Booking.com
Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 169 по 180 из 211.

Тема: Школа в Праге

Гражданство форума Аватар для unlimited

Родом из
    ГДР, Постдам

всё зависит от суммы денег в кармане Вас,в конце концов платные отделения никто не отменял, но с другой стороны- а оно Вам надо в 17 лет такое приключение?
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
    наше счастье изготовлено в гонконге и польше... (БГ)

Турист Аватар для Kleo111

Родом из
    Россия Казань

По умолчанию о школе

Возник такой вопрос. Я планировала переезд к лету, что б уж дочка здесь закончила второй класс. Но визу дали раньше, чем я рассчитывала и получается теперь, что нужно ехать уже после нового года. Иначе по срокам не получается. Мне нужно, как я понимаю, полгода прожить в Чехии, для повторной подачи. Я даже не представляю, как в середине учебного года переводить ребёнка в другую школу, тем более в другой стране..Планирую где то в марте. Какие документы мне понадабятся со школы и в конце учебного года есть ли шанс записаться в школу? Ну а так же параллельно записать младшую(которой в августе 6 исполнится) в первый класс?

ВНЖ форума Аватар для Betty

Родом из
    Россия

Опишу свою ситуацию: в России дочка закончила 9-й класс, языка не знали, приехали в августе. Пошли со знакомой по ближайшим чешским школам с директорами разговаривать - в первой школе нам сказали что класс переполнен и они нам стремиться в этот класс не советуют, во второй - записали в 8-й класс (в школу она пошла в 6 так что у нас был запас "по возрасту") Из документов при этом интересовал только паспорт со штампом о регистрации и страховка.
    Думаю что и в середине года ситуация кардинально отличаться не будет. А вот как с записью в первый класс дела обстоят - сказать не могу.
    ...the best things in life aren't things...

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Да уж...из 9-го российской в 8-й чешский...
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Родом из
    Россия

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    В принципе такой реакции и ожидала :) но на самом деле я не жалею что мы так поступили потому что она впервые за 9 лет в школу ходит с удовольствием, а это мне кажется важнее чем два "потерянных" года

Гражданство форума Аватар для vkononov

Родом из
    РФ

Цитата Сообщение от <rus> Посмотреть сообщение
    Да не, у них в старших классах уже учатся. Не так, как до четвёртого-пятого :-)
    Владимир

Турист Аватар для Kleo111

Родом из
    Россия Казань

Цитата Сообщение от Betty Посмотреть сообщение
    Опишу свою ситуацию: в России дочка закончила 9-й класс, языка не знали, приехали в августе. Пошли со знакомой по ближайшим чешским школам с директорами разговаривать - в первой школе нам сказали что класс переполнен и они нам стремиться в этот класс не советуют, во второй - записали в 8-й класс (в школу она пошла в 6 так что у нас был запас "по возрасту") Из документов при этом интересовал только паспорт со штампом о регистрации и страховка.
    Думаю что и в середине года ситуация кардинально отличаться не будет. А вот как с записью в первый класс дела обстоят - сказать не могу.
    Спасибо.
    У вас даже не спросили табель с оценками?

Планируем перезжать в феврале. Это самый пик третьей четверти. Я иду в школу и дочь без вопросов берут в класс? Какие документы всё таки могут потребоваться? И в какой класс всё таки лучше определятся?( мы сейчас во втором). Если по общей практике -минус один класс, это совсем плохо или искать, где нас могут принять сразу во второй? Знание языка у дочки нулевое(((

ВНЖ форума Аватар для Сквозняк

Родом из
    Нижний Новгород

Даже не думайте идти в первый класс! Не соглашайтесь и все.
    Моя дочь с нулевым знанием пришла в 9-ый чешский, после 8-го российского. Нас спросили не хотим ли мы в восьмой, мы твердо сказали нет и они в 9-ый нас записали. Через год дочь поступила в гимназию на Вышеграде с конкурсем 3 чел. на место.
    Не сразу конечно, но ребенок все освоит, у вас время впереди уйма. Это у нас был только год на все.
    Любитель сделал Ковчег, а профессионалы построили Титаник.

Родом из
    Россия

Табель с оценками не спрашивали, ничего кроме паспорта и страховки нужно не было. Если бы у меня была дочка во втором классе, то я бы пожалуй настаивала бы на перевод во второй же :)
    Мы на -1 класс пошли для того чтобы к гимназии подготовиться хотя вот выше есть примеры когда и этого людям не требуется :)

Турист

Родом из
    Russia

По умолчанию Стоит ли отрывать детей из московской школы?

Стоит ли отрывать детей из школы в 9\10 классах, или стоит подождать год два и потом отправлять учиться сразу на курсы подготовки к Вузу?

Administrator

Родом из
    Украина

А цель какая у детей и у Вас? Потому как бессмысленно советовать продолжение обучения в чешской школе, а потом учеба в русском вузе.

Турист Аватар для AlenkaM

Родом из
    Russia

Smile

Здравствуйте.Я тут новенькая,только штудирую школы для детей,но интересуют школы только UK(бритиш) системы.Дети в 5-6 классе,учатся на английском,русским пользуются только разговорным,не умеют не читать,не писать.Сейчас находимся в Эмиратах.Сдесь за школу за двоих платим 18 тысяч долларов.На глаза попалась вот эта школа,но отзывы так и не нашла.Английский колледж в Праге - Anglick&#233; gymn&#225;zium.Не подскажите сколько будет стоить там обучение,и на каком уровне будет преподаваться чещский язык.
    И вообще есть ли тема.которая затрагивает все школы для детишек 12-13 лет.В этой теме,ничего не обнаружила.И есть ли список по всем школам в праге.
    Вот этот сайт нашла International Schools in Prague - Education
    Это все школы,или же есть ещё более развёрнутая информация по всем школам.
    Спасибо заранее за ответ.

Страница 15 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)