Booking.com

Тема: Нужна консультация!

Гражданство форума Аватар для opatov

Родом из
    Свердловск

А у Вас есть этот "наемный консультант"? Вы уже знаете, где его найдете?

Турист Аватар для Grenana

Родом из
    Россия, Тюмень

Цитата Сообщение от ВикторЛ Посмотреть сообщение
    Плохо владею новой для меня лексикой. Отсюда и путаница. Думаю, что избегу чрезмерны затрат на дистанционный наём фирмы-открывашки, посколько некоторые справки возьму сам.
    ВикторЛ, вы совсем не владеете информацией, почитайте форум, соответствующие разделы. Не владея информацией вы не избежите чрезмерных затрат! Единственную справку которую можете взять с собой и сэкономить это о несудимости. Вы все равно будете не сделаете все сами и будете обращаться для помощи к разным людям не безвозмездно конечно. И потратите в итоге больше чем бы отдали "открывашке"..

Турист

Родом из
    Белоруссия Новолукомль

Это ответ на предпоследний пост.

Нет. Поэтому и начал общение. Прежде чем что то тут писать изучал форум.Понимаю, что многие могли бы помоч. Вижу, что и альтруистов здесь мало. Редко бывают бесплатные полезные советы. Потребительское отношение здесь тоже не приветствуется. Хотя и рекламиовать себя или кого то здесь тоже запрещено. Но что то думаю в итоге выгорит.

Гражданство форума Аватар для opatov

Родом из
    Свердловск

Редко бывают бесплатные полезные советы.
    А по-моему, весь форум пронизан бесплатными советами.

Как давно Вы начали изучать эту проблему - переезд в Чехию? Просто, у Вас вопросы очень общие. На конкретные вопросы, мне кажется, здесь всегда ответят.

А так Вы сегодня только зарегистрировались!! Тогда понятно ... Потратьте время, почитайте форум.

Родом из
    Россия, Тюмень

Виктор, мой вам совет, позвоните или напишите любой фирме "открывашке", задайте им вопросы и они вас с радостью бесплатно проконсультируют. Тогда у вас вырисуется хотя бы четкая картинка о том что вы хтите делать. Потому как действительно даже не понятно что именно вам советовать, так как видно что не владеете информацией. Можете еще почитать сайты этих фирм, там подробно пишут пошагово, что и какие доки нужны.

Турист

Родом из
    Белоруссия Новолукомль

Smile

Так для начала можно вопрос по проще задать? За то конкретный.
    Как цитировать часть сообщения из постов? Спасибо.

ПМЖ форума Аватар для Dmitri

Родом из
    Эстония Таллинн

Нажмите на кнопочку Quote на том посте что хотите цитировать и оставьте ту часть что вам нужна.
    Всё что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.

Родом из
    Россия, Тюмень

Как цитировать часть сообщения из постов?
    Я бы по умничала на эту тему, но мне был строгий выговор по поводу того,что я не правильно цитирую Так что воздержусь!

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Вижу, что и альтруистов здесь мало. Редко бывают бесплатные полезные советы.

Так для начала можно вопрос по проще задать? За то конкретный.
    Как цитировать часть сообщения из постов? Спасибо.
    Знаете, не надо нам Ваших вопросов, мы же "не альтруисты" какие-то, правильно? Поищите другие ресурсы, более теплые для Вас. Например, открывашечные конторы.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для -Anjin_San-

Родом из
    Украина, Каменец-Подольский

Помогите советом, очень прошу!

Форум перечитал в вдоль и поперек (хотя найти полезную информацию в тоннах флуда - занятие не из легких) и для себя точно понял, что каждый случай эмиграции индивидуален и происходит по собственному сценарию.
    Но как бы там не было, совет людей, которые уже прошли этот путь, может помочь в значительной степени с практической точки зрения или просто позволит отказаться от всего этого на этапе принятия решения.

Знаю, как здесь относятся к новичкам, знаю, что за вопросы типа " С чего начать?" распинают на кресте или забивают камнями, но другого пути, как задать подобный вопрос не вижу. А посему очень прошу сдержано подойти к ответу или просто избежать его.

Немного о себе:

Живу в Киеве, имею высшее образование в одном из самых престижных ВУЗов страны, работаю на не плохой работе (как и жена) и в принципе, чувствую себя вполне комфортно (в плане достатка), хотя конечно нет предела совершенству. 3 года работал в одном из крупнейших банков страны, организовывая финансирование строительных проектов и сопровождая деятельность венчурных фондов. Сейчас веду проект по страхованию коммунального имущества столицы. Жена работает в крупной страховой компании.

