Booking.com
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 181.

Тема: На учебу в Чехию: самостоятельно или через фирму?

ВНЖ форума Аватар для litvin

Родом из
    Волгоград

Сын поступал в прошлом году, сейчас дома на каникулах. Цены выросли? Может быть, но сомневаюсь я что-то, кризис однако. Перевод документов??? У нас пришли документы переведённые. Ну а питание, проживание, проезд. Это трата денег, которая не зависит от того, что фирма вас оформляет или вы оформляетесь сами. Виза студенческая стоит копейки, в отличии от других долгих виз.

Турист Аватар для wild_rose

Родом из
    Россия, Москва

Очень хочу узнать название фирмы, через которую Вы оформлялись...

Может, напишите в isq 440-162-762

ВНЖ форума Аватар для litvin

Родом из
    Волгоград

Сейчас посмотрела цены у них на сайте. Просят уже 112000 руб. Это за Прагу. Что-то загнули, типа обнаглели очень. На счёт проживания. Общагу предоставляли, но жить там мягко говоря плохо. Многие снимали квартиру, двушку, на 2-3 человека. По цене выходило то же самое, но это не сравнимо. В аську напишу

Administrator

Родом из
    Украина

wild_rose
    А чем языковые курсы при Карловом университете не устраивают? На форуме их уже обсуждали - решили что они стоят того.
    Скрытый текст. Для просмотра необходимо иметь более 10 сообщений

Начинающий Аватар для Дорога

Родом из
    СССР-Москва

wild_rose
    Воспользуйтесь советом Formula. Он дал ссылку на надежные курсы, мы через них сами прошли. Все документы и визу они оформляют сами. Есть и общежитие. Срок 1,5 месяца для языка не годится, это нелепость. Чтобы в вузе учиться на чешском, нужны годичные курсы, т.е. 8 месяцев учебы. И даже этого мало. Первый курс будет тяжелым, но язык наработается и станет почти родным.
    Из нашей группы с этих курсах почти все поступили в гос. вуз на бесплатное обучение.
    А судиться со своей фирмой у Вас и времени не будет, эти процессы затяжные, а Ваша цель - учеба.

Родом из
    Россия, Москва

Цитата Сообщение от Дорога Посмотреть сообщение
    wild_rose
    Воспользуйтесь советом Formula. Он дал ссылку на надежные курсы, мы через них сами прошли. Все документы и визу они оформляют сами. Есть и общежитие. Срок 1,5 месяца для языка не годится, это нелепость. Чтобы в вузе учиться на чешском, нужны годичные курсы, т.е. 8 месяцев учебы. И даже этого мало. Первый курс будет тяжелым, но язык наработается и станет почти родным.
    Из нашей группы с этих курсах почти все поступили в гос. вуз на бесплатное обучение.
    А судиться со своей фирмой у Вас и времени не будет, эти процессы затяжные, а Ваша цель - учеба.
    Полностью согласна с Вами и Formula. И чешский культурный центр их рекламирует (или, лучше сказать, советует). Но уж больно дорого получается...
    1. Около 5000 у.е. за курсы
    2. Почти год жилья - 2500 (грубо)
    3. Еда, дорога, быт - еще 2500
    4. Дорога домой и обратно - почти тыща
    Всего: 10000-12000 у.е.

Я даже не спорю с тем, что уровень подготовки на высшем уровне, но я еле наскребу деньги на это. А если я поступлю в Гос. Вуз б/п, пункты 2.3.4. никто не отменял. Расчитываю на работу, но это пока очень туманная перспектива (кризиССС).

Еще одно НО: с ними сложно контактировать. Хотя, у них есть представители в фирме ... (нельзя называть).

Турист Аватар для E-Ksi

Родом из
    Екатеринбург, Россия

б/п - это без подготовки или бесплатно?)))
    Студенты чешских вузов при желании всегда могут найти работу. Моя подруга, студентка частного чешского вуза, даже разборчиво отклоняла некоторые предложения.
    А в гос. вуз Вы сможете поступить или после таких курсов, или попробовать перепоступать после года обучения в частном вузе. Но это, опять же, деньги и не стопроцентная гарантия.

А по сомнениям и пунктам 2,3,4... если есть сомнения, так оно Вам вообще надо?

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

Цитата Сообщение от E-Ksi Посмотреть сообщение
    Студенты чешских вузов при желании всегда могут найти работу. Моя подруга, студентка частного чешского вуза, даже разборчиво отклоняла некоторые предложения.
    Типа интим в розовых носочках не предлагать?

Я бы лично не стал так оптимистично обобщать.
    Во-первых, кризис на дворе. Во-вторых, не всякий на всякую работу годится. В третьих, не всякая работа кормит. Наконец, работая, есть немалый риск вылететь из ВУЗа.
    Врут, поди, как всегда...

Родом из
    Россия, Москва

Цитата Сообщение от E-Ksi Посмотреть сообщение
    б/п - это без подготовки или бесплатно?)))
    А в гос. вуз Вы сможете поступить или после таких курсов, или попробовать перепоступать после года обучения в частном вузе. Но это, опять же, деньги и не стопроцентная гарантия.

А по сомнениям и пунктам 2,3,4... если есть сомнения, так оно Вам вообще надо?
    б/п - бесплатно. По моим пунктам 2,3,4 - сомнения только в долгосрочной персективе...
    А где можно почитать отзывы студентов, послушавших курсы Карлова университета и курсов в Плзени? :)

Турист Аватар для E-Ksi

Родом из
    Екатеринбург, Россия

Цитата Сообщение от GFandango Посмотреть сообщение
    Типа интим в розовых носочках не предлагать?
    Ну вроде того))) Она отказывалась, как ни странно от долгосрочных работ. Искала бригаду: надо было на билет домой заработать, а везде только на постоянной основе предлагали.

Кстати, многие из тех, кто были со мной в прошлом году на курсах, естественно, поступили через эти же курсы в частные вузы. Большинство через семестр вылетело, но к тому времени подсуетились и теперь сидят там с рабочими визами. Например, на вахте в общаге трудятся или в столовках. А язык так и не выучили))))

ВНЖ форума Аватар для sergeycz1

Родом из
    Армения

мои 2 копейки в тему - есть люди которые 12 000 $ заплатили за 3 месячный курс чешского и офоpмление документов.. это просто сейчас цены подскочили раз в 10. в этом свете 130 000 деревянных не выглядит столь ужасно, хотя конечно за эти услуги это очень много.контор которые в остраве это делают не мало. гугл в помощь

Турист

Родом из
    Россия Калуга

Здравствуйте!
    Кто-нибудь может подсказать про курсы изучения языка при Техническом Университете г. Брно, на них дают студенческую визу?

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)