Booking.com
Страница 14 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 157 по 168 из 181.

Тема: На учебу в Чехию: самостоятельно или через фирму?

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Конкурс из желающих без экзаменов.

Заявление на экзамен пишут все. Даже те, кто хочет без экзамена.
    Без экзаменов есть квота. Например 50 из 150-ти.
    Просто конкурс аттестатов + собеседование. Не прошедшие на экзамены. И там не прошли - нахаус. Ты можешь мне не верить и считать меня повсеместно демагогом. Но денег в виде взяток я не платил и ребенок экзамены не сдавал.

ПМЖ форума Аватар для sergiy

Родом из
    Украина Тернополь

Какая ситуация на стоматологическом факультете не знаете?

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Как и на фармацевтическом, так и на стоматологическом - это не модно.
    У меня и удочери знакомых нет. Стучите дальше. Не исключаю.
    Ситуация о конкурсе у себя выставляется на вэбе каждого вуза, кое где описывается и национальный состав студенчества...будет сильно жечь- нарою.

Турист Аватар для Oleg_K

Родом из
    Ukraine.Lutsk

Кто интересуется поступлениями итоги зачислений в "Ч" вузы можно посмотреть здесь http://data.idnes.cz/g/studium/uchazeci. Хотел бы еще уточнить - то есть на 2Lf отсутствуют квоты "без экзаменов"? Или на них нереально высокий конкурс чешских аттестатов и поэтому даже хорошие выпускники сдают тесты? А, цизинец, после нострификации своего аттестата может на ровне с чехом участвовать в конкурсе квот "зачисления без экзаменов"?
    Последний раз редактировалось Oleg_K; 15.08.2012 в 12:20 Причина: ошибка

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
    А, цизинец, после нострификации своего аттестата может на ровне с чехом участвовать в конкурсе квот "зачисления без экзаменов"?
    А почему нет? останется мелочь, пустяк...пройти собеседование.
    2-й лечебный вообще не дает никаких квот на "без экзаменов". Нет необходимости. Экзамены туда сдают и круглейшие отличники-медалисты. Это такой кружок будущих врачей,которые тусуются изначально в самом лучшем лечебном заведении страны и под руками у самых лучших чешских и иностранных светил медицины, приезжающих сделать парутройку уникальных и публичных операций. Эти студенты туда вхожи. Остальные студенты иных вузов вхожи в иные кружки.. Они хотят для этого кружка кандидатов именно отбирать, а то и протестировать по-полной... Это их право.

Турист Аватар для Oleg_K

Родом из
    Ukraine.Lutsk

Здравствуйте!Моя дочь без посредников оформилась на годовые яз.курсы (Брно VUT).Виза на руках,выезд 01.10.12.Проблема в том, что ей 16, а посему необходимо делать доверенность на человека (уже нашли)проживающего в Чехии.Подскажите, где, начиная с приезда и на протяжении учебы, ей необходима будет помощь доверенного лица?

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

думаю, что нигде.
    Эта доверенность нужна что бы въехать сюда и жить и что бы кто-то, типа, отвечал...
    А вообще непонятно что это за обучение было и к чему ребенка так лишали детства, что она в 16 уже имела на руках нострифицированный аттестат зрелости. Моя, здесь в Чехии(родом тоже с УА) тоже училась не плохо, но аттестат получила только в 19 лет. Мля кого не каснешься у всех дети сплошные вундеркинды и сплошные индиго.Получается только у меня дети- как дети?

Начинающий Аватар для Konick

Родом из
    Kiev

Здравствуйте!Моя дочь без посредников оформилась на годовые яз.курсы (Брно VUT).Виза на руках,выезд 01.10.12.Проблема в том, что ей 16, а посему необходимо делать доверенность на человека (уже нашли)проживающего в Чехии.Подскажите, где, начиная с приезда и на протяжении учебы, ей необходима будет помощь доверенного лица?
    Доверенность нужна для оформления и получения документов в гос. органах. ( В Магистрате она не сможет получить сертификат о нострификации аттестата без доверенного лица. На подготовительных курсах есть руководитель, обычно такие вопросы он решает. А доверенность нужна обязательно на реального человека.

