Booking.com
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 45.

Тема: Упрощенная система покупки авто,тут

Гражданство форума Аватар для olegok

Родом из
    Волгоград

По умолчанию Упрощенная система покупки авто,тут

Сегодня сам оформил купленную машину ,у частного лица.Может кому интересно,но раньше было немного по другому.Нашол в САВТО,машину.Позвонил,поговорил.Договорился,что хозяин,приедет на осмотр,в сервис.Дождался,посмотрел,сказал что подумаю.Подумал недельку,решил.Позвонил,поторговался,договорился.Приехал с деньгами к нему домой.Составили договор,купли продажи(в договоре добавили строчку,что он уполномачивает меня,самостоятельно снять с учета с него и поставить на себя)Это важно.!!!Подписали оба,я расчитался,пожали руки,и счастливые,расстались.Сегодня утором,я заскачил в страховую,за 15 мин,поторговавшись,сторговав30 процентов,оформил страховку.Поехал на СТК Богдалиц.Там заплатил 350 крон,мне осмотрели авто и выдали листик(веденчни контроль).С ним поехал на Югманова(только там,можно оплатить эко-налог).Там же все можно и оформить.Покружив по Вацлаваку 45-50минут,уехал в Теско на Анделе,там запарковал в нижней парковке и на Югманова,приехал метром.На Югманова,было мало народу,я взял листик и подошол к информации.Там мне дали 2 бумаги,и немного объяснили,как их выполнить.Поискав немного ручку,дошол до ларька и купил за 20 крон.Придя,на всякий случай,взял еще один листик очереди.Пока ждал,пообедал за 96крон,там же.Вкусно и дешево для центра.Подошла моя очередь,тетка все мои заполнения забраковала,сказала что ждать меня не будет,что у нее 100человек,и пошол ка я.Я в Информации,взял еще бланки и переписал.Подошла следующая очередь.Другая тетка,опять сказала,что я не там чтото написал,я сделал такой вид,что она сама все быстренько зачеркнула и чтото дописала.Там было жарко и салат был с чесноком,по этому она попросила меня,пойти оплатить все и подождать в старонке.Через 5 минут,я уже ехал в метро ,забирать авто.

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Обычная схема...
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Волгоград

Раньше, нужна была заверенная доверенность.Теперь можно от руки.

Родом из
    .....

Более того, можно вообще не морочиться доверенностью, а возложить оное на хозяина. У него лишь забрать OTP.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Волгоград

Ситуации разные.Если торговаться так,что преждний владелец ,уже начинает сомневаться в правильности решения о продаже,то лучше самому все сделать.РС:а ОТР, это что?

Родом из
    .....

Согласен, есть и такие случаи, но редко.

OTP:

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Волгоград

Теперь буду знать.Но суть моего поста, не в этом.То что раньше делали за деньги,теперь можно делать бесплатно.Тоесть,без присутствия,да и особых заморочек с владельцем,оформить машину.Почему и зачем это надо: возникла необходимость,купить машину.Времени нет.Нет его не у меня,не у продавца.Приехать и посмотреть,можно вечером и в выходные,можно и договориться.Но как правило,продающий,лучше торгуется,если ему останется,только на месте,подписать бумагу и забрать деньги.Ну вобщем,есть те "частые" случаи,когда покупающему,не особо охота торговаться.Жень,ты про эти случаи говорил?Лично мне, до такого состояния души ,пока далеко.Видима я меньшенство.

Родом из
    .....

Олег, я просто в 1999 году здесь покупал авто как-то. Так вот, написал доверенность прямо в офисе авторынка без всяких заверений.

Последний раз машину продал так:
    вечером приехали покупатели, глянули, покатались, потом сели в авто и написали договор купли-продажи. Отдал им OTP и свидетельство "ОСАГО". Они уехали праздновать на купленном авто, вручив мне деньги.

Утром я поехал в магистрат с техпаспортом, там снял с учета авто, в техпаспорт впечатали изменения о регистрации. Техпаспорт потом отправил покупателям заказным письмом.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Волгоград

Жень,да я не против.Но ты пойми.Офис авторынка,это и есть телюди,которые могут оформить все и так.У них есть связи,есть знакомые.Еще 3 месяца назад,мне нужно было оформить авто,без хозяина.Наш с табой общий знакомый,сказал,что нельзя без доверки заверенной.НТЦ,сказал что надо 3килокроны.А вчера,мне человек,просто написал от руки и сказал ,что уже новые правила,недавно действуют.

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Олег, я просто в 1999 году здесь покупал авто как-то. Так вот, написал доверенность прямо в офисе авторынка без всяких заверений.

Последнй раз машину продал так:
    вечером приехали покупатели, глянули, покатались, потом сели в авто и написали договор купли-продажи. Отдал им OTP и свидетельство "ОСАГО". Они уехали праздновать на купленном авто, вручив мне деньги.

Утром я поехал в магистрат с техпаспортом, там снял с учета авто, в техпаспорт впечатали изменения о регистрации. Техпаспорт потом отправил покупателям заказным письмом.
    Так вот,по новой схеме,ты бы утром ехал на работу и про машину уже забыл.

Родом из
    .....

Просто бывают ситуации, в которых продавец не хочет морочиться со снятием с учета, особенно, когда речь идет о скидке большой или смешной цене. Вот тогда и доверенность спасает. Впрочем, в любом случае обе схемы довольно просты и ненапряжны.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Волгоград

Ну ты согласен с тем,что мой пост,не забытое старое,а новое?

Родом из
    .....

Цитата Сообщение от olegok Посмотреть сообщение
    Еще 3 месяца назад,мне нужно было оформить авто,без хозяина.Наш с табой общий знакомый,сказал,что нельзя без доверки заверенной.
    ОК, просто я думал, что это и раньше прокатывало, учитывая опыт свой и знакомых.

Цитата Сообщение от olegok Посмотреть сообщение
    Ну ты согласен с тем,что мой пост,не забытое старое,а новое?
    Не уверен, не уверен, но вполне возможно, что авторынки давали взятки в магистрате. Однако, как же тогда проверки, проводимые магистратом, там что, абсолютно все незаверенные доверенности в упор видеть не хотели проверяющие? Вот, что странно.

(А.Эйнштейн)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)