Booking.com

Тема: Народ массово покидает Чехию. (c) apteka

Гражданство форума Аватар для alexander1

Родом из
    Самара

Цитата Сообщение от VIS Посмотреть сообщение
    Я и не уходил никуда....
    Долгонько однако Вас не было. С возвращением.
    "Бог у всех один - провайдеры разные"

Начинающий Аватар для nova5

Родом из
    Krasnodar, Russia

Cool

Цитата Сообщение от Mestr Посмотреть сообщение
    Затратность и сложность иммиграции по сравнению с другими странами.
    в другие страны легче попасть? не думаю... возьмите Швейцарию, Бельгию или Францию, какова стоимость проживания в данных странах, явно на порядок, если не на несколько, выше, чем в Чехии, открыв свой бизнес, не скоро его отобьешь.

Италию, Испанию и Португалию не хочу рассматривать, т.к. в этих странах оочень туго с английским языком, а без него будет тяжко начинать что-то, если только Вы не знаете их национальный ;)

из менее "агрессивных" стран Канада или Австралия, возьмем, к примеру, проф.иммиграцию, ну, во-первых, ваша специализация должна числиться в списке этих самых востребованных специализаций страны, во-вторых, стоимость оформления документов ничуть не ниже открытия фирмы в Чехии, ну и третье, сдать IELTS, который тоже стоит денег... а, да, забыл добавить, рассмотрение документов длится от года до двух лет =)

Чехия - одна из самых доступных стран Европы и по стоимости оформления и по стоимости проживания и по многим другим критериям... Можно, конечно, посмотреть в сторону Азии, к примеру, в Индонезию вообще ничего не нужно, получаешь полугодовую визу и там же в полиции её продлеваешь, оплачивая лишь консульский сбор.
    "If one does not know to which port one is sailing, no wind is favorable". Seneca

Гражданство форума

Родом из
    Russia

Цитата Сообщение от nova5 Посмотреть сообщение
    ... возьмите Бельгию или Францию, какова стоимость проживания в данных странах, явно на порядок, если не на несколько, выше, чем в Чехии...

.... Канада или Австралия...
    Тут, конечно, явное преувеличение. Стоимость проживания в вышеуказанных странах явно не в 10...100...1000 выше.

А Канада, Австралия и др. "иммиграционные" страны, настроены изначально на приём иностранцев.

Родом из
    Krasnodar, Russia

nn8259,
    никто не говорит о 10 кратном увеличении стоимости проживания, но могу сказать, что в Бельгии средний заработок 3к евро... Чехия может себе такое позволить, вряд ли, а вот 1.5к евро это тот самый уровень Чехии... Россия и того ниже (МСК не рассматриваем).

а насчёт Канады и Австралии, что-то я не понял коммента, ну пусть они настроены на их приём, от этого легче не станет ни при оформлении документов ни при оплате ни, тем более, при сдаче экзамена, так ведь ;)
    "If one does not know to which port one is sailing, no wind is favorable". Seneca

Гражданство форума

Родом из
    Russia

nn8259,
    никто не говорит о 10 кратном увеличении стоимости проживания
    Постом выше Вы говорили:
    ....стоимость проживания в данных странах, явно на порядок, если не на несколько, выше, чем в Чехии...
    Это означает в 10...100...1000 раз.
    Будьте, пожалуйста, точнее.

ну пусть они настроены на их приём, от этого легче не станет ни при оформлении документов ни при оплате ни, тем более, при сдаче экзамена
    Так ведь это - не главное. Главное - жить иностранцу там легче, т.к. все жители изначально иммигранты.

Родом из
    Krasnodar, Russia

Cool

Цитата Сообщение от nn8259 Посмотреть сообщение
    Постом выше Вы говорили:
    ....стоимость проживания в данных странах, явно на порядок, если не на несколько, выше, чем в Чехии...
    Это означает в 10...100...1000 раз.
    Будьте, пожалуйста, точнее.
    не принимайте буквально, в моём посте это не равнозначно математическому термину.. если Вас больше устроит, то замените на "разы" ;)

Цитата Сообщение от nn8259 Посмотреть сообщение
    Так ведь это - не главное. Главное - жить иностранцу там легче, т.к. все жители изначально иммигранты.
    изначально речь шла не о жизни иммигранта в стране, а о:
    Затратность и сложность иммиграции по сравнению с другими странами
    ну и к слову, кто Вам сказал, что будь Вы отличным специалистом, то что Чехия, что Канада, какая разница? Как говорится, плохому танцору... (с)