Турист Аватар для Oleg_K

Родом из
    Ukraine.Lutsk

Понимаю вашу иронию,apteka,но выхваляться своим ребенком не собираюсь. Девочка не вундеркинд - училась выше среднего.Детства мы у нее не отбирали,пылинки не сдували,лишним не баловали, никаких радужных перспектив за счет родителей не рисовали. Мы не хотели чтобы она в 16 закончила школу, но так уж получилось (в одно время вынудила нас забрать ее из садика и отдать в 1 класс 20 октября(5.5 лет). То есть,первоклашка пропустила 1 сентября, а потом и последний школьный звонок, так-как во Львове подавалась на визу. Чему тут радоваться?Решение учиться принимала сама и сбивать ее мы не хотели. До этого, в 10 классе (без родителей и тур фирм) уехала на каникулы в ЧР - учила язык, знакомилась с людьми, делала выводы и,на вопрос "почему именно Чехия "или "что Вы хотите от этой бедной Европейской страны" поверьте, уже знала что ответить. Я тоже против того, чтобы в раннем возрасте,"грузить"детей, по-этому годик на адаптацию пойдет на пользу. А теперь, по-сути заданного мною вопроса. Не поверю, чтобы великий гуру-apotheka (не обижайтесь) не захотел ответить. Сначала счел вопрос риторическим, потом немножко поиронизировав, "прикрыл" "висяк" на форуме. Если серьезно, то доверенность, на взрослого, совершеннолетнему уже необходима по-приезду для подписания договора о жилье -это я знаю. А как дальше, например, нужно ли для - страховки, открытие счета в банке, нострификации аттестата в следующем году(будет 17 лет),а для библиотеки, попользоваться книгой надом, а для продлевания, а еще где-нибудь?Хотелось бы уточнить.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Да я с тобой согласен. На самом деле у меня таких проблем не было, ибо когда такие вопросы возникали у моих детей, то они были уже в правовом поле. Потому я бы с радостью ответил но не знаю ответов.
    Есть тут такой форумчанин с ником Вис (он есть здесь и на форуме теплицких гомосексуалов тоже зареген...непомню как латинкой, там какой тио зверек в аватаре) то у него сын, будучи еще меньше возрастом, просто поступил в чешскую гимназию(прочитай его посты). Естественно там тоже был опекун на чешской стороне. Так вот этот Вис четко все должен знать...

Оф или не ОФ???
    Лично у меня по жизни был горький опыт отправлять что одного, что другого ребенка на год раньше своих сверстников куда либо ...Потому я отношусь к такому форсированию очень скептически. Если не сказать категорически.
    Ну поступит твоя дочь в ВУЗ в 17, а сверстницы все вокруг в Чехии будут на ее курсе НЕ МОЛОЖЕ 19-ти лет.
    И куда это годится??? Плюс рост. Среднестатистический чех или чешка - выше украинца или украинки, тоже стреднестатистических...
    И в 5,5 года ребенка в первый класс никогда в этой своей жизни не пущу. То есть детям своим это делать со своими просто не дам. Но ЭТО моё. Просто ЭТО дает чуток перекос на мою психику.
    Каждый родитель считает себя самым лучшим в мире педагогом. А что на самом деле?

ВНЖ форума Аватар для EA-82

Родом из
    Молдавия

,,,, А как дальше, например, нужно ли для - страховки, открытие счета в банке, нострификации аттестата в следующем году(будет 17 лет),а для библиотеки, попользоваться книгой надом, а для продлевания, а еще где-нибудь?Хотелось бы уточнить.
    Для страховки точно не нужно счета в банке ,
    а для нострификации нужна доверенность о родителей,
    для продления тоже самое,только уже другого содержания доверенность.

Турист Аватар для Oleg_K

Родом из
    Ukraine.Lutsk

Арteka,Konick, понял. Пороюсь еще на форуме, немного времени есть.

Страница 14 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)