Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 37 по 45 из 45.

Тема: Упрощенная система покупки авто,тут

Турист

Родом из
    Russia, KMV

Про тех осмотр я разговаривал с нашими таможенниками - без него, говорят, тебя не впустят. Да и в пути, думаю, могут быть вопросы, если остановят. А как он выглядит в Чехии (чтобы хоть знать что просить у продавца)?
    VDD нужно оформлять сразу же при покупке авто, так? Думаете, реально договориться с продавцом типа ААА (у них самый большой выбор авто, с которых можно одпочесть ДПГ) сразу не включать его в стоимость?

Начинающий Аватар для americars

Родом из
    Санкт-Петербург,Россия

Про тех осмотр я разговаривал с нашими таможенниками - без него, говорят, тебя не впустят.
    техосмотр чешский в РФ сто лет никому не нужен, впустят. На чешских транзитных номерах его точно нет (кружочки пустые):

Вся проблема может быть в получении этих транзитов без техосмотра. Я не помню, спрашивают ли его при снятии авто с учета.
    VDD оформлять сразу при покупке авто необязательно. Договориться с ААА без НДС на экспорт у меня не получилось.

Гражданство форума Аватар для Михалыч

Родом из
    СССР-РСФСР

Цитата Сообщение от americars Посмотреть сообщение
    техосмотр чешский в РФ сто лет никому не нужен
    Истинно так:

6. Лица, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся транспортными средствами на праве собственности или ином законном основании (далее именуются - собственники (представители собственников)), обязаны представлять транспортные средства на первый государственный технический осмотр в течение 30 суток после его государственной регистрации в Государственной инспекции...
    Нужно ли вам подтверждение хромоты, кроме того, что вы видите? Сократ (из невысказанного)

Турист

Родом из
    Russia, KMV

техосмотр чешский в РФ сто лет никому не нужен, впустят. На чешских транзитных номерах его точно нет (кружочки пустые):

Вся проблема может быть в получении этих транзитов без техосмотра. Я не помню, спрашивают ли его при снятии авто с учета.
    VDD оформлять сразу при покупке авто необязательно. Договориться с ААА без НДС на экспорт у меня не получилось.
    Ваше мнение, что я смогу пересечь Чехию и Польшу без техосмотра? И местные гаишники мной не заинтересуются?
    Если не секрет, ААА дали ту цену, которую обозначают как "цена со скидкой при покупке в кредит. Но возможна скидка и при покупке за наличку"?

Начинающий Аватар для americars

Родом из
    Санкт-Петербург,Россия

На чешских транзитных номерах его точно нет (кружочки пустые)
    => на транзитах гаишники не поинтересуются техосмотром.
    О цене с ААА не говорил вообще, дело застопорилось на НДС.

Турист

Родом из
    Russia, KMV

Спасибо большое за помощь!
    Теперь я буду пытаться поговорить с ними на тему НДС)
    Там, кстати, по-русски есть с кем разговаривать или лучше подтянуть чешский?

Турист

Родом из
    Россия, Москва

А в западной Германии не выгодней разве Шкодовку ту же купить? По крайней мере пробег не скрученый будет, да и упакована побогаче.

Турист

Родом из
    Russia, KMV

Цитата Сообщение от Max7m Посмотреть сообщение
    А в западной Германии не выгодней разве Шкодовку ту же купить? По крайней мере пробег не скрученый будет, да и упакована побогаче.
    Не знаю, выгоду не считал. Повторюсь: покупка чешского авто в Чехии - для меня больше спортивный интерес. Основной целью приезда в Прагу будет совершенно иная, поэтому выбор и покупка авто - занятие в свободное от основных вопросов время.
    Но за совет спасибо. Вот, если все сложится, как планирую, то через годик-другой, как все бывалые эмигранты, поеду из Праги в Западную Германию за Мерседесом

Турист

Родом из
    Молдова Кишинев

Ребята помогите мы купили машину на авто рынке пошли её переоформленние нам сказали нельзя надо иметь пол года по одной прописки.. А мы буквально за месяц до покупки сменили адрес прописки.. Как можно её переаформить.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)