Booking.com
Страница 12 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 133 по 144 из 160.

Тема: нострификация аттестата

Турист

Родом из
    Россия, Туапсе

По умолчанию Нострикация аттестата

Цитата Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
    Ходил туда, это на кольце какогото трамвая(вспомню напишу)
    У меня Украинский,показал сказали да без проблем ,усадили меня дали список говорят:выберите 2 предмета по которым будете здавать экзамен-говорю какие экзамены 10лет назад закончил-а нечё подготовтесь сдадите на Карловой университете и к нам.
    Плюнул на это дело т.к. нужен он был мне для пилотного проэкта,чтоб получить охранну лгуту,-да и правельно,непригодилась бы
    Можит щас и попроще делают незнаю,я был там 2года назад
    Добрый день, до 2000 года действовал закон по которому украинское среднее образование совпадало с чешским, и аттестат полученный до 2000 года нострифицируют без экзаменов. Попробуйте еще раз обратиться, может они просто поленились узнать эту информацию. Успехов.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

julie.textorisova
    Ему это давно уже не нужно ;-)
    Владимир

Турист

Родом из
    Беларусь. Светлогорск

[QUOTE=gilea;60712]Ничего не изменилось за два года.
    Смысл таков - нужно чтобы количество часов в школе совпадали с количеством часов в чешской школе. Украинская, российская, белорусская и т.д. школы - имеют 11 классов, а не 13 как чешская. ПОэтому заставляют сдавать.
    НО! Экзамены сдать реально. Там еще и предлагается бесплатная помощь, можно на курсы ходить. Кто хочет -сдаст. Сдавали ребята знакомые, все живы остались:)

А мне сказали такую вещь: т.к. я в Беларусском ВУЗе учусь уже на 5 курсе т.е. у меня уже незаконченное высшее (всего мне учиться6 лет, т.к. я заочница) и собираюсь поступать в чешский вуз на бакалавра, то сдавать школьные экзамены мне не нужно. Надо только вместе с ностарификацией взять подтверждение из своего ВУЗа о том, что я обучаюсь на 5 курсе.
    Так ли это? Вы ничего об этом не слышали?

Турист Аватар для Elshan

Родом из
    Чехия, Прага

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я бы хотел поинтересоваться для моей подруги, которая хочет поступить в университет в Чехии и получить второе высшее образование, по поводу нострификации аттестата...дело в том, что она окончила лицей (где училась с 9 по 11 классы), т.е. получила средне-техническое образование перед поступлением в первый университет. Скажите, пожалуйста, вместо аттестата, ей придётся нострифицировать этот диплом, или как?
    Дело в том, что она хочет поступить в Карлов Университет на медицинский факультет, но на сколько я знаю, для нострификации аттестата нужна справка с оценками и количеством часов за каждый год и каждый предмет, начиная с 8 по 11 классы, как описано на этом сайте: Подготовка документов Рє нострификации школьного аттестата - Подебрады
    Как в таких случаях поступать, что делать?

Буду искренне благодарен за любую достоверную информацию. Большое спасибо!
    ...с уважением, Эльшан.

Турист

Родом из
    Украина,Симферополь

Здравствуйте!Моему брату 15 лет. В 2010 году он окончил среднюю школу экстерном( с серебренной медалью). Значит ли это,что его аттестат не пройдет нострификацию в Чехии,т.к. количество часов по предметам будет меньше,чем необходимо? И с каких шагов надо начать,чтобы пройти нострификацию? Спасибо за ответ.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Экстерном и чешские предметы досдаст.(недостающие)

Турист

Родом из
    Lviv

Здравствуйте!
    Есть ли на форуме есть люди с опытом общения с чешскими чиновниками, конкретно с небезызвестным паном Фучиком? Моя семья сейчас перебирается в Чехию и нам надо нострифицировать 2а аттестата, за 9 и 11 классы (два сына). К сожалению, почему-то к нам Фучик как-то сразу был настроен открыто недружелюбно. Когда сдавали документы старшего сына он резко оборвал все попытки завязать разговор о экзаменах и сказал ждать до 30 дней на ответ, но как мне кажется, он таки будет тянуть все 30 (уже 3 недели прошло). Переживаем, что он "влепит" все 4 экзамена, а мы уже отдых на август запланировали. Документы младшего сына сдал вчера и если ждать все 30 дней то отпуск точно испорчен. Фучик не хотел разговаривать ни на русском ни на англ, а чешский у меня слабенький и разговор как-то у нас не заладился. Можете посоветовать как нам можно ускорить рассмотрение документов (в идеале возможность выбора 2ух экзаменов для старшего сына)? Спасибо большое, Олег.

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

Чиновники обязаны разговаривать на чешском.

Раньше у входа в магистрат в Карловых Варах,висело на русском языке обращение,- Пожалуйста говорите по чешски!

Гражданство форума Аватар для dadajosa

Родом из
    украина донецк

Надо было часы приема для чехов и русских написать в разное время(на родных языках),как в некоторых азиатских республиках...
    я скорее читатель форума,нежели писатель...

ВНЖ форума Аватар для Starmos

Родом из
    Екатеринбург

Не надо наговаривать на пана Фучика. Да, немногословный. Да, на контакт не идёт, но делает своё дело справно. Нострифицировали диплом фельдшера, выпуск аж 1979 года. В назначенное вемя пришли, получили без претензий. Кстати, на прощание Фучик ещё дал весьма ценный совет. Побольше таких специалистов..

Начинающий

Родом из
    Россия, Барнаул

нострификация -- больная тема моя ((
    сама, у себя в россии, в томске, учила чешский язык. ездила на два вступительных экзамена в масариков университет: на TSP и на творческий конкурс (рисунок + конкурс портфолио). с трудом, но поступила! но так как университет сообщил о зачислении позже остальных абитуриентов (не 1го июля, а 1го августа), на нострификацию документы отдали только сегодня. пан Фучек сказал, что документы будут готовы месяца через два (и это при том, что мой аттестат 2002 года и вроде как сильно мучить не должны).

я в томске. мое доверенное лицо с переведенным аттестатом и справкой о предметах -- в Праге. начало занятий 1го октября. веселый расклад, сама понимаю))) и уже не знаю, стоит ли на что-то надеяться.....

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

В Томске вузы плохие? С какого надо именно в ЧР ехать?
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Страница 12 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)