Booking.com
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 94.

Тема: Какой ВУЗ выбрать в Праге? Подскажите.

Турист

Родом из
    Белоруссия

По умолчанию Какой ВУЗ выбрать в Праге? Подскажите.

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. В 2009 году моя жена собирается поступать в высшую школу, но мы ещё не опредилились куда пойти учиться. Знаем точно, что не пойдём обучаться туда, где есть математика, физика и т.д., т.е. технические предметы. Остановились пока на следующих высоких школах - готелова высокая школа, высокая школа цестовниго руху, обходни высокая школа. Если кто знает про эти школы: т.е. отношение к цизинцу, качество обучения, возможность дальнейшего трудоустройства и т.д., пожалуйста помогите нам разобраться.

ВНЖ форума Аватар для AnBa

Родом из
    Россия Пермь

Цитата Сообщение от Pacha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. В 2009 году моя жена собирается поступать в высшую школу, но мы ещё не опредилились куда пойти учиться. Знаем точно, что не пойдём обучаться туда, где есть математика, физика и т.д., т.е. технические предметы. Остановились пока на следующих высоких школах - готелова высокая школа, высокая школа цестовниго руху, обходни высокая школа. Если кто знает про эти школы: т.е. отношение к цизинцу, качество обучения, возможность дальнейшего трудоустройства и т.д., пожалуйста помогите нам разобраться.
    Могу сказать свое мнение про отельную школу: на бакалавриате имеет смысл учиться, на магистратуре в осоновном теоретические предметы, большинство из которых вообще далеки от отельного дела (если нужны знания - нужно идти на бакалавриат, если интересует только диплом - можно и на магистратуру). И на бакалавриате и на магистратуре в этой школе есть математика и статистика.

Турист Аватар для Annett

Родом из
    россия, самара

AnBa, а разве в чехии магистратура это не следующая ступень образования после бакалавриата, в цепочке бакалавриат-специалитет-магистратура-докторантура? Т. е. из сообщения я так поняла что можно выбрать идти на бакалавра или магистра? Это каким образом?

Родом из
    Россия Пермь

Цитата Сообщение от Annett Посмотреть сообщение
    AnBa, а разве в чехии магистратура это не следующая ступень образования после бакалавриата, в цепочке бакалавриат-специалитет-магистратура-докторантура? Т. е. из сообщения я так поняла что можно выбрать идти на бакалавра или магистра? Это каким образом?
    Да, Вы правы, здесь именно такая цепочка. Если же у человека уже есть одно высшее образование, полученное например на родине и нострофицированное в Чехии, то он может сразу поступать на магистратуру. Причем в Отельной школе "изначальное" образование может быть любое, только нужно будет сдать в течение первого года обучение "академическую разницу".

Турист

Родом из
    Белоруссия

Цитата Сообщение от AnBa Посмотреть сообщение
    Могу сказать свое мнение про отельную школу: на бакалавриате имеет смысл учиться, на магистратуре в осоновном теоретические предметы, большинство из которых вообще далеки от отельного дела (если нужны знания - нужно идти на бакалавриат, если интересует только диплом - можно и на магистратуру). И на бакалавриате и на магистратуре в этой школе есть математика и статистика.
    Вы сказали что там есть математика и статистика. Это что во всех трёх школах? У нас нет высшего образования и мы идём на бакалавра.

Родом из
    Россия Пермь

Цитата Сообщение от Pacha Посмотреть сообщение
    Вы сказали что там есть математика и статистика. Это что во всех трёх школах? У нас нет высшего образования и мы идём на бакалавра.
    я писала про Отельную школу.

Турист

Родом из
    Россия.Ростов-на-Дону

Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какие языковые курсы для последующего поступления в ВШЕ, лучше выбрать,мне понравилось предложение фирмы Interkontakts из города Плизнь.(устраивает цена) Может кто либо слышал отзывы об этой фирме и ее услугах.И еще один вопрос есть ли вообще разница при каком ВУЗе посещать курсы?Заранее благодарю за ответы,всего доброго!

ВНЖ форума Аватар для lovermann

Родом из
    Гваделупе

А что за город такой "Плизнь"? Может, "Слизнь"? Чехия разделена на три области: Чахи, Мрдвава и Слизнезия!

Турист

Родом из
    Россия.Ростов-на-Дону

Прошу прощения , опечатался.город Пльзень(так указано сайте компании)

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

Цитата Сообщение от lovermann Посмотреть сообщение
    Чехия разделена на три области: Чахи, Мрдвава и Слизнезия!
    Признайся, ты лишнюю букву из соображений политкорректности вставил?

Турист

Родом из
    Белоруссия

Цитата Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какие языковые курсы для последующего поступления в ВШЕ, лучше выбрать,мне понравилось предложение фирмы Interkontakts из города Плизнь.(устраивает цена) Может кто либо слышал отзывы об этой фирме и ее услугах.И еще один вопрос есть ли вообще разница при каком ВУЗе посещать курсы?Заранее благодарю за ответы,всего доброго!
    В своё время мы тоже искали языковые курсы, и остановились на курсах при Карловом университете. Цена конечно и большая, но и такой же результат. Мы не жалеем. Теперь вот выбираем в какой ВУЗ пойти учиться. Ждём Ваших советом, они нам важны.

Турист

Родом из
    Белоруссия

Хотелось бы услышать, отзывы людей которые обучались в чешских вузах.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)