Booking.com
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 130.

Тема: Куда в Грецию? Кто где был? Расскажите покажите...

ПМЖ форума Аватар для Poltavka

Родом из
    Казахстан, Байконур

Цитата Сообщение от Richi Посмотреть сообщение
    Завтра улетаю в Италию
    А куда в Италию? На Адриатике, конкретно в Пезаро, с погодой не однозначно, вчера было пасмурно, дождь, утром сдувало, сейчас опять дождит. Может на Тирренском побережье больше повезет с погодой

ПМЖ форума

Родом из
    Дальнее Подмосковье

В Римини тоже погода пока не задалась. Ждем 32-33 на следующей неделе. Из Праги в Римини есть прямой авиарейс.

Турист Аватар для mosaic

Родом из
    Украина, Киев

Цитата Сообщение от apteka Посмотреть сообщение
    Мля...все были в Греции у всех исключительно отрицательное мнение.
    У меня совсем не отрицательное :)
    Мы были на Крите, я просто влюбилась в этот остров - природа красивая, живописные городки, отличная кухня, чистое и теплое море.. Брали напрокат машину, объездили почти весь остров, там есть что посмотреть...

Если сравнивать по ценам Испанию (Коста Брава, Барселона) и Грецию (Крит) - мне показалось Испания дороже, по крайней мере прокат машины точно.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Я тут от безделия нашел интереснейший рассказ полностью подкрепленный фотками вплоть до панорамных об Островах Греции.
    Я не был, но проникся. Да и автор пишет отменно, как на меня.
    Мало того 2 языковые версии. Мне понравился как раз другой Остров. Родос.
    Тыць в ссылку не обогащенную рекламой.
    Может кому тоже будет интересно.
    Фотки нажимаются нормально. Спама и рекламы навязчивой нет.
    Площадь Родоса всего 1400 кв. километров, длина – 78, а максимальная ширина 38 километров.
    Для сравнения это меньше чешского окреса Карловы Вары(Rozloha 1 514,95 km²)
    А количество туристов за сезон 2,5 миллиона человек. В то время как Вары посещает ежегодно (Karlovy Vary, které ročně navštíví okolo 2 milionů lidí) и при чем в течении не сезона, а целого года. Для еще большего сравнения Лондонскый Глаз(такая карусель) ежегодно посещает 3,5 миллиона человек.

В общем интересно.

Гражданство форума Аватар для Игор4ик

Родом из
    Ukraine

По умолчанию Херсониссос

Всем привет! Как раз вернулись с отдыха. Отдыхали с женой в начале июня на Крите, г. Херсониссос. Херсониссос очень красивый городок с множеством магазинчиков, ресторанчиков на берегу моря. Греки действительно очень приветливые. Отель Pela Maria нормальный за свои деньги. У нас был номер с видом на улицу, чуть было шумно, но очень классно вечером сесть на балкончике с бокалом пива и смотреть на огни ночного Херсониссоса, отель находится прямо по центру городка. Кроме того экономишь деньги покупая пиво в магазине, потому что в барах 0,33 стоит от 2 евро. Кормили очень здорово, каждый день было мясо, свинина или телятина, курятина, всегда рыба. На десерт было мороженое, различные кремы, варенья консервированные персики, яблоки, на ужин арбуз, в общем кормили очень классно. Море где-то в 50 метрах от отеля, но мы всегда тусовались на самом классном пляже Стар Бич, там песочный пляж и заход в море, очень много молодежи со всей Европы, музыка, пенные дискотеки и всю ночь open air. Бомба. Машину мы брали на прокат в конторе Panavia, там получилось самое дешево. За Fiat Seicento за сутки мы заплатили 25 евро с полной страховкой. Мы брали на три дня. Кстати это единственная контора которую мы нашли где можно брать по частям. Тоисть мы взяли на 1 день а через день еще на 2. И еще эта контора имеет свой аквапарк, и нам дали еще два билетики бесплатно. То есть мы сэкономили еще минимум 30 евро. Контора находится сразу справа от отеля. Говорят по-русски. Ездили в Кноссос, там заплатили только за вход, а упали на хвост какому русскоязычному гиду и экскурсия получилась бесплатная. В Агиосе заказали билетики на Спиналонгу, кстати там отплывает кораблик в 12.30, так что не опоздайте. Еще ездили на Лассити и в пещеру Зевса, очень классно очень рекомендую. Еще ездили на Ваи, на единственный в Европе пальмовый пляж, где снимали рекламу баунти, тоже очень хороший там пляж, стоит увидеть. На машине ездить совсем не страшно, дороги там намного лучше чем у нас, ментов не видел, каждый ездит как хочет, но все культурные друг друга пропускают. Единственное это ставить машину на парковку, не пожалеть 2-3 евро, потому что могут выписать штраф, а штрафы там большие, за то что не пристегнут 500 евро. Больше не знаю что написать, кстати пляжи там везде бесплатные, платные только жезлонгы 2-3 евро и зонтики 2 евро. То есть можете лежать на полотенце и никто вам ничего не скажет. А после обеда вообще никто денег ни за что не берет. Так что всем рекомендую и желаю приятного отдыха!!

