Booking.com
Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 72 из 228.

Тема: Что съесть на завтрак?

Гражданство форума Аватар для Mestr

Родом из
    Krasnoyarsk

Проводился опыт:

брали 2 лягушки: одну живую и вторую вареную.
    Клали их в 2 стакана с желудочным соком.
    Лягушка которая была жива, растворилась в желудочном соке вместе с костями без остатка спустя несколько часов.
    Вареная не растворилась,начался процесс гниения.
    PRIVET.FR

Гражданство форума Аватар для olegok

Родом из
    Волгоград

Живодеры.

Родом из
    Krasnoyarsk

Цитата Сообщение от olegok Посмотреть сообщение
    Ты в это, действительно веришь?
    Я не религиозный человек, я ни во что не верю. Я знаю.
    Если ты не знаешь, то советую сходить в аптеку, купить желудочный сок и сделать опыты с яблоками, кусочком сырого мяса и вареного мяса, вареными овощами. Куча народа уже делали такие опыты и выкладывали результаты. У меня нет оснований, считать что все эти люди сфальсифицировали результаты опытов. Суть результатов в том, что все, что подверглось нагреванию, в желудочном соке не растворяется а разлагается выделяя токсины и оставляя кучу отходов. Все, что было живым на момент попадания в желудочный сок, растворилось на 90%
    PRIVET.FR

Родом из
    Волгоград

А мне жена блинчики готовит и я с удовольствием.А ты,можешь глотать своих живых лягушек,если тебе это полезно.Представляю как на меня будут в аптеке глядеть.

Родом из
    Krasnoyarsk

А. М. Уголев описывает такой опыт: "В прозрачную камеру, заполненную естественным желудочным соком человека, помещались "сырая" лягушка и лягушка после предварительной недолгой термической обработки. В первые несколько часов гидролиз сухожилий "обработанной" лягушки шел быстрее, однако в последующие два-три дня "сырая" лягушка полностью РАСТВОРИЛАСЬ, тогда как
    структуры термически обработанной сохранились".
    Этим доказывалось, что белки естественные, не подвергнутые предварительной термической обработке, расщепляются гораздо быстрее и качественнее, чем денатурированные (видоизмененные термической обработкой, копчением, солкой и т. д.).

Выяснилось, что соляная кислота желудочного сока проникает в клетки пищи и вызывает разрушение лизосом (особых клеточных органов). В лизосомах клетки находятся ферменты - гидролазы, которые при создавшейся в ней рН среды от 3,5 до 5,5 (очень кислой) разрушают все клеточные структуры. Следовательно, желудочный сок индуцирует самопереваривание пищи ее же ферментами. Этот механизм существует как у хищных, так и растительноядных животных (рис. 24, 25).
    Индуцированный автолиз усиливается при температуре 37-40 °С. Под влиянием кислого желудочного сока происходит, во-первых, повышение проницаемости мембран; во-вторых, изменение активности протеолитических и других ферментов; в-третьих, изменяется состояние белковых клеток и тканей, в частности, их чувствительность к действию ферментов.
    В отличие от поверхностного действия пищеварительных соков на пищевой объект в случае индуцированного автолиза имеет место "взрыв" тканей изнутри, поскольку автолиз индуцируется по всей толщине пищевого объекта. В этом
    случае происходит гидролитическое расщепление всех клеточных структур.
    Индуктор, т. е. соляная кислота желудочного сока, проникает внутрь клеток
    сырой пищи и разрушает ее лизосомы-органеллы, содержащие множество
    гидролитических ферментов. Вышедшие в цитоплазму ферменты гидролизируют структуры клетки и ее оболочку. Следовательно, сырая пища переваривается собственными ферментами и затем усваивается организмом
    Рис. 25. Схема деградации многослойной ткани за счет ферментов пищеварительного сока и индуцированный автолиз ткани собственными ферментами
    а - интактная ткань пищевого объекта; б - постепенное, послойное разрушение ткани ферментами пищеварительного сока; в - быстрое разрушение различных слоев ткани за счет проникновения индуктора собственных ферментов клетки
    Оказалось, что около 50% гидролиза определяется ферментами не желудочного сока, а самой автолизированной ткани.
    Все животные используют аутолическое пищеварение, потребляя живые объекты (животные или растения), и только человек подвергает пищу термической обработке, "улучшая" ее.
    Собственные ферменты пищеварительных соков особенно важны для утилизации структур, лишенных лизосом (белок соединительной ткани, жиры: полисахариды - у растений) с высокой скоростью.
    Биохимик А. Паргетти обнаружил, что при приготовлении пищи на огне свыше 54 °С в течение любого количества времени активность ферментов пропадает и автолиз становится невозможным.

PRIVET.FR

Родом из
    Волгоград

Много букв,не справлюсь.
    На завтрак,я жену предпочитаю.

Гражданство форума Аватар для Vivien

Родом из
    Russia Izevsk

olegok, жене привет )))
    Mestr, у Вас была своя спец. тема, может эту тему оставите в покое, не будете нам лягушек на завтрак навязывать? :-)
    Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы.

Гражданство форума Аватар для umelets

Родом из
    СССР

Цитата Сообщение от Mestr Посмотреть сообщение
    ФЕРМЕНТЫ (лат. fermentum брожение; син.: биокатализатор, энзимы)...
    Это научное подтверждение моего утверждения ?

Так спасет нас от недостатка "живых" энзимов/ферментов стакан кефира/простокваши при употреблении блинов на завтрак ?
    Вообще то я предпочитаю со сметаной (другое название заквашенные сливки).
    Чем бы ещё заняться...

Родом из
    Krasnoyarsk

Так спасет нас от недостатка "живых" энзимов/ферментов стакан кефира?
    Думаю, что энзимы кефира потребуются для переработки кефира и вряд-ли они смогут помочь в усвоении блинов или пирожков.
    PRIVET.FR

Родом из
    СССР

Вся гастроэнтерология современная неправа ?
    Заводы надо закрывать?
    По производству фестала/мезима.
    Чем бы ещё заняться...

Родом из
    Krasnoyarsk

Вся гастроэнтерология современная неправа ?
    Как она может быть права, если количество витаминов в овощах считается до их термической обработки! По современной диетологии, съесть сырую капусту и жареную считается ОДНИМ И ТЕМ-ЖЕ по количеству витаминов!!! Как после этого можно доверять этой науке?

Вернемся к нашим баранам. Что съесть на завтрак.

Фрукты. Огурчик. Помидорку. Редиску. Лучок. Репку. Все это живое, здоровое и полезное.
    PRIVET.FR

Родом из
    СССР

А как же достижения кулинарии? Когда комплексное воздействие на продукты, с добавлением, например, сметаны и чеснока в приостывший борщ, балансирует наличие легко усваиваемых вареных овощей и необходимых ферментов.
    Мне трудно представить тот организм, который переварит помытые и порезанные овощи для борща, но не сваренные.
    А вот цветущих девчин, взращенных на настоящем борще я видел...
    Чем бы ещё заняться...

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)