Booking.com
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 181.

Тема: На учебу в Чехию: самостоятельно или через фирму?

Турист Аватар для Lock

Родом из
    Тирасполь

Цитата Сообщение от wild_rose Посмотреть сообщение
    так что остается только платный вариант.
    Если хотите делать всё сами то про Гос.вуз забудьте...по причине что заявления в туда подаются весной(во многих случаях)...а даже если и нет....согласившись на услуги фирмы,которая даёт вам лишь месяц под.курсов,то с ними вы тоже наврятле поступите в гос.вуз
    Ну можно приехать сюда сейчас и найти годовые курсы,которые обойдутся вам примерно в эту хорошенькую сумму денег....и в следующем году вы учитесь в гос.вузе....

Турист

Родом из
    Беларусь

Цитата Сообщение от Formula Посмотреть сообщение
    Резюме - Вы не читали форум.
    +1. По поводу обучения, к примеру, у нас в городе люди и сами оформляют документы и через конторы, все зависит от желания и количества денег, однако точно знаю, что документы надо готовить и подавать не в июле, а весной и желательно иметь не начальный уровень владения языком, а как минимум средний, чтобы обучаться на чешском. Моя знакомая поступила вообще на обучение на английском языке, а потом перевелась на чешский.
    Кстати, а что входит в помощь за 130000, если это только за "поможем, посодействуем" - это немало. ИМХО (цен московских не знаю)

ВНЖ форума

Родом из
    Россия

У нас опыт годовых курсов и поступления на бесплатное обучение.
    Оформляли все сами-без посредников.
    Московские цены на этот пакет услуг в прошлом году были в районе 500-800 долларов, просто точно уже не помню (только пакет документов). Я лично не поняла, за что они отдаются-сплошные копии моих документов собрать в папочку...
    В какой то момент, не могли записаться на подачу, только за очередь долларов 200 просили и то не особо хотели связываться...
    Кстати, после того как уже вступительные позади, я думаю, что подразумевается под "поступление в ВУЗ с их помощью"...
    Возможно у меня какое то неправильное мнение сложилось-но поступали все сами (даже в платные ВУЗы)...

ВНЖ форума Аватар для Cterra

Родом из
    Russia

Если вы поступаете на языковые курсы, а лучше начать с них, то ваши действия будут примерно такие:
    1. Ищем учебное заведение, имеющее аккредитацию
    2. Договариваемся и получаем от них счет-фактуру и договор
    3. Оплачиваем в банке перевод валюты через свой валютный счет
    4. Получаем документы от принимающей стороны (приглашение, подтверждение жилья, аккредитацию школы (копия))
    5. Готовим документы в посольство (анкета и пр.)
    6. Переводим документы и заверяем их (в посольстве)
    7. Подаемся в посольство
    8. Ожидаем и получаем визу
    9. Едем
    10. Приехали.
    11. Учимся.
    12. Отъезд

Примерно так :) Я пока в состоянии между пунктами 7 и 8 :)
    Рецепт прост - понять и принять "их" менталитет, вращаться в кругах себе подобных по скорости мышления и активности, владеть языком на уровне выше среднего, не лениться и каждый день давать себе отчет в том, что ты здесь никому, кроме себя, не нужен и никто ничего тебе здесь не должен. (с) RENTAR

ВНЖ форума

Родом из
    Россия

Cterra
    пункт 6-а что Вы переводили и заверяли в Посольстве?

Турист Аватар для Гондурас

Родом из
    Украина, Старобельск

Cterra по пункту 6: Перевести можно и у чешского судебного переводчика. В УА такой правда один в Киеве.

Турист Аватар для wild_rose

Родом из
    Россия, Москва

Спасибо всем большое за участие!

Посмотрим, как фирма будет выполнять свои обязанности, а вообще я настроена самостоятельно оформляться в институт.
    Cterra, спасибо за план действий!)))

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Точно, мало чего читали. Оную фирму уже полоскали здесь. 130 000 рублей - это, конечно, маразм.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для E-Ksi

Родом из
    Екатеринбург, Россия

wild rose, у фирмы есть обязанности? Или Вы про фирму, которой денюжку заплатили? Тогда, пардон.
    А вообще, чего же сразу-то самой не оформиться было? Проще было денег заплатить бешеные тыщи, а потом уже на форум за соевтом идти? ИМХО, странно как-то...

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Его/её банально развели на относительно крупные деньги.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Турист Аватар для wild_rose

Родом из
    Россия, Москва

Цитата Сообщение от E-Ksi Посмотреть сообщение
    wild rose, у фирмы есть обязанности? Или Вы про фирму, которой денюжку заплатили? Тогда, пардон.
    А вообще, чего же сразу-то самой не оформиться было? Проще было денег заплатить бешеные тыщи, а потом уже на форум за соевтом идти? ИМХО, странно как-то...
    Да, у этой фирмы есть обязанности: они прописаны в договоре, но очень размыто...

Когда я обращалась к ним, у меня и тени сомнения не было, что могут кинуть: показали договора, лицензию, очень хорошая реклама (даже в СМИ).
    Но вот когда я стала шарить по инету, то никаких отзывов о них не нашла ВООБЩЕ! Ни плюсов, ни минусов, ничего... Не странно ли, правда?

Поэтому теперь на всех форумах лазию с целью хоть маленькой зацепки.
    Объясню почему: если это обман, то вторую часть суммы я им не понесу и уж постараюсь накатать на них черных отзывов (+ иск в суд), а если все чисто, тогда буду спать спокойно.

Надеюсь Сис.Админ. не будет удалять мое сообщение, ведь имен я не называю!

Турист Аватар для E-Ksi

Родом из
    Екатеринбург, Россия

wild rose, как работник СМИ, со всей уверенностью могу сказать, что в основном этим самым СМИ совершенно пофиг какую рекламу размещать. Будут "Салоны досуга" с барышнями непристойного поведения - хорошо, а если рядом поставить модуль с рекламой негосударственного пенсионного фонда - еще лучше.
    Это я, конечно, утрирую, но смысл такой. СМИ, далеко не всегда, отбирает рекламу. Продается рекламное пространство, за него СМИ уже не всегда ответственно. Главное, чтобы это рекламное пространство не превышало определенные законом "О рекламе" площади (думаю, что зависит от страны и "формата" издания).

Лучший реклама - сарафанное радио, т.е. мнения уже обращавшихся.
    А потом, Вас не насторожило, что обязанности фирмы в договоре - "размытые". Уже одно это должно насторожить в конторе.

А вторая часть суммы, если что, им и не потребуется... 27 000 они же уже с Вас поимели. Собссно, чем богаты...
    А иск в суд... я думаю, что как раз эти размытые договоры оформляли как раз опытные юристы.

Но все равно, Вам удачи.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)