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Хороший рассказик. Пасиб.
    А где пара фоток для общего представления?

Гражданство форума Аватар для dadajosa

Родом из
    украина донецк

Скоро будут
    Скрытый текст. Для просмотра необходимо иметь более 500 сообщений
    я скорее читатель форума,нежели писатель...

Модератор Аватар для Richi

Родом из
    Russia

Цитата Сообщение от Poltavka Посмотреть сообщение
    А куда в Италию? Может на Тирренском побережье больше повезет с погодой
    Именно туда. Погода +32, небо ясное. Кайф.

п.с. нафиг нафиг эту грецию

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

В Италии был. Неоднократно. А то от Триеста до Бари.(не был на западном побережье и островах).Тыць в ссылку.
    Скрытый текст. Для просмотра необходимо иметь более 10 сообщений

Я не против создания темы об Италии на страницах форума. При чем со всеми вытекающими что там хорошо, а что плохо. Не проблема.

ЛИЧНО Мне Италия "не села", что называется не "запала" в душу. Причина именно в способе отдыха.Он у каждого свой. Мне нужно безлюдие больше, чем голова на голове. Мне нужно когда ты один в таверне и все крутится вокруг тебя, а не стоишь в очереди на освобождающийся столик...Мне нужно до 5-10 метров прозрачная вода в глубину и там красОты неземные, без целофановых пакетиков, обверток от мороженного и использованных презервативов.
    Мне не нужен песочек ровненько до 500 м в глубь моря и только там по шею... И то может быть. Мне не нравятся десятки километров живой вереницы отдыхающих "шлапающих" в одно и противоположную сторону по вдаль уходящему ровненькому пляжу и твое место среди них...Да и сам песок тяжело отличающийся по цвету от наносов пыли. Мне не нравиться лежать на тапчане имея впереди тапчан, справа и слева и сзади...и подняв голову только тапчаны и зонтики. При чем твоя принадлежность к синим, не смеешь занять красные...Мне не нравятся круглые сетчатые батуты напичканые тряпьем от плавок через кофточки до бюстальтеров прямо среди пляжа с большой табличкой все за 1 эВро и сотня местных роющихся во всем этом...Да дешево. Да все фирменное, итальянское...И?Или вроде море плавно переходящее в болото? С комарами да иканьем?
    Не. Это не мой отдых. Уж пардоньте.
    А в Италии по другому в свободном полёте не бывает.
    А если в замкнутом пространстве, где все инклюзив, то чем оно будет отличаться от Туниса? Вот твой санаторий 5* и твой лежак, твой зонтик и твой проход к морю.Пей, еж, лежи и плавай, но в бассейне на берегу моря, но никак не в море. Баста.
    Не Richi. Каждому своё.

Кто еще был в Греции и где?
    Рассказывайте. Особенно интересует что там плохого. Хорошее придет само, а плохое надо научится избегать.

Модератор Аватар для Richi

Родом из
    Russia

Не знаю Палыч в какой Италии ты был. Вот моя. Море теплое прозрачное. Народу так себе. Пляж чистый, даже окурка нет.
    В самом море три тела плавает. За лежаки не платили. Комаров не вижу. (может они украинскую только кровь пьют. =)))

Сравню скоро с Пальмой де Майоркой. ;) Может там хуже. =))

Ладно про Италию закрыли. Давайте про Грецию, тем более на следующее лето есть желание туда слетать.

Турист Аватар для apteka

Родом из
    Украина

Пральна.
    Здесь хвалят или ругают Грецию.
    При чем лучше те, кто там был.

ПМЖ форума Аватар для Poltavka

Родом из
    Казахстан, Байконур

Была на Крите, понравилось, Игор4ик так обстоятельно рассказал, могу только присоединиться )))

А на Амальфитанских пляжах действительно лучше, чем в районе Римини (на мой вкус) - и природа, и погода, и пляжи - мелко-галечные среди скал поэтому море чистое

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)