист

Родом из
    Россия

Короче непробиваемый человек, толку спорить, если даже на банальное замечание о возрасте не реагирует.
    В постах куча вещей, которые передернуты. Про того же Гавла, то выставили его мол он то в чем виноват? Как объяснили, сразу идет съезд на то, что он уже не президент и может что угодно делать. Так кто ВАС за язык тянул тогда?
    И далее по тексту: Вера, Возраст - передернуто,
    4. Холодная война, то человек пишет про то, что он слышал и тихо недоумевал от этого "вымысла" до моего рождения, т.е. при Союзе, то уже съехал в современность. Ужс.
    Куда ветер дунет, там и мысль? А певное становиште у Ваших мыслей есть?
    5. А я никого не обвиняю и мои друзья никого не обвиняют и друзья в России никого не обвиняют, моя бабка, родственники никого не обвиняют - парадокс? Тогда, кто дал Вам право говорить "мы" в контексте "Россия"(и на этом строить обвинительные выводы) или это было за Вашу семью? Или про кого?
    А вот чехи, например, меня могут обвинить, что "мы" помешали им строить капитализм и вообще мы делали их жизнь хуже десятки лет.
    Так Мы или Они? Или сначала(здесь в Чехии) Они, а потом разъяренно некоторые из нас? Вот это более на правду похоже.
    6. Ваша психология сформировалась раньше моего рождения, но вот о психологии иммигранта писал Достоевский вообще намного раньше уже Вашего рождения. Так что не надо тут придирочек возрастных.
    7. Я право думал, что Вы уже тут живете, а у вас оказывается в графе "Москва" - ну тогда фразу о том, что и кто тут счастлив - Вам не понять. Не жили наверное долго? - ну тогда и понимать не из чего.
    Счастье имелось в виду специфическое в отношении термина иммигранта, то есть то ЗА ЧЕМ ЕХАЛИ СЮДА И СБЫЛОСЬ ЛИ ЭТО, поэтому я и говорю, что сбылось МЕНЬШЕ, Чем у Единиц.

Но эту статистику нельзя проверять по форуму, так как, если у человека есть хотя бы комп, инет, акк на этом форуме, то все равно это уже не то, глядя на оффлайн, в котором у многих бывших "администраторов" сейчас не комп, нэт и форум, а лопата, рукавицы и "колечко с мальтой".

Удачи со своими размышлениями.

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
    А где счастливы-то? На родине? Утраченные иллюзии мешают быть счастливым везде, просто в эмиграции это более остро ощущаешь, наверное. И то - не факт!
    А Вам какая разница? Это вопрос сильно личный.
    Никто же не говорит, что в красивой Чехии Вы не будете счастливы :)
    Счастливым можно быть везде, это знаете легко быть счастливым :)

Так вот по приезду и в продолжение н-ного количества месяцев, лет, пока не изменится у кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то вообще никогда - обстановка будет такая, что не знаешь что тут где и как + ко всему 0 друзей.
    То есть плавать придется в трясине с нулевым сапортом окружающих.
    И вот если в данный период подкосят проблемы и начнете падать, некому вас будет приподнять.

Тут существует проблема не только РАБОТЫ, но и проблема ОТДЫХА, поэтому я сейчас об этом говорю, что она для меня в первое время была важнее проблемы "РАБОТЫ".
    Сейчас все нормализовалось, но тогда я работал фурт и ОТДЫХАТЬ БЫЛО НЕГДЕ. Отдыха такого, к какому я привык - не было.
    Меня не бавит сидеть с чехами в монтерках в господе, сосать пиво и втыкать в разговоры людей, которые мне не очень интересны.
    Со временем я стал блевать от темы политики Россия-Чехия, а она постоянно ветала рядом. Меня уже выводили слова "а у нас так, а у вас так", "а вот вы знаете нашего музыканта". Наш-Ваш, неинтересно.

Я стал зависать с чешской муз. группой в одном клубе, БОЖЕ КАК ЭТО СКУЧНО, даже на концерте! Малодрайвовые песни, сканк, булочки с марихуанной, легкое пойло, вечно накуренные чехи, а вымнена партнеров, это вообще ужс :)
    А после всего тупой разъезд по домам и все по кругу.

Про "наших" мог бы тоже много написать, но топ не об этом.

