Booking.com
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 181.

Тема: На учебу в Чехию: самостоятельно или через фирму?

Турист Аватар для Lock

Родом из
    Тирасполь

1
    Цитата Сообщение от wild_rose Посмотреть сообщение
    Посмотрим, как фирма будет выполнять свои обязанности,
    2
    а вообще я настроена самостоятельно оформляться в институт
    3
    Да, у этой фирмы есть обязанности: они прописаны в договоре, но очень размыто...

Когда я обращалась к ним, у меня и тени сомнения не было, что могут кинуть: показали договора, лицензию, очень хорошая реклама (даже в СМИ).
    Но вот когда я стала шарить по инету, то никаких отзывов о них не нашла ВООБЩЕ! Ни плюсов, ни минусов, ничего... Не странно ли, правда?

Поэтому теперь на всех форумах лазию с целью хоть маленькой зацепки.
    Объясню почему: если это обман, то вторую часть суммы я им не понесу и уж постараюсь накатать на них черных отзывов (+ иск в суд), а если все чисто, тогда буду спать спокойно.
    А вы то сами определились что хотите....между этими 3-мя пунктами...

Турист Аватар для wild_rose

Родом из
    Россия, Москва

Цитата Сообщение от Lock Посмотреть сообщение
    1
    2
    3
    А вы то сами определились что хотите....между этими 3-мя пунктами...
    Лок, я писала выше, что ЗАПУТАЛАСЬ. Прошу свежий взгляд со стороны на проблему.

ВНЖ форума Аватар для Cterra

Родом из
    Russia

по пункту 6.
    Переводил справку из банка о денюжках на счету и справку о несудимости в РФ. Перевод справок необходимо делать у рекомендуемого посольством переводчика, иначе заверение перевода в посольстве может длиться очень долго. Мне всё делал один человек, рекомендованный как надежный специалист по работе с документами и посольством. Более того, запрошенная сумма за перевод и заверение была не столь критична, чтобы искать в Мск ещё кого либо. Тем более, что я живу в 650 км. от ближайшего посольства (Москва) и чтобы только перевести и заверить документы (отдать на перевод, дождаться перевода, отдать на заверение, дождаться заверения, примерно 5-6 суток получается), я бы потратил гораздо более, нежели отправил сканы документов по электронке, оригиналы - с курьером, и уже по приезду в Мск на подачу документов, получил свои заверенные и переведенные копии документов.

Касательно свежего взгляда на проблему: проблема у вас в том, что вы не определились куда податься учиться, но ситуация складывается так, что вы можете не успеть даже и к октябрю получить визу. Вам нужно СРОЧНО определяться с учебным заведением. И начать сбор документов. Та же справка о несудимости делается в течении 30 дней.
    Рецепт прост - понять и принять "их" менталитет, вращаться в кругах себе подобных по скорости мышления и активности, владеть языком на уровне выше среднего, не лениться и каждый день давать себе отчет в том, что ты здесь никому, кроме себя, не нужен и никто ничего тебе здесь не должен. (с) RENTAR

Турист Аватар для E-Ksi

Родом из
    Екатеринбург, Россия

У нас справку о несудимости делали 17 дней всего :)

Турист Аватар для Гондурас

Родом из
    Украина, Старобельск

В УА справку о несудимости можно и за полдня сделать

ВНЖ форума Аватар для Cterra

Родом из
    Russia

Официальный срок выдачи справки о несудимости в РФ - 30 дней, давайте отталкиваться от этих цифр, чтобы не вводить в радостное заблуждение авторы темы.
    Рецепт прост - понять и принять "их" менталитет, вращаться в кругах себе подобных по скорости мышления и активности, владеть языком на уровне выше среднего, не лениться и каждый день давать себе отчет в том, что ты здесь никому, кроме себя, не нужен и никто ничего тебе здесь не должен. (с) RENTAR

Турист Аватар для E-Ksi

Родом из
    Екатеринбург, Россия

я так думаю, что главное для автора темы сейчас разобраться с тем, что все-таки требуется, какая виза (и требуется ли вообще?). Ну и с той конторой разобраться, пусть хоть ей ксерокопии документов сложат в папочку, на подачу. Не зря же 27 т.р. платила.
    А krumlov прав, и в России при определенном подходе можно справочку за 0,5-1 день "выкружить".

