Booking.com
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 94.

Тема: Какой ВУЗ выбрать в Праге? Подскажите.

Турист

Родом из
    Russia

Цитата Сообщение от Pacha Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать, отзывы людей которые обучались в чешских вузах.
    .....и так прошел год
    видимо людей, которые обучались в чешском вузе, нет

Турист

Родом из
    Россия

Обходни высокая школа, что такое обходни, не связано это с торговлей? Как может быть торговля без математики?

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

1. В данном смысле obchodní будет более точным перевести как коммерческая. В смысле связанная с коммерцией, в противовес техническим, педагогическим etc.

2. Никак; но многим торговцам хватает вполне хватает арифметики, без перехода к более высоким материям.

Турист

Родом из
    Россия

А что экзамены не сдают в эти 3 перечисленные виды школ. Конечно, если частные, так и без экзаменов набирают. Торговая - коммерческая школа, так при всей не любви к математике, должно быть логическое мышление.

Родом из
    Europe

Да, согласен, но причем здесь экзамены?
    И вообще, из Вашего способа выражения трудно понять, спрашиваете Вы или утверждаете.

Турист

Родом из
    Россия

Если экзамены сдают в коммерческий - торговый институт, то там могут быть экзамены иностранный язык, математика. Короче, там , где на вступительных экзаменах сдают математику, значит и будет математика изучаться. А там, где только собеседование, там сразу не определишь будет ли математика или нет. А торговый институт без математики не могу представить.

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

kanec
    А мне как-то сложновато себе представить, как в торговле применять те аспекты математики, которые изучают в ВУЗе. Дифференцирование, интегрирование, матрицы, теория вероятности, ряды ...
    Владимир

Родом из
    Europe

Ну, торговля - она очень разная бывает, как с точки зрения товаров/коммодит, так и с точки зрения размаха/объемов.

ИМХО, мало кто из серьезных фирм сейчас обходится без управления рисками - вот там высшей математике самое место, без нее никак. Плюс аналитики, разумеется, зачастую жить не могут без всего того, что ты перечислил.

Турист Аватар для gilea

Родом из
    Moldova

Разрешите вставить свои 5 корун:)
    Уважаемый автор, я тоже считаю, что как-то нелогично или даже глупо (не обижайтесь), идти в отельные или обходни школы, но наотрез отказываться от математики и других технических, как Вы выражаетесь, предметов. Для начала хочу спросить - а кем хочет дальше работать Ваша жена, кем она себя видит, представляет?

Теперь поправка - в отельных школах учат быть персоналом гостиницы, но не просто со стола посуду убирать и чемоданы носить - этому учиться не надо и образование там даже лишнее:)
    ТАм учат работать в среднем и высшем менеджменте, управлять этим персоналом, принимать важные решения, заказывать товар, продукты, потом решать сколько понадобится этих продуктов на н-ное кол-во человек, чтоб накормить их на завтрак ну и все в таком духе. А без прохождения элементов математики там просто нечего делать. Да, интегралы и производные там не сильно используются, такие вещи действительно нужны в областях скажем финансы, анализ и прочее.
    Но просто такой предмет сам по себе развивает у человека аналитическое мышление, способность быстро считать или применять свой мозг там где надо:)

И статистика то же самое...она будет везде в высоких школах такого направления. Вам этого не избежать. Но если все-таки вопрос в том, чтоб не соприкасаться с такими предметами, то на самом деле сначала решите, кем точно она хочет быть. Поскольку для того, чтобы быть рецепчни или барменом при отеле достаточно пройти курсы, без таких предметов.

Простите, что так много=) А теперь конкретно к Вашему вопросу - я лично в этих школах не училась, но знаю от знакомых, что это...ну не сильно качественное образование. Но на самом деле для работы в низшем менеджменте подойдет. Скажите, что Вы хотите делать после учебы, а я Вам скажу куда идти учиться:)
    Kdo chce, ten může.

Турист

Родом из
    Eesti, Tallinn

Тема интересная. Я так же, как жена автора, не хочу соприкасаться с математикой, статистикой и всем остальным "ужасом" для гуманитария. Но и тут палка о двух концах. Кто такой гуманитарий? Человек, который силён словом? А какая у него перспектива в мире сегодняшнем?

В общем, какой у меня вопрос? Хочется совета, т.к. сама уже зашла в тупик в собственных измышлениях на эту тему.
    Я натура увлекающаяся, не терпящая монотонности. Рациональность и логика - это не то, чем я сильна. Но как любая, повторюсь, увлекающаяся натура могу заинтересоваться и циферками. Хочу работу, которая бы позволяла путешествовать, испытывать разные эмоции. Если это как-то поможет составить обо мне мнение, скажу, что по гороскопу я Близнецы и полностью соответствую характеристике этого Знака.
    На работе хочется напрягать мозг, а не мышцы (в том смысле, что я хочу в будущем зарабатывать на жизнь головой, а не руками). Творческий потенциал тоже есть (сама скромность, блин ). Генерировать идеи - это да, это то, чем я хотела бы заниматься. Но область, в которой хочу себя реализовать, никак не могу найти.

Как думаете, с такой кашей в голове куда можно было бы податься (гос. учреждение, г. Прага)?
    Буду рада любым мнениям.

Простите, что влезла со своим самоваром.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Рекомендую взять с собой только 100 долларов и приехать в Чехию.

Проблемы исчезнут. Появится куча эмоций.

Ну а насчет работы "головой": в основном работа головой бывает либо в творчестве, либо там, где нужна логика.
    Ты вот что умеешь из творчества, чтобы не обременять себя логикой? При чем на таком уровне, что позволит держаться на плаву среди огромной толпы тех, кто ТОЖЕ любит путешествовать и испытывать эмоции.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

ВНЖ форума Аватар для lovermann

Родом из
    Гваделупе

Я почитал тему и нашёл некоторые интересные мысли (gilea). Так вот, к слову будет сказать, что чешское образование, ровно как и любое другое, предоставляет возможности как тем, кому нужна лишь корка, так и тем, кто хочет развивать свой моск. Другими словами, в любом ВУЗе можно грубо говоря проучиться 5 лет и ничему не научиться, а можно и совсем другом человеком стать и встать на другой уровень. И каждый себе путь выбирает сам.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)