ВНЖ форума Аватар для Китаец

Родом из
    Украина

М-да, чехи совсем от рук отбились - не умеют культурно отдыхать ;)
    Это к вопросу о том, что кому не хватает в Чехии. Меня лично клубы не особо интересовали и на Украине. Зато здесь есть то, чего не было там...
    Цитата Сообщение от Пленник Мрака Посмотреть сообщение
    Счастье имелось в виду специфическое в отношении термина иммигранта, то есть то ЗА ЧЕМ ЕХАЛИ СЮДА И СБЫЛОСЬ ЛИ ЭТО, поэтому я и говорю, что сбылось МЕНЬШЕ, Чем у Единиц.
    Но эту статистику нельзя проверять по форуму, так как, если у человека есть хотя бы комп, инет, акк на этом форуме, то все равно это уже не то, глядя на оффлайн, в котором у многих бывших "администраторов" сейчас не комп, нэт и форум, а лопата, рукавицы и "колечко с мальтой".
    Самое главное - это "ЗА ЧЕМ ЕХАЛИ СЮДА"... И, может, бывшие "администраторы" (даже с лопатой и в рукавицах) нашли здесь то, что искали... ;)

Турист

Родом из
    Украина

А Вам какая разница? Это вопрос сильно личный...
    Относительно Вашего личного счастья, разумеется, никакой.
    Вопрос касался счастья общечеловеческого и носил риторический характер. Я имела в виду, что состояние "счастлив" эфемерно и переменчиво, и редко зависит от местонахождения человека. Неудачи профессионального и личного характера возможно более болезненно воспринимаются вне родины. И это, повторюсь, не факт. ИМХО.

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Китаец Посмотреть сообщение
    Самое главное - это "ЗА ЧЕМ ЕХАЛИ СЮДА"... И, может, бывшие "администраторы" (даже с лопатой и в рукавицах) нашли здесь то, что искали... ;)
    Правильно, я не могу знать и не могу писать за всех. Кто-то нашел.

А клубы меня тоже не особо не интересуют, было взято для наглядности просто :) Соль была в том, что трудно жить без поддержки, если начнутся проблемы и рублем это не исправить. (имеющимся рублем :))))

Турист

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
    Относительно Вашего личного счастья, разумеется, никакой.
    Вопрос касался счастья общечеловеческого и носил риторический характер. Я имела в виду, что состояние "счастлив" эфемерно и переменчиво, и редко зависит от местонахождения человека. Неудачи профессионального и личного характера возможно более болезненно воспринимаются вне родины. И это, повторюсь, не факт. ИМХО.
    Знаете все люди разные, я лишь озвучил то, что слышал сам не раз и то, что думал сам.
    Другой человек может думать по другому, поэтому я не хочу переубеждать и навязывать кому-то что-то, ведь это зависить будет от него, не от меня. Будет ли человек тут счастлив или нет, откуда мне знать. :)))))))))))))))

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Знаете все люди разные, я лишь озвучил то, что слышал сам не раз и то, что думал сам.
    Другой человек может думать по другому, поэтому я не хочу переубеждать и навязывать кому-то что-то, ведь это зависить будет от него, не от меня. Будет ли человек тут счастлив или нет, откуда мне знать. :)))))))))))))))
    Я вам по доброму завидую. В 22 очутиться в Чехии , все границы Европы для вас открыты и возвраст - сказка! Тут можно заделаться отчаянным патриотом ....А если , ну хоть чуть чуть подумать и не рубить с плеча...
    Ведь на форуме многие гораздо старше вас и не только по возврасту ....

Турист

Родом из
    Россия

Dons, ну уж спасибо, подняли настроение, хоть и поддернули опять же про "чуть чуть подумать" и тд
    Я не вижу связи между патриотизмом и моему благоустройству в жизни, сложилось мнение, что у меня все плохо чтоли? Если так - это неверно. Пояснять уж не буду, соре.

