Booking.com
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 57.

Тема: Любят ли чехи детей

ВНЖ форума

Родом из
    Екатеринбург

Smile Любят ли чехи детей

Здравствуйте уважаемые.
    Очень интересует вопрос, как чехи относятся к детям, ведь в разных странах по разному, в Испании нам очень понравилось отношение взрослых к малышам. Эти маленькие граждане вполне полноценные члены испанского общества. Я думаю это важный вопрос, по крайней мере для меня.

Спасибо.

Гражданство форума

Родом из
    Украина

Естественно, чехи любят детей. А какие народы не любит своих потомков? Все любят. Просто проявление чувств любви у каждого свое. Так что не волнуйтесь, с любовью к детям, животным, родственникам и всему остальному - у чехов все в порядке.
    Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным.

ВНЖ форума

Родом из
    Екатеринбург

Цитата Сообщение от Happy Посмотреть сообщение
    Естественно, чехи любят детей. А какие народы не любит своих потомков? Все любят. Просто проявление чувств любви у каждого свое. Так что не волнуйтесь, с любовью к детям, животным, родственникам и всему остальному - у чехов все в порядке.
    Спасибо, я не могу 100% подтвердить, просто не был в Канаде, знакомые ездили и были шокированы наличием районов с недорогим и хорошим жильем, в котором запрещено жить с маленькими детьми - так называемые районы для пенсионеров. Для них это нормально...

Что касается животных. Знаете, я дружу с зоозащитой в Москве и знаю сколько эти люди отдают для спасения всяких брошеных/ненужных, просто порадовало, что в Чехии все четвероногие живут под крышей.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Ага, под крышей кучи скотов, которые постоянно нарушают закон.

Кстати, во Франции тоже не позволяют жить с ребенком в малогабаритной квартире.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Естественно, вопрос банальный. Кто сегодня детей не любит, какой народ? А если перейти от банальности к конкретности, то можно сказать, например, про детский садик. Мой заканчивает туда ходить в этом году - идет в школу. Во всем садике русский он один, и естественно, у всех на виду. Отношение как у других детей, так и у персонала к нему очень хорошее. Однажды его увидел тренер местного футбольного клуба и позвал к себе тренироваться. Теперь мой с удовольствием ходит в этот клуб, и пропуск тренировки для него - трагедия. А еще у него друзья не только дети из садика, но и взрослые: продавцы из магазинов, куда мы часто заходим, охранники на заводских воротах, соседи и т.д. В общем, везде, где бывает ребенок, отношение к нему очень хорошее.
    Владимир

ВНЖ форума

Родом из
    Екатеринбург

Уважаемый vkononov, спасибо, то что надо, меня как раз конкретика и интересует.

ВНЖ форума Аватар для Китаец

Родом из
    Украина

Как-то наблюдал такую картину... На центральной площади города проводился конкурс детского рисунка. Мелом на асфальте... Въезд на площадь перегородили шлагбаумом и поставили полицейского... Так вот стоящий полицейский сам присел рядом с одним из рисующих киндеров и что-то ему пытался подсказать (вероятно, по теории рисунка )... Забавным было то, что ребенку на вид было года 3-4. Не знаю, понимал ли он, что ему подсказывал взрослый дядька :)

Гражданство форума Аватар для Podruga

Родом из
    Россия

В нашей семье растет малыш. Ему 2 года. Везде, где появляемся с ним - море доброжелательности. Каждая бабулька с ним поговорит, поулыбается. Удивительно, но и молодые люди и девушки разговаривают, машут ручками: пока! Дарят игрушки.

В супермаркете можно открыть пачку печенья и дать ребенку или дать на съедение роглик: при оплате никаких нареканий это не вызовет. Только улыбнутся.

На детских площадках, а они в каждом дворе, игрушки можно сказать общие. Дети берут покататься чужой велосипедик (свой не интересен) и родители к этому относятся с пониманием. Мы теперь на площадку несем ворох игрушек.

Иногда мы с ребенком ходим в ресторанчик.Стараемся оказаться там к его обеденному сну. Ребенок засыпает на мягких диванах.Мы спокойно попиваем пивко и ждем вкуснятину -ребрышки-колено. Малыш проснется-его накормим (в меню целая страничка для детей). Однажды попросили официанта сделать музыку потише- с улыбкой и с пониманием выполнил просьбу.

Моя дочь говорит, что так комфортно ей с ребенком в Москве не было.

ВНЖ форума

Родом из
    Екатеринбург

Ох, спасибо - спасибо! Такие душевные истории :)

Турист

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от PODRUGA Посмотреть сообщение
    ...
    Малыш проснется-его накормим (в меню целая страничка для детей).
    ...
    Класс! У нас это целая проблема. Детское меню можно встретить только в специализированных кафе

Турист

Родом из
    Россия, Москва

А я, кстати сказать, несколько раз замечала (и в РФ, и за границей), что в некоторых заведениях, хоть и есть детская страничка в меню, а перечислено там все то же, что для взрослых, только порция меньше в два раза.. ну и ценник - в полтора, например)) А я считаю, делать так делать нормальное детское меню с полезными для ребенка блюдами и украшенными специально для детей). Но, как человек, которого пока эта тема не интересует, хотела бы видеть это (а следовательно и приток посетителей с маленькими детьми) либо в специальных заведениях, либо в отдельных залах. Типа курящий зал, некурящий зал)))

Турист

Родом из
    какаяразница

Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    в Канаде, знакомые ездили и были шокированы наличием районов с недорогим и хорошим жильем, в котором запрещено жить с маленькими детьми - так называемые районы для пенсионеров. Для них это нормально...
    Конечно, нормально. Именно потому, что они любят детей и не разрешают им жить в неприспособленном для детей жилье.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)