Booking.com

Тема: Бросить курить! Мне так нужна поддержка!

Гражданство форума Аватар для Barman

Родом из
    Украина/Харьков

Цитата Сообщение от rizaia Посмотреть сообщение
    Barman)))) вот если я исчерпаю все СВОИ возможности по борьбе со своими вредными привычками, тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО обращусь к Ален Кару)))
    Можете даже лично к нему, клиника имеется. Почему Вы так в штыки относитесь к Аллену Карру, ведь он придумал единственный действенный способ борьбы с табака-зависимостью? 50% успеха в этом, на мой взгляд, состоит в осознании, как никотин действует на ваш организм, почему возникает желание закурить? Если будете бросать СВОИми методами, то это будет походить на , а можно же и так . Просто хочу помочь(навязчиво?)!!!
    И не надо боятся набрать лишний вес, как наберёте, так через месяц, полтора и сбросите.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Аллену Карру легко возразить тем, что многие вообще живут в загазованных метрополисах, не соблюдают "раздельного" питания, пьют водку и почему-то ходят на работу стрессовую. Тогда придется писать книжки для каждой области, по одному Аллену на каждую.
    Или просто сказать, что жить вообще вредно.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Украина/Харьков

Да вам тоже легко возразить, надо ли? У каждого есть выбор: курить или нет; пить или не пить; водку или коньяк, пиво или херес; жить в загазованной Праге или в Кладно, с её чистым, лесным воздухом; жрать в Макдональдсе или кушать в ресторане денну набидку, (цена одна, и даже есть вегетарианское меню, кому очень надо). С работой сложнее, хотя тоже всё в ваших руках. Выбор есть у каждого. Было бы желание.
    Кто-то иммигрирует, воспользовавшись услугами открывашки, а кому-то достаточно почитать форум, сделать свои умозаключения и попытаться организовать свой переезд с минимальными финансовыми потерями. Так же и с бросанием курить: хочешь бросить сам, СВОИми силами, пожалуйста. Эффективно ли это будет, без напрягов, без рецидивов? Пойду пешком, назло кондуктору.
    Не знаю, курите вы или нет. Знаю, что любой курильщик найдёт миллион причин для оправдания своей слабости. Это всё равно, что спорить с чехом(я не имею в виду молодёжь (Rap)), что негры - это тоже люди, а не обезьяны или полуобезьяны. Каждый останется при своём мнении.
    PS Ещё раз спасибо всем участникам форума!!!

Родом из
    .....

Так в том и дело, что кто-то и курить не хочет бросать, понимая при этом потенциальный вред. Аллен Карр тем не менее, любит подгонять это под поиск причины или увиливание от проблемы.

Между тем, имеется определенная группа курильщиков, искренне не озабоченная последствиями, наоборот, озабоченная удовольствием.

Так же как существуют миллионы людей, любящих и потребляющих пиво и при этом могущих привести миллион причин для оправдания своей слабости (о, ужас!)
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Украина/Харьков

Да не ужас! Ужас в том состоит, что дети берут пример с кого? Возле школы полчаса постойте, чешской, русской, украинской, без разницы. Ну да ладно, не об этом речь.
    Я не агитирую всех в срочном порядке бросить курить, нет. Но если кто-то захочет это сделать, будет знать, что есть и такой способ, который работает лучше других остальных. В частности, топикстартер попросивший поддержки, попробовала бросить своими силами. Не думаю, что ей это легко даётся. Я когда бросал, на 4й день пошёл на работу, по пути думал, что там точно закурю(нюхать весь день дым, шутка-ли?), ан нет. Единственное, первый месяц не мог привыкнуть к повседневным будничным ситуациям, во время которых не курил только в тех случаях, когда не было сигарет(а если их не было, это была катастрофа). Ну например, выходя из дома, из транспорта, кинотеатра; после кофе, алкоголя, секса. Сигарета в данных случаях заполняет паузы. Многие по этой причине и курят, тем самым, убивая время, в прямом и в переносном смысле.
    Курящий, подсознательно, хочет бросить курить. Но не сегодня. Придёт время и он обязательно это сделает. Вопрос в том, как сильно он этого хочет?
    И не дай вам Бог, всё это высказать в отношении пива, да ещё и чеху. Если с тем, что курение - это вред, он согласен, то пиво - это же лекарство!!! Болеют

ВНЖ форума Аватар для rizaia

Родом из
    Советский Союз

Цитата Сообщение от Barman Посмотреть сообщение
    Можете даже лично к нему, клиника имеется. Почему Вы так в штыки относитесь к Аллену Карру, ведь он придумал единственный действенный способ борьбы с табака-зависимостью? 50% успеха в этом, на мой взгляд, состоит в осознании, как никотин действует на ваш организм, почему возникает желание закурить? Если будете бросать СВОИми методами, то это будет походить на , а можно же и так . Просто хочу помочь(навязчиво?)!!!
    И не надо боятся набрать лишний вес, как наберёте, так через месяц, полтора и сбросите.
    Я не отношусь к нему плохо)
    Я просто всегда отношусь плохо к "единственному способу"))))))

Родом из
    Украина/Харьков

Способов тьма, толку от них мало. Мазохизм однако.

Родом из
    .....

И не дай вам Бог, всё это высказать в отношении пива, да ещё и чеху. Если с тем, что курение - это вред, он согласен, то пиво - это же лекарство!!! Болеют
    Ну почему же? Выскажу и здесь и любому чеху в лицо, коль речь пойдет насчет вреда курения.

Пить пиво - точно такая же слабость, как курение сигарет, сигар и как сотни других слабостей, которые занимают большую нишу в людском существовании.

