Booking.com
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 59.

Тема: Гимназии и другие варианты продолжения учёбы

Турист

Родом из
    Lviv

По умолчанию Гимназии и другие варианты продолжения учёбы

Доброго времени суток,

Тема гимназий обсуждалась уже не один раз, но все же каждый случай имеет свою специфику. После длительной борьбы с Львовским консульством мы наконец получили long term residency в Чехии. К сожалению из-за задержки с визами мы пропустили 15 марта, последний день подачи документов в чешские гимназии, и существенно усложнили и так непростую задачу по продолжению обучения в Праге. Наш младший сын заканчивает в июне девятой класс Львовского физико-математического лицея
    Скрытый текст. Для просмотра необходимо иметь более 10 сообщений
    и логически хотелось бы, чтобы он продолжил обучение в одной из гимназий. Насколько я понял в Праге с образованием картина следующая:
    * Чешские гимназии. Только несколько из них делают уступки для "иностранных" детей в виде замены экзаменов по чешском языке на другие предметы, но большинство имеют и так достаточный наплыв учеников и поэтому "заморачиваться" им необходимости нет.
    * Англоязычные школы нереально дорогие. Даже не все американцы посылают туда своих чад, цена не соответствует качеству. Знаю реальный случай, когда детей отправили во французскую школу.
    * Русскоязычные школы дешевле но также на наш взгляд более ориентированы на выкачивание денег из семей, которые физически не находятся на территории Чехии, так называемая "эмиграция через обучение".

Пока что нам предлагали следующие варианты:
    * Пойти еще раз в девятый класс, после этого идти в гимназию. После сравнения уровня обучения и вступительных экзаменов стало ясно, что малый будет там деградировать, ну и 5 лет это все-таки многовато.
    * Идти сразу на третий курс чешской гимназии. При содействии зачисления и интенсивную подготовку летом хотят ~ 100К крон, что конечно повторяет вариант "эмиграция через обучение". Лучше уж идти в англоязычную.
    * Профтехшколы здесь имеют довольно высокий уровень, но все же намного ниже, чем в нашем нынешнем лицее.

Вопрос, знает ли кто-нибудь другие варианты каким еще образом можно продолжить обучение здесь? Насколько я понял личное знакомство с руководителями гимназий может помочь в таком задании (принять документы сейчас и сдавать экзамены 26-27.04), к сожалению, в нашем кругу таких нет. Мы конечно готовы пойти на материалные жертвы, но конечно не 100К :)

Начинающий Аватар для ViiS

Родом из
    Россия

Заканчиваем 9 классов, подали документы на визу, экзамены в сентябре.
    Стоимость услуг по организации летних языковых курсов, подготовки доков и первого года обучения в чешской гимназии 4 000 евро, второй год обучения 1200 евро.
    Организаторы хотят сразу на второй курс, я за поступление на первый (куда парню торопиться 4 года пройдет, а там определяться будет в какой ВУЗ поступать).

Administrator

Родом из
    Украина

Кто хочет 4000 евро и за что? Поподробней опишите. Судя по суммам - возможно развод.

Родом из
    Россия

Языковые курсы июль-август, проживание, питание, подготовка доков на визу, поступление в гимназию, учеба первый год (м.б. чего забыл?)Пойду договор гляну.
    На сайте гимназии они обозначены, да и при встрече приятные впечатления остались.
    Другого варианта обучения в чешской гимназии после 9-го класса пока не сыскал.

Administrator

Родом из
    Украина

А кто и какая гимназия?

Родом из
    Россия

Один из вариантов гимназии:

Поживем-увидим-отпишемся

Турист Аватар для SeSH

Родом из
    Россия, Москва

Из собственного опыта. Закончили 9 класс МСК спецшколы (анг/фр. уклон) Приехали в ЧР в августе. Обошли все гимназии и везде брали после небольшого собеседования на английском. Испугались языкового барьера ( чештина). В результате потеряли год - повторяли 9 класс. У знакомых после 9 класса физмат школы в гимназию взяли без проблем. Сейчас мой учится в гимназии на английском отделении и еще экстерном тянет школу при посольстве.
    Но мы живем в Брне. Хотя не думаю, что очень отличаются порядки приема. Тем более они любят детей из российских спецшкол.
    П.С. И никаких денЮх мы ни за что не платили. Вас точно разводят.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

"Восторг" вызвала их программа ДЕЯТЕЛЬНОСТИ на год 2010/2011
    (Plán činnosti na školní rok 2010/2011)...мля, одни праздники и каникулы.И за это 4000 эвр?
    А где написано, что они предоставляют полное среднее общее образование с финальным государственным экзаменом на признанный в Чехии всеобщий аттестат зрелости, дающий право(как одно из условий) поступать в Чешский ВУЗ?
    Лапдно...может и есть этого я не нашел,
    но вот это??? - полный бред на их сайте:
    Преимущества обучения в Чехии:
    * дипломы международного образца, и как следствие, свободное трудоустройство в Европе;
    * возможность работать во время обучения
    * Система образования Чехии, равно как и дипломы, имеют признание во всем мире.
    Только потому что с порога лгут - я бы своего ребенка УЖЕ туда не отдал....

ВНЖ форума Аватар для Uran

Родом из
    Беларусь, Брест

Есть там такие слова:

Это на главной, клик по триколору.
    Дорогу осилит идущий!

Турист Аватар для SeSH

Родом из
    Россия, Москва

А они там не написали, что аттестат должен быть с отличием?

Administrator

Родом из
    Украина

Цель гимназии подготовить специалистов "v humanitním, tak i přírodovědném směru, se zaměřením na ekologii a životní prostředí." Большой ли спрос при трудоустройстве на данное образование? Мне, как инженеру, тяжело это оценить.

Для меня гораздо привлекательней выглядит образование гимназий Доплера или Опатовской.

Гражданство форума Аватар для olina-solo

Родом из
    СССР

А где аккредитация Akreditace Ministerstva školství?

у всех специальностей есть номер-тут не нашла номер Studijního odboru.например 53 –41 – M/007 zdravotnický asistent

думаю-должно быть на сайте школы.
    Желание тысяча возможностей, нежелание тысяча причин!

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)