ВНЖ форума Аватар для Vezdehod

Родом из
    РФ Москва

...
    Позвольте спросить, а что такое с Вашим возрастом, что Вы в каждом своем посте выставляете его вперед как боевое знамя? Лично я не знал Ваш возраст, пока Вы сами не обратили на него внимания. 22 это что – недееспособный возраст? Если только вы не требуете каких либо возрастных скидок, то давайте эту тему закроем. Далее:
    …..Так кто ВАС за язык тянул тогда?….. Куда ветер дунет, там и мысль?….. , но вот о психологии иммигранта писал Достоевский вообще намного раньше уже Вашего рождения…..
    Меня за язык никто не тянет ибо дело это хлопотное и затратное. На том основании что о психологии иммигранта писал Достоевский, вряд ли стоит навешивать ярлыки на собеседников. Тем более незнакомых . Достоевский много чего написал (Идиот например) И вообще научитесь отстаивать свои убеждения логикой а не опускать дискуссию до уровня «сам дурак!!»
    Далее:
    И далее по тексту: Вера, Возраст - передернуто,
    4. Холодная война, то человек пишет про то, что он слышал и тихо недоумевал от этого "вымысла" до моего рождения, т.е. при Союзе, то уже съехал в современность. …..
    Вера (именно с заглавной буквы) в данном контексте означает именно то о чем я писал . По поводу холодной войны, я никуда не съезжал. Если Вы внимательно прочтете мой пост, то увидите, что я сравнивал два времени. По поводу того что я что то там слышал и тихо недоумевал – Вы это о чем?
    Я право думал, что Вы уже тут живете, а у вас оказывается в графе "Москва" - ну тогда фразу о том, что и кто тут счастлив - Вам не понять. Не жили наверное долго? - ну тогда и понимать не из чего. .
    Проживание в Чехии так сильно помогло Вам понять суть происходящего?) Поверьте я видел о многие страны и вовсе не из окна тур. автобуса или отеля. Вряд ли вы поймали судьбу за эндокринную систему только тем что живете в Чехии. Кто и как счастлив- не зависит ни от места пребывания, ни от полноты кормушки. Кому то счастье – соседу в борщ напИсать, а кому то мир во всем мире подавай. Люди бывают счастливы и на войне, правда не долго –это мое ИМХО не претендующее на постулат, поэтому особо тут спорить не о чем. Ваш вопрос «наверное долго не жили?» искренне улыбнул спасибо)))) но ответы на него в голову лезут все больше непристойные, поэтому не стану отвечать уж простите)))
    И наконец если вспомните, то весь сыр-бор разгорелся при «сравнительном анализе ВВП и В.Гавела – но на вопрос чем ВВП лучше чем «какой нибудь Гавел», никаких аргументов кроме малопонятного «не прогибается», а так же Ваших бабушки и других родственников (дай им Бог здоровья и долгих лет жизни) я так и не услышал. Я и сейчас уверен что как частное лицо Гавел может прогибаться под кого, но своему преемнику (не назначенному заметьте, или вы уверены что в России демократически избранный президент?) он не оставил страну такой: Инфляция 30-40 проц. за пол года на продукты, топливо поменьше но тоже ощутимо, коммуналка около 40 проц. Повторяю ЗА ПОЛ ГОДА. При этом вместо того чтобы сказать «ребята мы в заднице» и принимать какие то меры нам постоянно твердят что все хорошо и инфляция незначительно превышает заложенную в бюджете. При это в качестве причин нам то про Китай расскажут, то про то что Российские бюджетники стали много получать и много тратить ( не смеялись только бюджетники ). Страна фактически превращена в полицейское государство. Качественный и количественный рост коррупции не отрицает даже правительство, и в качестве борьбы с этим злом создает новую структуру с толпой чиновников и бюджетом))) последствия этой «мудрости» просчитаете сами… Про Кадыровых и Абрамовичей во власти и говорить не хочется… Список продолжать можно долго, но если честно – нет желания и так все ясно. Если ВВП- the BEST, то чем???
    P.S. Про певное становиште не знаю но мой логик таал меня вполне устраивает)))
    Жизнь - это не то что с тобой происходит, а то как ты к этому относишься.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Не знаю, с чего это вдруг сравнивать Гавела и ВВП.
    Гавел и Чехия - это совсем другие масштабы, нежели чем российские. Самокат, толкаемый руками соседей и самолет. Какая может быть речь о каком-то Гавеле и его преемниках?

-10
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для Dons

Родом из
    Спб

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Гавел и Чехия - это совсем другие масштабы, нежели чем российские. Самокат, толкаемый руками соседей и самолет.

-10
    Да , правильно это самолет , а точнее пикирущий бомбардировщик...

ВНЖ форума Аватар для Vezdehod

Родом из
    РФ Москва

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Гавел и Чехия - это совсем другие масштабы, нежели чем российские. Самокат, толкаемый руками соседей и самолет. Какая может быть речь о каком-то Гавеле и его преемниках?

-10
    Сравнивать стали как то спонтанно (см.стр 4) )))По поводу масштабов согласен полностью, но мне кажется что всетаки дело не только в размере твоего дома, но и как ты в том дому управляешься. Да и возможностей у "самолета" куда больше чем у "самоката")))
    Видимо просто за последнее время где только можно, так усердно и с восторгом "самолету" вылизывали филейные части, что что кроме раздражения это уже ничего не вызывает.

По поводу "самоката" у меня вопрос к вам, людям живущим в Чехии- на ваш взгляд ЧР действительно настолько инертна в рамках ЕС, т.е не имеет никакой собственной воли и средств к ее воплощению или какую то свою линию гнуть может? Иными словами "тварь я дрожащая или право имею?"
    Жизнь - это не то что с тобой происходит, а то как ты к этому относишься.

Страница 6 из 51 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)