Причины переезда:
    Давно думал о переезде заграницу ибо с каждым новым днем стал больше понимать, что просто вырос из Киева и Украины. Хочу чего-то большего, чего-то более светлого и стабильного. Недавно побывав в Европе (с заездом в Прагу и Дрезден), для себя окончательно понял, что жить здесь (в Украине) больше не хочу (как и жена, которая раньше не особо задумывалась над этим). Возможно, у кого-то они были весомее, но мне моих для принятия решения хватает с головой.

О перспективах (мое виденье):

Хочу сразу заметить, что мы не строим розовых иллюзий о золотой и беспечной жизни в Европе, но при этом слов "будет трудно" и подобных не боимся.
    В идеале, хотелось бы получить второе образование в Чехии на заочной форме. Но скажем так, это желание второго плана. То есть, имея работу там, я бы хотел учиться (но не наоборот). При этом заниматься своим бизнесом там, я пока не планирую.
    В то же время я не хочу быть чернорабочим в ЧР, так как не вижу смысла менять шило на мыло, а если точнее - менять костюм и галстук офисного рабочего в Киеве на робу и каску в Чехии.

Мой подход к принятию окончательного решения:

Я не из тех людей, которые придумав идею переехать жить в Чехию, помчаться за тридевять земель на ближайшем поезде без четкого понимания ожидающего там. Нет. Я сторонник глубокого анализа и трезвой планировки. Возможно этот подход чужд для многих наших эмигрантов, но здесь, как вы понимаете дело индивидуальное.

Собственно вопросы к вам, знающим и опытным (еще раз прошу не пинайте сильно ногами, ибо в других вопросах вы можете оказаться такими же профанами, как и я в процессе эмиграции в Чехию):

1. Возможна ли трудовая эмиграция, если я и жена дистанционно сможем найти себе работу в ЧР?
    2. Стоит ли учить язык до момента переезда в ЧР?
    3. Сложный ли язык в целом и как быстро его можно освоить до среднего уровня?
    4. Сложно ли найти хорошую работу (работа на стройках и в столовых не интересует)?
    5. Отношение работодателей к эмигрантам из стран СНГ
    5. Отношение эмигрантов друг к другу (не строит ли народ пакостей по отношению к бывшим соотечественникам?)

Пока вроде так.

Спрашивать банальные вопросы, типа "Стоит ли вообще?" не буду, ибо твердо знаю, что стоит. Хочу лучшего будущего для себя и своей семьи, которое, чтобы мне не говорили, не реально построить здесь (у каждого свои критерии, а по сему...)
    Буду очень признателен, если кто-то сможет поделиться общей информацией по процессу эмиграции в Чехию, актуальной по моему случаю.

Спасибо всем наперед!

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от -Anjin_San- Посмотреть сообщение
    ...работаю...работал...веду...работает...имея работу там, заниматься своим бизнесом там, я пока не планирую...чернорабочим...трудовая эмиграция... найти хорошую работу...работа на стройках и в столовых...Отношение работодателей... Хочу лучшего будущего для себя и своей семьи
    Работал, работаешь, продолжай работать и не дёргайся.

Иммигрировать можно реально под так называемую Бизнес-Иммиграцию (в твоём посте выделено болтом), чего собственно ты делать и близко не намерен! Иммигрировать найдя работу равную/подобную твоей в этой стране можно только пожив под неким иным статусом пяток лет, что ты тоже исключаешь. Раз так, мой тебе старый добрый совет. Сиди и не дёргайся. Не получишь ты лучшего будущего своей семье и себе, не дав нечто очень значительное в жертву(деньги не в счет). Что фактически, сделал каждый из нас.

Турист Аватар для -Anjin_San-

Родом из
    Украина, Каменец-Подольский

Я не категоричен в том, что не готов идти на жертвы. Ясное дело, что прийдется ставить крест на амбициях и собственном Я с целью трудоустройства и обустройства новой жизни. Я готов на это.
    Я писал о том, что не готов сменить галстук и офис на робу и каску, но это совсем не значит, что на все другое я буду кривить носом.

Повторюсь, но скажу, что розовых иллюзий я не питаю. А цель моя - не пожить в Чехии ради галочки пару лет и вернуться домой, а начать новую жизнь там, добиваться успехов и найти свое место под солнцем.

Страница 17 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)