Booking.com
Страница 1 из 30 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 351.

Тема: Наш огород и как с ним бороться!

Турист

Родом из
    Саратов

По умолчанию Наш огород и как с ним бороться!

Привет всем! Рискнула предложить новую темку. Надеюсь,что администрация не сочтёт это за оскорбление сайта,т.к. не имеет ничего общего с поднимаемыми здесь вопросами.Я весной "посадила огород". Первый огород в моей жизни. Из всего,что осталось-это кабачки и помидоры.Всё остальное сожрали слимаки. У кого-нибудь есть такие же проблемы? Кто что выращивает на своём огороде? Что лучше всего растёт на чешской земле? Вопросов много и совет тоже может какой-нибудь дам.
    Буду рада вашиему участию!

Гражданство форума

Родом из
    не помню

Между плитами (дорожками и вокруг бассейна) прорастает трава и растения. Как её убить или с ней бороться? Интернета пока у меня нет. :(

ВНЖ форума Аватар для Китаец

Родом из
    Украина

А что выращивали?

Турист

Родом из
    Саратов

Цитата Сообщение от Китаец Посмотреть сообщение
    А что выращивали?
    Больной для сердца вопрос! ВСЁ! И свёклу ,и редьку ,и огуцы, салат,укроп,петрушку,щавель,капусту разную,кедлуп,морковь...всё это сожрали,пока маленькие были.А,то что умудрилось дать плоды-сожрали потом. А картошку червяки всю изчервивили.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

sergshan
    По-моему, прокладывают такую пленку, типа полиэтилена, только черную, чем-то посыпают, а потом на это уже кладут плиты.
    Владимир

Турист

Родом из
    Москва

Цитата Сообщение от sergshan Посмотреть сообщение
    Как её убить или с ней бороться?
    Не знаю,как и где это найти в ЧР,у нас пользую препарат известной фирмы KEMIRA, Lontrel 300D,или Раундап,тоже кемировский.

Турист

Родом из
    Саратов

Между плитами (дорожками и вокруг бассейна) прорастает трава и растения. Как её убить или с ней бороться? Интернета пока у меня нет. :(
    Есть специальная жидкость для сорняков,если руками не хотите дёргать.Зайдите в любой специальный магазин и вам скажут. Вы потом просто побрызгаете этой гадостью и травы пол-года не будет. Это при условии,что рядом ничего нужного не растёт.Я хотела такую штуку,но муж отговорил,т.к. у нас подземные воды-единственный источник питьевой воды.

Administrator

Родом из
    Украина

1. А что такое слимаки? Имеют ли они научное название? Я то догадываюсь что это такое - это твари, которые после дождя выползают, темнокоричневого цвета. Но когда мы узнаем данной твари научное название, то можно будет и бороться научно с ней.
    2. Почему они не жрут кабачки и помидоры?
    3. Мозговые слизняки (англ. Brain Slugs, укр. слимак) — это небольшие, размером с кулак, полупрозрачные одноглазые инопланетные существа флуоресцентно-зеленого цвета. Они стараются попасть на голову человека и, когда им это удается, начинают полностью его контролировать. Как только слизень удален с головы, человек моментально возвращается в свое нормальное состояние. (ru.wikipedia.org)

Турист

Родом из
    Украина

Слизняки, да и улитки, в Чехии огромные. Т.е. исполинские! Я сама лично видела экземпляры (и слизняков, и виноградных улиток) длиной примерно пять сантиметров (а может и шесть) и более 1,5 см в диаметре. Омерзительно.

Турист

Родом из
    Саратов

Почему помидоры не жрут и кабачки? Потому что у них нежнее еда была! Щас уже и помидоры жрать начинают.Я их уже быстрее собираю и консервирую. Спасу нет от слимаков.Я ещё столько цветов посадила-ничего не осталось.

Турист

Родом из
    Саратов

Цитата Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
    Слизняки, да и улитки, в Чехии огромные. Т.е. исполинские! Я сама лично видела экземпляры (и слизняков, и виноградных улиток) длиной примерно пять сантиметров (а может и шесть) и более 1,5 см в диаметре. Омерзительно.
    Их из Испании с фруктами завезли!Мой муж одну вещь придумал,только не смейтесь!Он хочет вокруг огорода пустить провод под напряжением.Под маленьким,конечно и на деревянных планочках.Он уверен,что слимакам будет не приятно,и они не полезут в огород.

Турист

Родом из
    Россия, Москва

Между плитами (дорожками и вокруг бассейна) прорастает трава и растения. Как её убить или с ней бороться?
    Сереж, а ты уже точно решил с ней бороться? По-моему, в этом есть определенный шарм, хотя я в натуре конкретный вариант не видела, может особый случай)) У меня на даче (с детства помню) на старых дорожках - в 2 плиточки в ширину - всегда плитку окаймляла травка зеленая.. Так душевно было. Недавно новые дорожки укладывали, никакой травы меж плитками еще не успело нарости. Так я тебе скажу - не то это, недушевно)))

Страница 1 из 30 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)