Гражданство форума Аватар для unlimited

Родом из
    ГДР, Постдам

в Индонезию вообще ничего не нужно
    ну не совсем только консульский сбор, но приблизительно так это и выглядит.процедура упрощена на самый минимум бумаг. Много опальных предпринимателей из СНГ там "отсиживаются" по разным причинам, место тихое, можно переждать до лучших времён.
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
    наше счастье изготовлено в гонконге и польше... (БГ)

Гражданство форума Аватар для Mestr

Родом из
    Krasnoyarsk

в другие страны легче попасть? не думаю... возьмите Швейцарию, Бельгию или Францию, какова стоимость проживания в данных странах, явно на порядок, если не на несколько, выше, чем в Чехии, открыв свой бизнес, не скоро его отобьешь.
    А у вас откуда сведения? Я например говорю из собственного опыта. Мне иммиграция во Францию обошлась в разы дешевле иммиграции в Чехию. Я вообще считаю, что в ЧР я оставил слишком много денег.

Италию, Испанию и Португалию не хочу рассматривать, т.к. в этих странах оочень туго с английским языком, а без него будет тяжко начинать что-то, если только Вы не знаете их национальный ;)
    Смею вас заверить, во Франции с английским еще хуже, как и с чешским и немецким. Кто вообще сказал, что испанцы или французы обязаны знать английский? Вам нужен английский? Езжайте в англоязычную страну и нечего требовать от испанцев говорить на чужом языке только потому, что вам так удобнее.

из менее "агрессивных" стран Канада или Австралия, возьмем, к примеру, проф.иммиграцию, ну, во-первых, ваша специализация должна числиться в списке этих самых востребованных специализаций страны, во-вторых, стоимость оформления документов ничуть не ниже открытия фирмы в Чехии, ну и третье, сдать IELTS, который тоже стоит денег... а, да, забыл добавить, рассмотрение документов длится от года до двух лет =)
    Просто чушь. Слишком много писать для ответа, поэтому просто скажу - вы ошибаетесь очень сильно.

в Бельгии средний заработок 3к евро
    В Бельгии 3к получают специалисты. Средний заработок для обычного бельгийца - 1500 евро в месяц грязными.
    PRIVET.FR

ВНЖ форума Аватар для Ramil

Родом из
    Тюмень

А у вас откуда сведения? Я например говорю из собственного опыта. Мне иммиграция во Францию обошлась в разы дешевле иммиграции в Чехию. Я вообще считаю, что в ЧР я оставил слишком много денег.
    А не могли бы Вы раскрыть Выш опыт ? очень интересно, есть ли дети ? как им ? можно ли отдельным топиком

не из местных Аватар для CZaser

Родом из
    .....

Соотношение зарплаты и трат в Чехии весьма плачевно в ЧР, если сравнивать с остальными странами. Что касается "бизнеса" - то это Вам, nova5, надо сначала определиться, о чем речь.
    Что касается Канады и остальных - там иммигрант имеет статус иммигранта, а не подзадержавшегося туриста с фирмой на боку. А это - пенсии, соцобеспечение.

Чехия - плохой выбор для выезда. Единственный плюс - это славянский язык и море соотечественников. Ничего более.
    Поиск истины важнее, чем обладание истиной.
    Здравый смысл - это сумма предубеждений, приобретенных до восемнадцатилетнего возраста.

(А.Эйнштейн)

Гражданство форума Аватар для Coolshow

Родом из
    Россия, Сыктывкар

Единственный плюс - это славянский язык и море соотечественников. Ничего более
    Ну, кому то и этого хватает для начала - вырваться из Росси и оглядется в цивилизованном мире...)))
    Интересно, а что по ту сторону?

Гражданство форума Аватар для Mestr

Родом из
    Krasnoyarsk

вырваться из Росси и оглядется в цивилизованном мире
    До тех пор, пока не придет понимание, что мир разный, все страны очень разные и нельзя так обобщать. Просто взять 2 страны - Германия и Франция. Между ними пропасть, нет ничего общего как в плане культуры народов, менталитета и характера так и в других смыслах. Даже переезд с севера Франции на юг можно расценивать как переезд из одной страны в другую, очень огромная разница во всем, я как будто переехал из СССР в США.
    PRIVET.FR

Страница 7 из 52 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)