Вместе с миллионами отговорок.

Аллен Карр делал расчет на определенную группу людей, которым требуется все старательно разложить по полкам на причинно-следственные связи их слабостей.
    Но не все такие, как его потенциальная аудитория.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Украина/Харьков

Аллен Карр делал расчёт на того курильщика, который уже пытался бросить курить своими силами, но у него: или нечего не вышло, или какое-то время он не курил (пусть даже и год), а потом по-новой втянулся. Объясняет причину неудач самостоятельной борьбы с никотиновой зависимостью. В его методе единственная причина неудачи - это несерьёзность намерений. А не то, что вы не такой или такой. Имея 15 летний опыт в этом деле, он утверждает, что не ведутся только 5% пациентов по той самой причине и других причин нет.
    А те кто не такой, тому наверное, уже другой врач нужен.

Родом из
    .....

В его методе единственная причина неудачи - это несерьёзность намерений. А не то, что вы не такой или такой. Имея 15 летний опыт в этом деле, он утверждает, что не ведутся только 5% пациентов по той самой причине и других причин нет.
    А те кто не такой, тому наверное, уже другой врач нужен.
    Почти все правильно. Есть как минимум еще две группы, которые "не такие": это те, кто не собирается вовсе и те, кто может это сделать легко, полностью отдавая себе отчет о причинах.

Не думаю, что им врач нужен, а уж Карр и подавно. Я прочитал Карра и не нашел ничего нового для себя, к чему бы я не пришел и сам. Да и не я один такой.

Поэтому я и написал про Карра, заточенного под определенный контингент.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Украина/Харьков

Когда я бросил первый раз курить, не курил пол года и закурил всего одну сигарету по этому делу. И понеслось. Ещё одну, на следующий день ещё одну. В итоге курил дымил ещё 8 лет. Бросать не хотел, тоже был фанатом курения, хотя знал, что это не есть здорово.
    Когда с женой надумали зачать ребёнка, понял, что нужно для начала отказаться от , а потом уже . Отказался, просмотрел уйму материала про злоупотребление алкоголем, табаком и наркотиками. Скачал книгу Карра и аккуратненько поместил её в папку Books.
    В это же время начали планировать иммиграцию. Ещё не знали куда. Жена краем уха, в TV услышала какой-то невнятный сюжет, что можно иммигрировать в Чехию, поделилась своими мыслями, тут же прогуглили "иммиграция в Чехию", нападало штук 30 открывашек, общая мысль была поймана. Подавались в Донецке, когда стояли в очереди, закрались подозрения о беременности. По приезду пошли к гинекологу, и о счастье, догадки оказались не без почвенные. Тогда то и захотелось сделать подарок жене (она бросила сама, за пол года до зачатия, курила 16 лет), отказаться от сигарет. Возник вопрос как? Помня, о прошлом опыте, как происходит этот процесс ( алкогольное отравление, провалялся 2 дня дома, как следствие - на сигареты даже смотреть не мог, так пол года и не смотрел), такой вариант меня не устраивал, хотя поводов усугубить хоть отбавляй. Но за пол года стал настоящим трезвенником (для моей профессии это нонсенс ). Вспомнил о Карре, решил попробовать, закачал книгу на телефон, но дальше этого, дело не пошло.
    И тут приходит нам отказ в письменном виде. Шок, все планы рухнули. Чтобы отвлечься, решил нагрузить себя проблемой иного характера и за 2 дня прочёл книгу. Во время чтения пришло понимание, что это вовсе не проблема (в сравнении то), и всё гораздо проще, чем представлялось ранее. В срочном порядке записались ещё раз на подачу доков, животик-то растёт, а рожать на родине уже нихо. В общем прибыли в Чехию на 7м месяце (уж не судите меня строго, очень уж опротивела отчизна. а если б остались рожать, переезд затянулся бы ещё на пол года минимум. Слава Богу всё обошлось, и страховку успели оформить, и в Мотол на учёт встать).
    В моём случае, конечно имеет место быть, наслоение причин-следствий одна на другую. Но я знаю многих, кто бросал с одной книгой, без прицепа. И по моей рекомендации также.
    Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Есть как минимум еще две группы, которые "не такие": это те, кто не собирается вовсе и те, кто может это сделать легко, полностью отдавая себе отчет о причинах.
    Те кто не хочет бросать, их ни какой Аллан не переубедит. А те кто всё уже давно знает, тому и книги читать не нужно, ведь там опять какие-то повторения чужих мыслей (а возможно и моих; ну в смысле, того кто всё уже давно знает)).
    Мораль: для успешной реализации задуманного, многим нужен хороший пендель, эдакая встряска. И не дай Бог,что бы трухануло ваше здоровье. Будьте здоровы!

Начинающий Аватар для Krimov

Родом из
    Приднестровье, Тирасполь

Unhappy

Цитата Сообщение от Margarita Посмотреть сообщение
    [SIZE="1"][SIZE="2"]
    Сегодня почти прошел первый день без сигарет. Пока жива :))) Но нужна поддержка. Накидайте мне советов, кто сумел справиться, ну и просто поддержите добрым словом, плз!
    Прочитав эту тему от корки до корки, пришел к выводу, курение вред (типа не знал этого)!
    И что самое обидное, сижу и думаю, а смогу ли я? Хватит ли мне силы воли? Ответ однозначный дать не могу, сомневаюсь видите ли. Но так захотелось бросить, что решил попробовать в очередной раз (бросал неоднократно, часа на 3)
    Маргарита, а Вы то бросили курить? А то что-то отчет по дням закончился, Вы смогли?

Страница 18 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)