Родом из
    Россия, Москва

Цитата Сообщение от E-Ksi Посмотреть сообщение
    я так думаю, что главное для автора темы сейчас разобраться с тем, что все-таки требуется, какая виза (и требуется ли вообще?). Ну и с той конторой разобраться, пусть хоть ей ксерокопии документов сложат в папочку, на подачу. Не зря же 27 т.р. платила.
    А krumlov прав, и в России при определенном подходе можно справочку за 0,5-1 день "выкружить".
    Добиваться попробую через фирму, но по большей части мне самой придется собирать документы. Да, справку о несудимости в РФ делают действительно месяц (в Москве).

-----------------
    Хотела в Чехию по путевке съездить и узнала, что для туристич. визы в ЧР необходимо предоставить справку с работы или учебы или, спонсорское письмо... Я временно не работаю, институт только что окончила, а кого в спонсоры записывать не знаю...(

Турист Аватар для E-Ksi

Родом из
    Екатеринбург, Россия

В спонсоры можно записать любого из родителей или знакомых, друзей... В общем, любого, кто Вам предоставит спонсорское письмо. В прошлом году от моего спонсора требовали справку о зарплате, т.е. сколько он получает, справку с его места работы и копию паспорта (спонсора).
    Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но Вы вполне можете показать на туристическую визу и справку из банка с указанием суммы средств на счете + копию пластиковой карты. Если суммы достаточно, то мжет и спонсорское письмо не понадобится.

Родом из
    Россия, Москва

Цитата Сообщение от E-Ksi Посмотреть сообщение
    В спонсоры можно записать любого из родителей или знакомых, друзей... В общем, любого, кто Вам предоставит спонсорское письмо. В прошлом году от моего спонсора требовали справку о зарплате, т.е. сколько он получает, справку с его места работы и копию паспорта (спонсора).
    Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но Вы вполне можете показать на туристическую визу и справку из банка с указанием суммы средств на счете + копию пластиковой карты. Если суммы достаточно, то мжет и спонсорское письмо не понадобится.
    Последний вариант для меня более реален. :)

ВНЖ форума Аватар для litvin

Родом из
    Волгоград

Что-то с вас очень денег хотят много. 130000 руб. это круто. Сын поступал в частный институт через фирму. Всё, что пишут, типа мы за вас всё сделаем, не беспокойтесь, экзамены сдавать не надо и т.д- брехня. Одно из пунктов договора было выполнено очень хорошо. Это сбор документов и без проблем полученная виза на учёбу. Вообще не парилась. Что было надо от нас, отдали, через 2 недели пришли из Чехии документы, полностью готовые к подаче на визу. Даже с записью в посольстве на определённое число. В стоимость входили курсы 1,5 месячные. Отдали 80000 рублей. В этот же вуз поступала одноклассница сына. Сама, без посредников. Приехала весной, сдала экзамены, дали ей бумажку, что она сдала экзамены. Когда стали готовить документы для визы, то оказалось, что этой бумажки не достаточно. Другой документ, что она поступила, институт не даёт, так как зачисление проходит летом, а 15 августа, надо было быть уже на курсах. В общем проблем оказалось столько, что когда мы посчитали, сколько они за всё потратили денег, а пришлось несколько раз ездить туда обратно, платить за прописку и т.д и т.п, то мы порадовались, что не пожалели денег на посредника. Решайте сами, платить или не платить, но если вы не знаете языка, правила игры и т.д, то лучше отдайте деньги, дешевле обойдётся. Правда вы что-то поздно спохватились. Визу делают месяц, а курсы обычно в августе начинаются, не успеваете.

Родом из
    Россия, Москва

Litvin, 130, это еще не все, перевод документов, виза, сборы, билеты, проживание, питание.
    Короче, всего тыщ 200 набежит.

--------
    А Ваш сын в каком году поступал? Может уже цены сильно выросли (

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)