Booking.com
Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 132 из 160.

Тема: нострификация аттестата

Начинающий Аватар для SkySilense

Родом из
    РФ Челябинск

Человек, я искренне рада, что у вас все так удачно складывается, почти завидую . А в своем будущем универе и в отделе образования я была и не раз, именно поэтому меня ваша информация удивила. По условиям поступления мне необходима нострификация уже на момент приемных экзаменов и приглашки были посланы мною еще в феврале: разные вузы, разные условая приема.
    Удачи всем будущим студентам ;)))

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Ну признание высшего образования(да и средне-специального) -требует нострификации и на это есть закон.O uznávání zahraničního vysokoškolského vzdělání rozhodují v zásadě veřejné vysoké školy podle § 89 a § 90 zákona č. 111/1998 Sb., o vysokých školách a o změně a doplnění dalších zákonů (zákon o vysokých školách).

Ибо в общем смысле признания требует то среднее образование, у гражданина ТОГО государства, с которым у Чехии нет взаимопризнания.
    Неужели с Россией нет взаимопризнания?? (ладно Казахстан или Киргизия-допускаю).
    Может есть возможность ЧЕТКО разделить - Кого признают, а кого нет?
    Или есть закон который обязывает всем поголовно нострифицироваться?

Родом из
    РФ Челябинск

Аптека, к сожалению для меня лично и для остльных граждан РФ, закончивших школу после 2002 г нострификацию делать необхоимо (инфо из отдела образоваия Краловеградецкого края). Я вот в 2003г гимназию закончила, потом на юридическом факультете училась...двойной облом получился ..все с нуля опять. Завидую свежим выпускникам школ,у меня пять лет из жизни вычеркнуто.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Ничего не вычеркнуто. Можно поехать вернуться в Россию, вот и всё. А если не хочется возвращаться - то это уже иной вопрос.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    РФ Челябинск

<rus>, меня Чехия во многих аспектах устраивает больше, чем далекий и холодный Челябинск, именно поэтому и хочу вновь получить образование, чешское))) Спасибо Вам и форуму вообще, это реальная помощь.
    После нострификации еще напишу, как все проходило, назначили на конец мая.
    Сорри, за излишнюю эмоциональность, накипело.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от SkySilense Посмотреть сообщение
    Успокойся и приезжай на Х встречу форума 1 мая. Там все накипевшее к утру остынет.

Турист

Родом из
    Кыргызстан

В продолжение темы про нострификацию аттестата, полученного после 2002 года.

Сколько перерыл и форума и интернета, однозначный ответ как раз про Кыргызстан найти и не смог.
    На сайте гаагской конвенция об апостилях Кыргызстана не нашёл.
    Для нострификации получается надо делать будет суперлегализацию? Или все же есть в документах для стран бывшего СССР какие-то послабления?

ВНЖ форума Аватар для Uran

Родом из
    Беларусь, Брест

Для участия в проекте могут зарегистрироваться граждане стран: ... Казахстан, Коста-Рика, Куба, Киргизская республика, Лаос, Македония, ...

Обращаем внимание граждан стран Аргентина, Армения, Австралия, Азербайджан, Грузия, Гондурас, Индия, Израиль, Япония, Южно-Африканская Республика, Казахстан, Южная Корея, Мехико, Новая Зеландия, Панама, Сальвадор, Турция и Соединенные Штаты Америки о необходимости заверения документов в форме апостиля, что вытекает из Гаагского соглашения об отмене требований на подтверждение иностранных официальных документов.

Обращаем внимание граждан стран Бразилия, Филиппины, Гватемала, Чили, Индонезия, Камбоджа, Канада, Коста-Рика, Лаос, Мья́нма, Непал, Никарáгуа, Парагвай, Сингапур, Шри-Ланка, Таджикистан, Таиланд, , Туркмения, Украинская Республика и Уругвай на необходимостъ заверения документов в учреждениях, их выдавших, а также в соответствующих министерствах (super-legalization).

Это из требований программы отбора квалифицированных специалистов. А комплект документов похожий.
    Так что донт ворри , судебного перевода и заверения хватит.
    Дорогу осилит идущий!

Турист Аватар для Melisa

Родом из
    Россия-Москва

Цитата Сообщение от SkySilense Посмотреть сообщение
    [B]
    После нострификации еще напишу, как все проходило, назначили на конец мая.
    добрый день!
    очень интересно узнать, как же у вас всё прошло?
    мне тоже самое предстоит в Градце Кралове)

Турист

Родом из
    Нижний Новгород

Подскажите, пожалуйста, в какой из ВУЗов Праги тогда можно поступать без нострификации( школа РФ, год окончания 2001). Заранее спасибо за ответ

Родом из
    РФ Челябинск

Константиновна, вообще по закону об образовании для обучения в чешском универе, необходима нострификация. Если год окончания 2001, то минобразования должен будет вам признать аттестат без проведения нострификационного экзамена. Это все нужно выяснять в администрации края по месту вашей чешской прописки.
    Вообще университеты требуют ностификацию на момент зачисления студента (хотя на сайтах написано, что на момент приемных экзаменов, но это в основном к чехам относится), как правило ее можно принести до середины сентября. Я сама сейчас поступила, но нострификации не было, на экзаменах показывала письмо из крайского отдела образования, что нострификация будет в конце июня.

Турист

Родом из
    Нижний Новгород

спасибо за инфу..только вот на форуме, насколько я правильно поняла, пишут, что нострификация тем, кто заканчивал школу в 2001 году, не нужна, поэтому и хотела уточнить....

Страница 11 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)