Booking.com
Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 181.

Тема: На учебу в Чехию: самостоятельно или через фирму?

Турист Аватар для wild_rose

Родом из
    Россия, Москва

По умолчанию На учебу в Чехию: самостоятельно или через фирму?

Всем доброго времени суток!
    Решилась на поездку в Чехию, но никак не могу решить - самостоятельно оформлять все документы или обраться в контору
    Первый вариант грозит длительностью и незнанием процесса, а второй - разводом на деньги...

Помогите советом,
    Спасибо.

Турист

Родом из
    Беларусь

А что Вы понимаете под поездкой в Чехию, в первую очередь, если это обучение, то надо понимать, куда, в какой город (ВУЗ), на какой факультет, как у Вас со знанием языка. Почитайте для начала еще и форум, тут было несколько тем про обучение, погуглите, думаю что это поможет.

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

Разводом на деньги? Да Вы просто гоните!

Не хочешь - не покупай. Или пройди дальше по базару, поищи другого продавца.
    Врут, поди, как всегда...

Родом из
    Россия, Москва

Институт: Технологический в Остраве, строительный фак. знание языка - начальный уровень (требуются курсы).
    Brav, форумы читала какие только встечались...
    Я хочу услышать мнение тех, кто уже уехал в ЧР и сможет подсказасть, например, с какими фирмами стоит иметь дело (все поисковики облазила, нашла крайне мало!), или своими силами оформлять документы, самостоятельно договариваясь с ВУЗом, курсами, оформлением визы...

Для GFandango: Искала, и нашла десятки таких "продавцов". Никто гарантий никаких не дает, даже нет реальных примеров людей, которые уехали по их программам.
    В Юр. Разделе Вашего сайта куча инфы по этому поводу.

Эксперт Аватар для GFandango

Родом из
    Europe

1. Каких гарантий Вы желаете? Что Вам выдадут визу? Или поступят за Вас в ВУЗ?

2. Что означают реальные примеры, как Вы себе это представляете? Это же интернет.

3. Рекламу "открывашкам" здесь никто делать не будет, не ждите напрасно.

4. Любая работа стоит денег, в том числе работа "открывашек". Если займетесь сами, имеете шанс сэкономить деньги (разумеется, без гарантии), но потратите время. Выбирать Вам.
    Врут, поди, как всегда...

Родом из
    Россия, Москва

GFandango, я Вас поняла...

Я уже обратилась в фирму, пока заплатила 27000р. за: поможем, окажем, посодействуем (это строки из договора).
    Но! В скором времени предстоит вностить основную часть денег, а это ни много ни мало 100000руб. Если говорить про гарантии возврата, то Вы уже описали все выше...
    Я запуталась! Толи отностить им кровно заработанные 130000 (это как минимум) и не спать потом ночами или - остановиться на 27000, плюнуть на них и самостоятельно оформляться.
    Называть фирму не буду, но компания очень серьезная, много рекламы, одни положительные отзывы, это и настораживает, видимо у них "серьезная крыша", и суд ничего не решит.
    Ну, в общем, это уже полемика...
    Хочу обратиться к людям, которые смогли самостоятельно оформить визу. Порядок оформления я знаю, а вот как получить подтверждение о зачистении в ВУЗ (это я о платном), - ехать по туристической визе и разговаривать с ними лично, или множно договориться с приемной комиссией по телефону и выслать анкету?! Но вот как быть с общежитием, вот вопрос.
    Пожалуйста, кто проходил такие процедуры - помогите советом.

Турист Аватар для Судьба

Родом из
    Ростов-на-Дону

130 000 тысяч рублей? ........
    Ничего себе!
    Простите это за что, за оформление визы или за 100% поступление?

Турист Аватар для Lock

Родом из
    Тирасполь

За эту кругленькую сумму, годовые курсы чешского хоть будут????

Administrator

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от wild_rose Посмотреть сообщение
    но компания очень серьезная, много рекламы, одни положительные отзывы
    1. А что, по другому может быть? Все компании хотят в своем бизнесе быть серьезными и иметь положительные отзывы, а много рекламы - так это субъективное мнение.

2. Цель Вашей поездки непонятна - учиться едете или бизнесом заниматься? Если в теме цель была четко обозначена, но почитав далее, мне стало вообще не понятна цель вашего визита.

3.
    Цитата Сообщение от wild_rose Посмотреть сообщение
    Технологический в Остраве, строительный фак. знание языка - начальный уровень (требуются курсы).
    - Вы в самом начале пути. Возникает ряд вопрос - обучение на каком языке будет? Обучение платное? Что за курсы? (сколько длятся, когда начинаются, предоставляют ли жилье, делают ли визу) В каком году поступать думаете? Когда документы подавать? Как "начальный уровень" определяется?

4. По поводу обучения чешскому - Карлов университет весьма рекомендовали для изучения языка.

5. "С какими фирмами стоит иметь дело" - вот здесь написано.

6. "все поисковики облазила, нашла крайне мало!"
    Я сам удивился, когда набрал это в посковике. Почти никто этим не занимается.
    пример

Резюме - Вы не читали форум.

PS "видимо у них "серьезная крыша" "- это больше к Вовану вопрос

Родом из
    Россия, Москва

для Cудьба, 130000 - это за оказание услуг в содействии оформления визы и в эту сумму входит обучение на языковых месячных курсах. Далее - поступление в ВУЗ (с их помощью).
    для Lоck, нет, это за месяц.
    Уважаемый Администратор! Как и в начале темы, так и в ее продолжении, я собираюсь ехать УЧИТЬСЯ и только учиться.
    Я предполагаю, что у меня никак не выйдет попасть на б/п обучение, так что остается только платный вариант.
    Курсы: г.Острава, начало с 15 августа, жилье предоставят, в визе посодействуют (это все за еще дополнительные деньги). Поступаю, соответственно, в 2009, осенью, точнее в октябре.

Надеюсь, что смогла прояснить ситуацию.

Турист

Родом из
    Sankt-Petersburg, Russia

wild_rose, vkontakte куча групп про чешский язык. И в Чехию народ ездит. Спросите там.

Administrator

Родом из
    Украина

Я не предсказатель, но может получиться так - что приедете по турвизе на срок до 3 месяцев, месяц походите на курсы чештины и определят Вас в платный вуз с обучением на русском языке или в чешский, из которого Вас отчислят за неуспеваемость в первом семестре.
    Поверьте, если все так плохо, как описал - то не стоит это тех денег, которые они просят. Во всяком случае подождите пару дней в этой теме.

Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)