Booking.com
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 37 по 48 из 211.

Тема: Школа в Праге

Турист Аватар для Андрей

Родом из
    Новосибирск

Цитата Сообщение от GFandango Посмотреть сообщение
    ...Не бойтесь, отдавайте сразу в чешскую. Не Вы первый, не Вы последний...С малой толикой счастья через полгода ребенка не выделите из толпы чешских сверстников (с т.зр. акцента и пр.).
    Именно так все было и есть у нас.

Турист

Родом из
    СССР

По умолчанию школа в праге

Помогите определиться со школой. Мы пока в России, ждем визу для ребенка. Деточка в 11 классе, чешского не знает. В идеале хотелось бы уехать примерно в конце ноября и отдать ее снова в 10класс уже в Праге, чтобы она адаптировалась, выучила язык, иначе я думаю она никуда не поступит, так как не знает языка
    - Для своей дочки и внучек я выбрал русскую школу-гимназию в Праге. Чешский и английский там учат с 1 класса (даже в садике при гимназии). Дочка и старшая из внучек с русским аттестатом поступили в Карлов университет. Младшая еще учится в школе. В 10 классе обе мои сдавали тест на знание английского языка в Инглиш каунсил и получили сертификат кембриджского университета. На физмате КУ дочке зачли по этому сертификату английский за весь курс унтета. С чешским никаких проблем не было. Еще две наши девочки учатся в ВШЕ и один мальчик в каком-то банковском институте. Но !! Оба языковые предмета - по 5-6 час/нед. То есть и с "классической" русской школой в Праге - можно без проблем.
    Последний раз редактировалось CZaser; 28.11.2007 в 20:25

Турист

Родом из
    Украина

Зравствуйте. интересует любая информация по школе на ул. Chelčického (Прага 3). хороший ли уровень преподавания? много ли в школе иностранцев и хорошее ли к ним отношение? вкусно ли готовят в столовой? и тд. буду благодарна за ответ, тк стоит вопрос отдавать в нее ребенка в первый класс. может быть кто-то порекомендует на Жижкове хорошую школу.

Турист Аватар для trilogja

Родом из
    Самара

Цитата Сообщение от victor Посмотреть сообщение
    - Для своей дочки и внучек я выбрал русскую школу-гимназию в Праге. Чешский и английский там учат с 1 класса (даже в садике при гимназии). Дочка и старшая из внучек с русским аттестатом поступили в Карлов университет. Младшая еще учится в школе. В 10 классе обе мои сдавали тест на знание английского языка в Инглиш каунсил и получили сертификат кембриджского университета. На физмате КУ дочке зачли по этому сертификату английский за весь курс унтета. С чешским никаких проблем не было. Еще две наши девочки учатся в ВШЕ и один мальчик в каком-то банковском институте. Но !! Оба языковые предмета - по 5-6 час/нед. То есть и с "классической" русской школой в Праге - можно без проблем.
    Сомневаюсь,однако,что за 5-6 часов в неделю без языковой среды можно выучить чешский. А ВШЕ вообще не показатель,потому что знаю с каким уровнем чешского можно туда поступить.

Турист

Родом из
    какаяразница

Поступить-то можно, вот учиться… :^)

Начинающий

Родом из
    Новосибирск

Уважаемые форумчане, пожалуйста поделитесь мнениями и опытом. У меня двое детей первый и четвёртый класс, готовность визы ожидается к маю. Здесь дети заканчивают учебу в мае. А в Чехии, как я поняла из тем, ещё учатся и в июне. Стоит ли пытаться ещё в этом учебном году устраивать ребёнка в чешскую школу или лучше подождать следующего учебого года? Да и возьмут ли?
    Всем ответившим заранее большое спасибо!

Administrator

Родом из
    Украина

Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    Здесь дети заканчивают учебу в мае.
    Пока поездом будете ехать пройдет еще неделя, пока снимете постоянное жилье еще неделя точно, а то и больше. Имеем уже конец июня - подбираем и записываемся в школу на понедельник 1 сентября.
    Надо сначало квартиру найти, а потом уже школу в данном районе подбирать.

Турист Аватар для trilogja

Родом из
    Самара

Цитата Сообщение от Ляля Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, пожалуйста поделитесь мнениями и опытом. У меня двое детей первый и четвёртый класс, готовность визы ожидается к маю. Здесь дети заканчивают учебу в мае. А в Чехии, как я поняла из тем, ещё учатся и в июне. Стоит ли пытаться ещё в этом учебном году устраивать ребёнка в чешскую школу или лучше подождать следующего учебого года? Да и возьмут ли?
    Всем ответившим заранее большое спасибо!
    Стоит отдать,даже если до окончания осталось две недели. Ребёнок познакомится с детьми и первого сентября будет просто морально легче.Мы закончиливторой класс в русской школе а 12 июня я отвела девочку в чешскую школу. Они уже практически не учились,ездили по всяким театрам,она со всеми подружилась,познакомилась.

Турист

Родом из
    Novosib

По умолчанию каникулы в чешских школах

подскажите, кто в курсе, когда бывают каникулы в чешских школах - осенние, зимние, весенние..

летние, как я прочитала - июль и август. про другие - не нашла..

Турист Аватар для Sonata

Родом из
    Украина, Мукачево

Про каникулы вообще песня.
    Они всегда. Почти каждый месяц, когда 4 дня, когда неделя.
    Учебой детишек не балуют.
    Вот сейчас опять будут на 1-е мая и на 8-е.
    Часты экскурсии вместо учебы.
    Моя дочь учится здесь всего 4 месяца, в среду было собрание, столько похвалы услышала про ребенка!
    По чешскому языку не будет в этом году аттестована, а остальные предметы "1". Прграмма намного легче, поэтому доча говорит, что если сейчас пойти в России в школу, то уже не догонит программу. Учится в 8-м класс, школа им. Ярослава Сейферта.

Administrator

Родом из
    Украина

Кстати, мой тоже 4 месяца учится в школе, по чештине не атестован, остальные 1. Учительница очень по этому поводу убивается, как ребенку помочь. А программа не легче, т.е. повторно учимся (из за чештины) в том же классе, могу сказать что по математике - здесь программа больше.

Турист

Родом из
    Novosib

Цитата Сообщение от Sonata Посмотреть сообщение
    Про каникулы вообще песня.
    Они всегда. Почти каждый месяц, когда 4 дня, когда неделя.
    Учебой детишек не балуют.
    Вот сейчас опять будут на 1-е мая и на 8-е.
    Часты экскурсии вместо учебы.
    Моя дочь учится здесь всего 4 месяца, в среду было собрание, столько похвалы услышала про ребенка!
    По чешскому языку не будет в этом году аттестована, а остальные предметы "1". Прграмма намного легче, поэтому доча говорит, что если сейчас пойти в России в школу, то уже не догонит программу. Учится в 8-м класс, школа им. Ярослава Сейферта.
    а нам тоже в 8 класс - на следующий год..
    с каникулами, в общем, туманно.. а как планировать поездки, например? или не строго с пропусками?...

а где школа находится? нравится дочке?

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)